Aleksa

Нам с детства впаривают, что мы без образования никто! Лучше бы впаривали,что мы без собственного мнения никто и ничто?

Ответы · страница 2
Сергей Павлович

Образование ни когда не помешает а вот собственное мнение может стать первым врагом.

Ух
Ухтышка

Ну дак без образования это мнение звучит как бред сумашедшего.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Мнение должно на чем-то основываться. А то кому мы нужны со своим мнением, что 2*2=15

Валерий Воронов

Чтобы иметь собственное мнение,, нужно как минимум, быть образованым человеком

Вл
Владимир

Насчет своего мнения и сами можем определиться, а вот как быть с образованием?

Aleksa

Согласна.,сейчас вообще легко получить "бумажку"

Вл
Владимир

И куда с бумажкой-то этой идти, везде же намекнут на купленный диплом. С работой все труднее, требуются знания к бумажке.

Aleksa

Связи и деньги есть - нет проблем

Вл
Владимир

Не все же родители денежные,

Aleksa

Вот у кого нет таких родителей,такие и получают знания

Владимир Борисов. Нумеролог.

То есть нужно обязательно впарить что нибудь для хорошей жизни, иначе ни как?)

⭐Акнирам⭐

Мне в том году вселенная послала моего наставника, пришло моё время) девочка медиум, мы сейчас с ней дружим, она через духов мне передаёт информацию

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, ангел, близких людей охраняете.. и себя тоже. А охране охрана не нужна)) И интуиция хорошая.
У меня жена кстати такая ..

⭐Акнирам⭐

У меня очень сильная энергетика, я на расстоянии могу исцелять людей, и это работает)) весь мир бы обняла))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Классно! Мне кстати, тоже хочется обнять весь мир... Знаю это радостное ощущение.

⭐Акнирам⭐

Чем мы наполнены, тем и делимся) практика благодарности даёт свои плоды) да и по жизни нужно ко всему относиться философски) и для меня галочка - уметь управлять своими эмоциями)

Елена

Собственному мнению образование совершенно не помешает. И даже украсит его.

Виктор Правдин

Люди с образованием по статистике чаще имеют своё мнение, чем люди без него.

Игорь Пономарёв

Ну вообщем то да... зачем мне эта биология и химия если я геофизик.🤷‍♂️🤔

Валерий

Таких с собственным мнением полны подворотни. Власть любит *ополизов)))

Aleksa

Мнение свое можно и оставлять при себе не навязывая кому либо

Ведающий.

Ах ты ж Маська🧐
Я родителям всё расскажу, чё ты тут пропагандируешь😳

⭐Акнирам⭐

А вот и давай))) Шестёрка 🤣🤣🤣

⭐Акнирам⭐

Просить не мой удел🤣🤣

Fedor Shkenev

Было бы неплохо, если бы собственное мнение хоть на что-то опиралось...

Aleksa

...на мозги)) хотите сказать

Fedor Shkenev

НА знание

Aleksa

Знание - спорно....век живи и век учись

Λακσμι

А если оно не правильное, это мнение? И что там, каждый умничать будет?

⭐Акнирам⭐

А надо чтобы мнение было одно у всех? Стадное?)

Λακσμι

Да. Кому надо, тот и так его будет иметь. Да и кому не надо, к сожелению, тоже имеют.

Th
Theodore

правильно впаривают. Без образования можно мыть полы в супермаркете.

⭐Акнирам⭐

Или свободная касса))

Владимир Ананичев

Собственное мнение без образования не сформируется, оно будет чужим.

Василий Стеклов

Вообще-то без образования иметь собственное мнение сложновато🤔

Василий Стеклов

Бывают и проблемы.

Василий Стеклов

Просто в силу полученного образования люди могут "копнуть глубже" и делать выводы, "не вписывающиеся в общепринятые рамки". Я лично с таким довольно часто сталкиваюсь. А менее грамотные (мягко говоря) более категоричны и агрессивны. Им бывает сложно объяснять многие вещи.

Василий Стеклов

Особенно это касается вопросов истории. Начитавшиеся учебников Истории СССР считают себя чуть ли не академиками.

Aleksa

Вот именно ...по мнению Истории и живут,но Историю можно по разному воспринимать...спорно

Василий Стеклов

Это точно.

Чеширский Крот

Мы все никто вообще, так, набор молекул диссипативных систем. И все.

Чеширский Крот

Диссипативных. Диссипация - рассеивание. Существующих в потоке рассеиваемой энергии.

Николай Ntv

Ух, сколько у меня недоброжелателей из-за собственного мнения!

⭐Акнирам⭐

И это круто)

Николай Ntv

Инженер я. И всегда оказывался прав, за это начальники и не любили.

⭐Акнирам⭐

Начальники умнее себя не любят)))

Николай Ntv

Да, евреи все работать не хотят. Русских не любят.

⭐Акнирам⭐

Любят. Как рабов.

Николай Ntv

Дороги там совсем нет, всё между собой схвачено.

S D

Зачастую, люди без образование и собственного мнения не имеют.

S D

Тут скорее недостаток нашего образования. Я всегда считал что образование должно иметь целью не забивать голову огромным количеством мало нужной информации, а научить людей мыслить, получать и анализировать информацию, делать выводы. Таким образом собственное мнение и образование напрямую связаны.

Aleksa

В этом согласна....но не у всех так получается

S D

Не просто не у всех, мало у кого.

Aleksa

Все разные....многие зависят от чужого мнения

Галина

а оно никому не нужно, Ваше собственное мнение.Так оно и есть .

Alex Potjomkin

А зачем им думающие люди. ??? Управлять послушным стадом проще