Сабрина

только вот никак не пойму за что Высоцкого запрещали? объясните пожалуйста! такие песни хорошие пел

Ответы · страница 8
Олег Чебачёв

Никто его не запрещал. просто он вёл себя непотребно иногда. Это не приветствовалось

Сабрина

а отчим говорит что только из под полы переписывали и если власти об этом узнавали заставляли уничтожить все записи

Олег Чебачёв

в магазине пласты появились в 1974г.ему чуть за 30. а блатной его репертуар не выпускался. но из окон магнитофоны орапи.не припомню что бы сажали или отбирали.

Ал
Александр

Очень свободолюбивый был, а это опасно для любой власти. Как и Есенин в своё время.😉

Dima Slizoy

Сабрина привет😘политика такая была и блатных песен, хулиганских много у него было

Грешник *****

в смысле запрещали?пластинки выпускали ...в кино снимали .... песни в фильмах звучали

Aнатолий Бирюков

За свободу мышления и свободу видения и выражать свой взгляд на жизнь своим языком

Павел М

Наркоман он был и алкоголик и поэтому не мог быть примером для советской молодежи.

Сабрина

у молодежи свои мозги должны быть а не примеры брать

Павел М

у молодежи свои мозги появляются после 35 лет.

Марина

Если бы запрещали он бы не пел вообще. Это такой ход рекламный как и с Макаревичем.

Алексей Протасов

Не было запретов на Высоцкого: https://zen.yandex.ru/media/ent/zapret-vysockogo-pochemu-eto-smeshno-5c4a3e0db204f400ac708366

Песец Чукотский

Вас обманули или вы просто без мозгов, если так пишете. Скорее второе, вы туповаты

Песец Чукотский

не смейте всем врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сабрина

а я и не вру!!!!!!!!!!!!!!!

Песец Чукотский

Вопрос лживый

Сабрина

ничего не лживый

Песец Чукотский

Я могу доказать, что лживые. Вы не докажите что правдивый. Рад что успокоились

Алексей Макеев

Откуда такая информация,что его запрещали? Он и в кино снимался, и в театре играл.

Сабрина

Викентий Ви

Милое создание, чтобы вам это понять , вам нужно было пожить в советском союзе!!!

Сабрина

ну уж постарайтесь объяснить

Викентий Ви

Я объясню это одним словом "ЦЕНЗУРА"того времени!!!

Николай Костров

У нас, Владимира Семёновича , не запрещали, и на Телевидении выступал , Эстония .

Сабрина

Николай Костров

На сей счёт, не знаю как в России, у нас такого не было, и Галича , и Гулько, и Высоцкий , так же Новиков, и Токарев мы свободно слушали и доставали записи .. в основном в Таллине, там было много чего можно достать...

Владимир

А кто его запрещал? У него концертов и альбомов было чуть меньше чем у Кобзона...

Дмитрий Гурылев

Кумир признанный народом а неправительством и имеющий народную любовь больше

Сабрина

сама его обожаю

Дмитрий Гурылев

В жизни зависть высокопоставленных

Михаил Цветаев

Его не запрещали,просто некоторые его песни не проходили цензуру,я так думаю..

Сабрина

Михаил Цветаев

Не знаю,его записи тогда можно было услышать где угодно..

Оле Ксандра

Песни, не все соответствовали повестке. Образ жизни и зарубежные связи - тоже.

Александр Трященко

ЦК не приветствовал шансон. Его песни в народе почему то назывались БЛАТНЫМИ.

Валерий Шевченко

Не ну у него много блатняка которое не издовали . Вы поищите в инете там есть!

Валерий Шевченко

А вы смотрели какие то фильмы с Высоцким?

Сабрина

фильмы не смотрела а песни все наверное переслушала так нравится

Валерий Шевченко

А давайте начне лучше с фильмов?

Сабрина

вы песни его про зеков обещали найти

Сабрина

ну для

Александр Кузнецов

Песни должны были воспевать, восхвалять...а его песни о правде, в них критика.

Сабрина

вот и посмотрели бы правде в глаза

Михаил Батов

За это и запрещали - нефиг возвышаться над стадом, это можно только пастуху...