Ночной Странник

Вы "котов" любите?или "котиков"?

Ответы
Мария Депутович

люблю
Наши предки приписывали кошкам немало магических свойств. Кошка — спутник Богов мудрости и колдовства: Макоши и Велеса. Домашняя кошка хранила очаг, дружила с Домовиком, и, по словам знающих людей, могла существовать сразу в нескольких мирах, в том числе, и в Нави. Иногда в котов и кошек могли «перекидываться» как люди-»двоедушники», Ведуны, так и различные духи, особенно домашние и дворовые. С кошками сопряжено немало старинных примет.

Интересен такой факт. Издавна — и до сих пор - самым распространенной кличкой котов был «Васька». Ряд исследователей полагает, что это отголоски воспоминания о связи Велеса и кошек.

В сказках, песнях, колыбельных присутствует знаменитый Кот Баюн — это огромный кот, обладающий волшебным голосом, способностью усыплять. Он сидит на высоком железном столбе, по которому перемещается вверх-вниз, в «тридесятом царстве, тридевятом государстве», иногда же Баюн — питомец Бабы Яги. Знакомый нам всем образ «Кота Ученого» из пушкинского «Лукоморья» - это тоже отголосок образа Баюна. Причем во многих сказках Баюн считался чудовищем, опасным для людей. Здесь, в этом образе опять же проявляется двойственная символика кошек: как хранительниц и как зверей, которых иногда следует опасаться. Удачливые герои сказок Баюна преодолевали и приручали. Прирученный Баюн исцеляет своими песнями и сказками от физических и душевных хворей. Иногда герою сказки дают невыполнимое, казалось бы, задание — этого кота поймать и привезти царю. Сделать это нелегко — мало того, что надо противостоять магии Баюна, так у него еще железные когти и зубы, поэтому его нужно захватывать в настоящих доспехах.

Мария Депутович

ну со спасибо это не ко мне, так то не за что.

Мария Депутович

ну вот другое дело, во благо.

Александр Шебалин .

А я всю живность люблю,которая у нас есть.У нас большой,говорящий попугай,два кота и собака.Но как не странно,ими всеми руководит попугай,как хочет так и вертит ими.

Александр Шебалин .

Вот,даже выставил аватарку с ним здесь.На этом фото онии с собакой ругаются.А котов он вообще гоняет,т.к.они самцы.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и с ними постоянно целуется.Собака тоже сучка у нас,но здесь они что-то не поделили,разругались.

Ленка

Люди, которые прячутся под авами с кошачьими, обладают качествами кошек. Независимы, при этом очень домашние, ласковы и теплы.

Ленка

Не согласен, но улыбнулся.)

Ночной Странник

почему не согласен?согласен

Ан
Ангел

Иногда надо=Ты задрожишь от возбужденья.
Ударит кровь в твои виски.
От одного прикосновенья
Набухнут темные соски.

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово �Хватит�
Ты шепчешь мне: �Еще! Еще!..�

Ан
Ангел

Желаю, чтобы ОГО-ГО!
И никогда не OXO-XO!
Немного AX! Ну, можно УХ!
Чтобы захватывало дух.
Конечно, чтобы было "ВАУ!!!"
И, чтобы ФУ совсем уж мало.
Чтоб иногда "ВОТ ЭТО ДА!"
“ВОТ ЭТО ДА!” - не ерунда,
“НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!” - это реально,
“ДА НУ ЕГО!” - пусть виртуально.
"ОГО!" - чтоб часто удивляло,
“НУ ВСЁ ПИПЕЦ”! - не доставало.

Ан
Ангел

Do you live еще, моя стаpушка?
Live и I. Hallo тебе, hallo!

Ночной Странник

слезы льет твоя пиздушка
капая в твое хайло

Ан
Ангел

Она такое делала со мной!
Угадывала мысли и капризы!

Елена Ахметзянова

Очень. Недавно кошку похоронила. 17 лет прожила в любви и комфорте. Это очень тяжело. Теперь боюсь заводить другую

Ночной Странник

свою жизнь прожила 17 лет предел

Елена Ахметзянова

Я не думала, что так тяжело будет...

Циртцелия Пельфовальская

Мне животные нравятся...Восторг не испытываю,они умиротворяют,гладишь морду,а животное посапывает,и так тепло)

Ирина Чарикова

Я уже вышла из этого возраста, чтобы самой любить, но себя любить позволяю и тем, и другим, но на расстоянии.

Елена

Я кошек люблю. Пестрых, гладкошерстных, которые ловко мышей ловят. Моя ловит и в дом все несет красавица. 😃

Елена

Ну да, заботится. Чтоб хозяева не оголодали. 😃

Она

😸 😹 😻 😼 😽 😾 или👦 👮‍♂️ 👲 👨‍🎓 🤵‍♂️ 🎅 👨‍🚀???

Александр Емельянов - Женат

я - люблю..домашних котов и диких - котиков.. острова Сахалин и Курильской гряды....был там---давнооооо

Георгий Вайзбург

Если слово в кавычках, то наверное никаких. Занятие это называется "уголовно наказуемым деянием"

Георгий Вайзбург

А в уголовном праве все серьезно.

Елена Буточкина

Очень! У меня 3 кошки живут. Кот Кузя, Даша и Дуняшка. И все такие разные, а вместе прикольные.

Та
Тамара

добрые прохожие любят забрасывать за забор... в добрые руки... А Вы про которых???

Таисия Глоба

я больше собак люблю, у нас во дворе 4 собаки, от маленькой до размера с теленка

Belich Roman

Ну как ентих сарванцов можно любить или нет ? Блин... шестеро душу травят... ;-))

Александр Шульга

-Вань,ты кошек любишь?-Терпеть не могу. Да ты их просто готовить не умеешь.

Дина Дина

выпить
🖼

Игорь Сливинский

кошечек

Елена Леонова

есть такое сокровище дома.Они же как дети и шкодники и не любить нельзя!

Олег Горшнёв

Котиков на шкурки, ну а коты привилигированный вид. Как не любить таких.

Елена Супликова

у меня кошка, трехлапая собака и голубь в одной квартире уживаются