Сабрина

только вот никак не пойму за что Высоцкого запрещали? объясните пожалуйста! такие песни хорошие пел

Ответы · страница 10
Вячеслав Алёхин

Не знаю, не считаю их хорошими но на вкус и цвет все "фломастеры" разные.

Warlock

.. Вы на нынешнюю политику гляньте.. Зачем лезть в корзину для мусора ??..

Nikolay Potashov

Так и карате запрещали и эротику , литератую кой никакую.... ссср однако

Стёршийся Иероглиф

А как Вы думаете, за что вообще кого-либо запрещают? За красивые глаза?

Сабрина

за острые слова

Стёршийся Иероглиф

А у Высоцкого слова были совсем не тупые - вот и запрещали

Сабрина

полностью согласна

Зинаидатюрина(Брезгина)

Он демонстрировал человеческое естество. А мы же хотим быть роботами.

Сергей Богатов

Кто его запрещал?Даже пластинки с его записями продавались легально.

Сабрина

а отчим говорит что только из под полы переписывали и если власти об этом узнавали заставляли уничтожить все записи

Сергей Богатов

Глупость.У нас в пионерском лагере звучала по утрам по трансляции его "Утренняя гимнастика".И у каждого,кто имел бобинный магнитофон,были записи Высоцкого и их свободно слушали,не подпольно.

Сергей Богатов

Естественно,блатную романтику-гопоту,которую именуют "шансоном",старались исключить.Зато потом этой дряни наелись в 90-е.И как это повлияло на незрелые умы.

Сабрина

Высоцкий не дрянь!

Сергей Богатов

Вы не поняли.Дрянь про романтизацию гопоты.У Высоцкого это скорее анализ событий.Не зря он Жеглова сыграл.

Галина Татаринова

Ну, за то же примерно, за что сейчас осудтли Ройзмана и Яшина... 🤷‍♀️

Сабрина

а их за что осудили?

Галина Татаринова

Правду говорят. Глазки открывают.

Игорь Погребняк

А алкоголь, а наркотА.......😮🤔😉
....... , аль не было такого???????)))...😮🤔😉

Сабрина

зато талантливый какой

Игорь Погребняк

Так я и не отрицаю, что талант.......🤷‍♂️
......., но запрещали то не за талант, а за УК РСФСР ( и прикрывали/отмазывали при этом всяко)!!!!!!!)))...😉

Виктор Курбатов

Очень много политических, да и кумиром был! Правду пел, как и Тальков.

Виктор Курбатов

Ну с компом проблемс, там цензура! У него много матерных было.

Сабрина

да сейчас же все пропускают и мат в том числе

Виктор Курбатов

Много его песен до сих пор под запретом.

Сабрина

сейчас то почему под запретом?

Виктор Курбатов

Без понятия. Изыма

Изя Поцман

Чтоб аудиторию не уводил у так называемых "Советских композиторов"...

Сабрина

талантливее был

Изя Поцман

...а таких не любили... завидовали...

Трофимов Владимир

Его не запрещали, его просто не афишировали и недолюбливали власти...

Сабрина

Трофимов Владимир

Гонит ваш отчим, и видимо не только самогонку... В широком формате не было песен Высоцкого... Но фирмой Мелодия были официально выпущены несколько дисков с песнями барда...

Григорий Шарки

Он выражал то мнение , которое не нужно бы выражать . Сейчас не лучше .

Мимопроходил

Ещё вопрос, запрещали ли? Ведь на день КГБ его приглашали петь песни.

Сабрина

Мимопроходил

Не помню такого, для проформы может быть и было.

Светлана Орлова

пластинки выпускали . концерты были .Мои родственники ходили. Вывод?

Просто Лёха

Не был он никогда запрещённым. Запрещённого не выпустили бы в кино...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не любил под власть плясать... свободу любил.. а власть этого не любит

Миронов Николай

Никто его официально не запрещал! Кстати Брежнев его любил слушать.

Миронов Николай

Запуганы ещё со времён Сталина!

Сабрина

со сталиным плохие отношения были?

Миронов Николай

У меня-- никаких! Он виновен во многом, сейчас и перечислять не хочеться!

Сабрина

в чем он виновен?

Миронов Николай

Но я же написал, мне это неинтересно.

Ви
Виктор

ну ктож его запрещал если я в 70 х слушал его пластинки фирмы мелодия

Victor. By

в те времена нарушал цензуру...это сейчас мы смотрим на это с юмором

Сабрина

обожаю его!

Victor. By

было заслушивался...👍

Сабрина

я тоже сейчас заслушиваюсь Талькова еще очень люблю вот каким сволочам помешал?

Victor. By

деньги сверху, политика снизу

Oleg Voronov

А кто его запрещал? Если бы запрещали, вы не узнали бы про его песни.

Сабрина

Oleg Voronov

Он говорит лишь о его песнях, зачастую хулиганского характера, их действительно не жаловали. С другой стороны, полно советских фильмов, в которых Высоцкий сам поет. "Единственная", "Высота", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Маленькие трагедии". Вот навскиду перечислил... И снимался часто, и в театре играл, и заграницу регулярно мотался. Ездил на новейшей модели БМВ. Это такой диссидент?))