Геннадий Попов

Должен ли джентльмен пропустить леди вперед, если во дворе злая собака?

Ответы
Ташен Карпинский

😂 а что, кодекс есть кодекс 🤣. Ну а на самом деле мужчина это защитник, хорошо было бы в любых ситуациях обеспечить комфорт и безопастность для женщины, не важно твоя она или незнакомка, мы сильный пол и женщина всегда должна чувствовать себя в безопастности и в комфорте у нас у мужчин, не зависимо наша эта женщина или не знакомая нам.

Майя Петрова

Война в Афганистане. Сидят у дороги старики-аксакалы. По дороге мимо них идёт пара: впереди жена, позади муж. Один старик: "Эй, Ахмед! Аллах в Коране велит, чтоб женщина всегда шла позади мужчины! " Мужик: "Когда Аллах Коран писал - мин не было! Иди, Фатима, иди!"

Олег Пустохайлов

Да. Джентльмен должен пропустить даму вперёд. У неё же нет брюк, а значит и бояться ей за порваные штаны непридется(()) 😄

Ирина

Я уверена, что вы жену пропускаете вперед. Но вы хоть знаете откуда этот этикет ?

Аня

Нет, должен закрыть даму спиной и отвлекая собаку провести ее в безопасность

Zmey_Ua. Слава Україні!

Собаку?

Аня

Даму

Zmey_Ua. Слава Україні!

Даму вперёд...🙂

Аня

Не согласна)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а зачем отступать от принципов в редких случаях, где они могут окупиться?

Андрей Мещеряков

Должен ли джентльмен ложиться на сытый желудок, если это желудок дамы?

Это Я

Сейчас леди считают себя самостоятельными, пусть идёт если рвется)

Валерий Дементьев

всегда вперед ,особливо ,в пещеру а то вдруг там медведь или лев😆

Нетвоя

просто обязан! а то ведь исчезнет как вид😜 и как видимость тоже

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Ну что???Сходили на свидание???Или опять тут штаны просиживали????

Димулечка Ловенс

я думаю, джентльмен не прочь будет зажать леди в узкой колитке

Анастасия Моргунова

Обязательно! Этих леди кучи, а джентельмен такой у мамы один!

Игорь Шарипов

Ну если леди под стать собаке,почему бы нет.Пусть общаются)))

Са
Саша

Непременно таки...чтоб хоть как-то обезопасить себя

Га
Галина

Так как отличить то джентльмена от не джентльмена?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А знаете откуда пошло пропускать женщину вперёд?

Геннадий Попов

Просветите

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Есть такая байка в древние времена прежде чем войти в пещеру посылали вперёд женщину ну потому что если там окажется дикий зверь он её сожрёт а не мужчину. Потому как мужчина был охотник владел там каким-то оружием, а женщину если её зверь убьёт было не жалко. 😉😄

Нонна Найденова

Это уж зависит от того, насколько зол джентльмен.

Дм
Дмитрий

Да, у него будет время вызвать скорую и полицию.

Та
Татьяна

непременно! и не забыть спрятаться за её подол.