Елена

Зависть - это признание себя побеждённым?

Ответы · страница 2
Đɇ♅Άℬю

Завистники на что ни взглянут, поднимут вечно лай, а ты себе своей дорогою ступай, полают да отстанут. ))

Ле
Лена

Это излишняя роскошь, которую я себе никогда не позволяю. У меня здоровья не хватит на зависть.

Androider(Андрей)

Плохое чувство.Я его понимаю, откуда оно, но во мне его нет и быть не может.Я Воин Света. 🙂

Androider(Андрей)

Я это говорил не вам, Елена.А вот этому Нечто, под ником Снежная Королева, что вторглось в чужой разговор, да ещё и с оскорблениями и с ложью.

Елена

😁 хорошо))) не уйду)))

Улыбка)))

вы врун

Улыбка)))

вас пора в чс

Androider(Андрей)

Похоже это тролль.Единственный выход изничтожить таких людей - отправить в ЧС.Прощай снежнорылаяготтокоролевна!

Muslim Makhaev

Зависть это чувство, которое вызывает субъект зависти. Хорошему человеку не завидуют!!!

Елена

А как определить хорошесть человека?

Muslim Makhaev

А ты не можешь элентарно различить хорошего человека от плохого?

Елена

нет. для меня он может быть хорошим, а для тебя плохим. где грань?

Muslim Makhaev

Тебе необходимо выделить основные признаки хорошего человека.

Елена

у меня есть признак! а твой признак совпадет с моим?

Алекс Венцель

Зависть это комплекс неполноценности замешанный на злобе к тем, кто более успешен...

Андрей Чуркин

Да, признание себя побежденным, помноженное на небольшой багаж моральных ценностей

Леонид

Чувства людей, которые считают что достойны большего. Просто другим повезло больше.

Роман Обрамович

Та самая грань, когда ты должен перепрыгнуть и быть ещё лучше.. эх-х..философия.. 😏

Виктор Лукиша

да зависть съедает человека как ржавчина металл🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Юрий

Зависть это признание реального положения вещей на определенный момент времени

Александр Андреев

Два часа или четыре это же очень хорошо, это всем нужно знать, и все будет хорошо.

Тамара Хвоичкина

Попробуйте сменить зависть на восхищение, быть другом победителя куда лучше.

Имя Женское

Это отсутствие нечто очень желанного в своей жизни и присутствие его в чужой

Юлия Коваленко

Ну, пусть и так. Вообще она съедает изнутри. Так что лучше всего ею не болеть.

Виктор Шаламов

Нет. Зависть - это субъективная злость на несправедливость мироустройства.

Виктор Киселев

зависть- это навязчивое желание обладать тем и кем, чего и кого у тебя нет 🙂

Дмитрий Каракозиди

Странно. Я не завидую...никому. Даже когда говорю, что мол белой завистью....

Константин Крылов

Скорее бессилия и беспомощности. Однако завистливые любят брать реванш.))

Яромир Блестящев

Нет. Это и стимул к действию бывает. Оттого и зовут либо чёрная либо белая.

Дамир Нигматджанов

Да уж вернее и не скажешь,а самое страшное,они не признают себя таковыми.