В*
Валентина *****

9 октября ДР Джона Леннона!!!75 лет! Кто ,как и я, помнит, любит?

Ответы
Семён

Ну уж так уж с любовью не скажу ... но Битлз это рождение новой музыки .., а мы стояли у ее истоков ... и лучше до сих пор ничего нет ... это уникально ... конечно же не равнодушен ... весь Битлз на языке ... )))

Семён

Ну не знаю стоит ли за это благодарить ..., но жизнь без Битлз я себе и представить не могу ... )))

В*
Валентина *****

Аналогично, Семён! 👍

Семён

Вы песню Ильи Словесника знали ... МЫ ТАК ЛЮБИЛИ БИТЛЗ .., ???

В*
Валентина *****

"Если нам не помнить, То кому же помнить: Как улыбались мы беспечно, Как голубым и бесконечным Был этот мир. Если нам не помнить...."Спасибо,Семён.. вы напомнили... 😍 😘 ☺️ ☺️

Семён

Так я о них никогда не забываю ... )))

Ugly Mask

Мало кто знает, в Исландии на побережье, его жена установила что-то типа мемориала в его память. Там несколько мощных прожекторов бьют лучем в стратосферу. Раз в год. В день его рождения.

Ugly Mask

Достоверно. Она на свои деньги все замутила. RESPECT.

В*
Валентина *****

Уважение ей!Хоть её и обвиняли в развале Битлов,Йоко достойна уважения!

Ugly Mask

Попробуй видео загугли, где то было об этом.. Не помню.

Станислав Селиванов

Великий по истину человек, и простой до тряпки!Его песни,вместе с позитивом,и несокрушимой силой,продолжают свое дело))Спасибо Богу!!!За то,что наградил землю,такой величиной))

В*
Валентина *****

То, что Великий-согласна!))

Владимир Ильин

Любить, пожалуй излишне, но уважать и учиться у таких - правильно. Жаль только пристрелили его. Вот так люди встречают талант!

Твой Господин

А ещё - Евгения Евстигнеева, Николая Рериха, Камиля Сен-Санса, Мигеля де Сервантеса...
И... не стало ЧЕ 😞

В*
Валентина *****

Все достойные! Личности!Это так!Сегодня я о Джоне...

Твой Господин

Та, блинннн!
Все заметили!

Крысанов Андрей

"Буду ли я тебе нужен, ...Когда мне будет шестьдесят четыре?" и вот уже 75 а все равно нужен...

В*
Валентина *****

Очень нужен.... Я не представляю его сейчас.. Может и правда, как говорят, Йоко на него повлияла... ведь её искусство трудно понять.. Но он был счастлив с ней.....На концерте Маккартни была в 11 году... восторг!! А если б Джон был жив?

Крысанов Андрей

"Он переделывал облик мира. Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков" Рей Бредбери хоть и не о Джоне но как будто о нем.

В*
Валентина *****

"When I'm sixty-four"... знал бы он, что как он нужен... Будет нужен всегда... Сегодня уже не 9 октября, а сообщения поступают на мой вопрос.. Нас столько много, оказывается и здесь.. !!!Только один ответил очень нелицеприятно...ложка дёгтя...(( но я не обращаю внимания на него...Нас большинство! Спасибо Вам!!

Александр Жук Эстония Таллин

Помню ,нравился но я не из тех поклонниеов кто на все готов был ради какой то песни

В*
Валентина *****

))И я не готова на подвиги ради кумира... ))И кумиры ли те, кто просто нравится..Ну нравится мне Beatles...Бальзам на душу все их песни!!!А без русского рока я просто жить не могу...день не услышу -день прожит зря....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

писал когда то песни с радио - Би Би Си, Голос Америки, на фарце пласты покупал

В*
Валентина *****

!! Мой папа слушал Голос Америки.. а я пионерка говорила: как ты можешь?((( Прошло время и я битлз услышала...и навсегда! от меня и дочка .. у нас вся семья такая)))

В*
Валентина *****

)) Папы уже нет 35 лет, а в памяти всегда .. как он крутил радио ..Вы не помните , наверно, был такой телевизор "Концерт".Большой "ящик"-внизу радио с разными частотами.. в центре экран, а на верху проигрыватель... До сих пор у мамы дома стоит... Я не даю ей выкинуть его.. да она и не сопротивляется)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

раритет!!! Восстанавливаю советскую радиотехнику - увлечение радиотехникой с юности.

В*
Валентина *****

)))Имя у Вас сложноватое для произношения)))

Александр ))

Ме ближе 29 октября, День Комсомола... Кто как и я помнит и любит, С праздником...

Йабвдул Данунах

Нехорошо это - мертвых любить... некрофилия, слава Богу, нормой еще не стала!

