И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Почему ко мне обращаются на Ир? если написано ИРИНА, полное имя, красивое, с переводе с греческого МИР

–1
Ответы
Златка Золотая

Без обид... Но все Ирины, которых я знала, задавались этим вопросом. Ни Елены, не спрашивали, почему они Лены... Ни Надежды, почему они Нади... Ни Татьяны, почему Тани... Но блин, Ирины вечно возмущены, почему Иры...!!! Попробую пояснить... Только вы ревностно относитесь к своему имени. Остальным важно коротко и быстро. И не для всех Ирина является красивее, чем Ира или Ир.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Значение имени играет свою роль)))))) Ирины все Лидеры и только близким они позволяют называть себя Иркой и Ирой Ир

Златка Золотая

Ага... И кстати именно в семьях их называют Иринами. Наверное очкуют. А вне семьи посторонним фиолетово на их лидерство.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Неа) На работе тоже Ирина близнец это лидер во всем

Златка Золотая

Ну и что, что лидер? Думаете окружающие выстраивают в голове цепочку типа... Ой, это лидер, буду звать её Ирина?) Да нет конечно!!! А вы знаете какие Лены лидеры?? А если ещё и тельцы!!!! Ваще пушка тогда!!! На работе есть один лидер кого осознанно и из уважения называют по полному имени.. Это руководитель.. Остальных просто называют так как на слуху сложилось.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Извините. некоторых руководители называют лена, а некоторых по имени и отчеству, ирина петровна, не зависимо от даты рождения. Конечно я все имена уважаю и все знаки зодиака. Леночка ты чудо!!!

Златка Золотая

С нами ещё и Лена была???)) Ирин, ни одну свою знакомую Ирину я не называла Ириной... Ну вы хоть что говорите. Исключение только взрослые Ирины с Отчестврм... Ну просто потому что без отчества взрослую женщину нельзя, а с Отчестврм просто Ира не звучит.. Ну и все на этом)))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Окейно!!!! Златка

Al
Alexc

не совсем в переводе (греческие имена чуть иные). и вариаций имени масса. "Ир" - русско-язычный вариант сокращения. не нравится - просто попросите собеседника так не писать. чем не вариант ?
я, допустим , тех Ирин к кому особенно нежно отношусь зову Ириша или Иришка. но мне никогда бы не пришло в голову так обратиться к шведке Ирэн.

Сергей Василишин

- Ирина, - достаточно мягко и в паспорте так написано, - Ира - жёстко, - мне не нравилось пока не появился смысл иРА - и-свет, как у-РА, а Греции с греческим языком 200лет, где нет ни учёных, ни технологий, ни духовности, - оливки и козий сыр- как называется по греческим?

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А вы были в Греции?

Сергей Василишин

-нет. - зять вернулся из Греции с камадировки. - тушил пожары. - РФ щедро оплачивает помощь. - страны ЕС. - как буд-то это дача РП. - Греки называют свою страну Эллада. - страна богов. - там прекрасный климат, но заслуги людей в этом нет

Сергей Василишин

P. s. - греческий алфавит и русская буквица, - найдите 10 отличий, - как буд-то русскую культуру прикрыли древней грецией

Владимир Алексеев

а не пробовали вы спросить у тех кто обращается?ладно, я то вижу что здесь вообще не принято обращаться по имени🙃

Ла
Лариса

а почему. если я Лариса. ко мне обращаются Лорик? а я ведь чайка в переводе с греческого.🤷‍♀️

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Лорик это нежно, а вот Лор уже грубовато

Ла
Лариса

вот Лор никто не называл. наверно потому что лор-это доктор.

Ва
Вадим

Настанет время когда к имени ещё и отчество прилепится. Вот что ужасно, остальное ерунда.

Ирина

К вам только так, в плане имени обращаются ? Тогда вам просто повезло))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

По разному: Ира Ирина Ириша Ируша Урунчик Иришка

Ирина

А еще Ирэн, Ириска, Ирисина, Конфетина. Так что вам еще повезло) У меня от сладкого аж скулы сводит. Я его не люблю ))

Ирина

Во ВО))

Алексей Дурнов

Ирина!!!!!!!!!Ириша Ируся Ируся!!!Ирчик!!Ирчи Иржи когда злишся!

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А я не злюсь))) мировая же же Женщина

Алексей Дурнов

Я и не ждал от тебя злости))))))))))

Fenix🇱🇹

Потому что вы откликаетесь и позволяетесь себя так звать .

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

спасибо за совет

Fenix🇱🇹

🌹

Сергей Греков

Справедливое замечание, только с вашего соизволения.

Сергей Греков

Вариантов куча, порой неожиданных.

Сергей Греков

Иногда по началу даже немного обидных.

Звездочет Дальнобой Торонто

а это так обращаются только невоспитаные людишки

Звездочет Дальнобой Торонто

да незачто завпарил только что и угощаю

Ирина

Такая же загвоздка. Не люблю когда Ирой называют

Karkun

вообще то более точное значение- Несущая мир

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

спасибо за поправку

Олег Николаевич

Ирина, это моё любимое имя! Поздравляю Вас!

Алекс Венцель

По свойски, как к старой знакомой...))))))))

Просто Олег

Лучщее из всех имён ,можно так скзать

Григорий Шапиро

Не суди строго.Сокращают из лени...))))

Ирина

вот тоже не люблю короткий вариант

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Я учту. Почему мне не указывала на это?

Ирина

да я привыкла, это ж просто имя, никто плохого не имеет ввиду

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Всё равно,что-то приятней.

Ирина

да нормально

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Договорились,Ирина))

Ирина

😁

Александр Рузметов

Может они хотят быть поближе к вам?

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

В детстве называли ИРКА, так бесило, аж имя хотела сменить,,,а теперь горжусь своим именем

Александр Рузметов

Молодец, что гордишься

Ирина

У нас хорошее имя много вариантов))