В*
Валентина *****

Ну Вы даёте....В большинстве трактовок Н-Филия рассматривается как половое влечение к трупам... Вы ничего не попутали??? Слышать Вас больше не хочу!(((

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

И Николаю Рериху.И моей доче...Сколько бы еще он сотворил....

В*
Валентина *****

Дочка ездила на первый концерт Маккартни в Москву,мне ничего не сказала, договорившись с деканом..Ехала автостопом, я увидела ее только с экрана ТВ в первых рядах у гостиницы Балчуг.. потом она ездила в Киев, потом на Ринго Стара а Москву.. и когда Пол должен был приехать в Москву в Олимпийский. я сказала.. "Всё, хватит... я тоже еду! Билеты заказывали за 2 месяца в интернете.. и то не помогла бы одноклассница, живущая в Москве, вряд ли что получилось...))Я приехала в день концерта, он задержался на минут 40.. после его я успела в метро, ночевала на вокзале и утром в свой Северодвинск!! Это самое главное событие в жизни..

В*
Валентина *****

трудно ответить... , так же, как отчего нелюбовь к "попсе"))) с 10 класса.Услышала и понравилось...Наверно и окружали такие люди... откуда у дочки с 13 лет это же?Если я такая)))

В*
Валентина *****

Rolling Stones хоть и конкурировали с Битлами... но я их мало знаю..Битлз настлали глаза)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

одни были хорошими мальчиками.другие плохими....

В*
Валентина *****

)) Пусть так.. кто кого любит... Не навязываю никому ничего...)))

Владислав Даньшин

в составе битлс он звучал а сольная карьера не очень

В*
Валентина *****

Может и так.. Его пророческие слова"Когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все." Это для всех так.. Только я когда это прочла я так и считаю.. раньше не задумывалась.....Он для меня не только в песне...Я англ. яз. не знаю... в молодости мелодия и что то ещё-необъяснимое... магия... потом уже я , читая о нем много... он стал больше , чем мелодия... "Дайте миру шанс."-так актуально всегда!!!.. А "Imagine"- я могу слушать бесконечно!!!

В*
Валентина *****

Так я ещё и на концерте была ...хоть уже нет Леннона((( в Олимпийском 14 декабря 11 года... Дочка была на концерте Пола в 2001 на Кр. Площади, потом в Киеве, на Ринго в Москве.. и когда Пол приехать в Москву планировал, я сказала дочке: хватит... я тоже еду! Билеты, помню, заказывали через интерн. за 2 мес. и то не получалось, только с помощью дочкиной одноклассницы, что в Москве жила удалось купить...Ну это просто мечта и она сбылась!Это такой был восторг!!! Маккартни ..хоть частичка Битлов...

Fedor Shkenev

Сижу вот сейчас, Битлов слушаю... Сейчас-Эби Роуд...

В*
Валентина *****

))))))Один из самых известных снимков Битлов на улице .. Эби-Роуд-монастырская дорога..

Barba Rossus

вы лучше своих близких и родных помните и любите

В*
Валентина *****

Ничего подобного....Как можно сравнивать?

Петр Щукин

75!!!! Нельзя представить его в таком возрасте!!!

В*
Валентина *****

Конечно трудно представить...(( Но вот Маккартни молодцом! Я была в 11 году на концерте.. живчик!)))Сейчас время другое... и в 80 выглядят хорошо многие... Но Леннон... он был бы-!!! , хочется верить, был бы.. если б был((( Его Imadgine могу слушать бесконечно....

Петр Щукин

помню день ,когда он погиб? это было что-то планетарное...

В*
Валентина *****

Честно скажу.. тогда я ещё не поняла, что произошло... Это сейчас, с возрастом уже -понимаю.. как всё несправедливо в жизни....((

Ѻлегъ

лучше бы помнили Утесова или Бернеса

Александр Белый

Помню. Уважаю по-своему. Не люблю.

В*
Валентина *****

Это хорошо!!Не обязательно любить... помнить и уважать это даже важнее, чем любить...)

Алексей Шутов

Люблю,но не знал когда именно!!!

Тамара Мельниченко

Да, я тоже, талант и симпатяга.

В*
Валентина *****

!!! Наш человек,Томочка!!!!!

Тамара Мельниченко

У нас друг семьи (46 лет "Леннон" ) нам с мужем по 63. ТАК НА НЕГО ПОХОЖ...Даже очки такие носит , и знает ЭТО... плутишка... люди нашего возраста , кто любил "четверку" ... все видят в нем сходство. А зовут его Андрей.

В*
Валентина *****

)) кто любит-навсегда это...Привет Вашему "Леннону-Андрею"))))

Анатолий Мюллер

Я! И помню, и люблю ( по своему).

В*
Валентина *****

Каждый по-своему! Спасибо, что ответили!!