В*
Валентина *****

9 октября ДР Джона Леннона!!!75 лет! Кто ,как и я, помнит, любит?

Ответы
Семён

Ну уж так уж с любовью не скажу ... но Битлз это рождение новой музыки .., а мы стояли у ее истоков ... и лучше до сих пор ничего нет ... это уникально ... конечно же не равнодушен ... весь Битлз на языке ... )))

В*
Валентина *****

Аналогично, Семён! 👍

Семён

Вы песню Ильи Словесника знали ... МЫ ТАК ЛЮБИЛИ БИТЛЗ .., ???

В*
Валентина *****

"Если нам не помнить, То кому же помнить: Как улыбались мы беспечно, Как голубым и бесконечным Был этот мир. Если нам не помнить...."Спасибо,Семён.. вы напомнили... 😍 😘 ☺️ ☺️

Семён

Так я о них никогда не забываю ... )))

В*
Валентина *****

!!!!!!!))

Ugly Mask

Мало кто знает, в Исландии на побережье, его жена установила что-то типа мемориала в его память. Там несколько мощных прожекторов бьют лучем в стратосферу. Раз в год. В день его рождения.

В*
Валентина *****

Не знала... Это правда?

Ugly Mask

Достоверно. Она на свои деньги все замутила. RESPECT.

В*
Валентина *****

Уважение ей!Хоть её и обвиняли в развале Битлов,Йоко достойна уважения!

Ugly Mask

Попробуй видео загугли, где то было об этом.. Не помню.

В*
Валентина *****

Спасибо! обязательно!!!

Станислав Селиванов

Великий по истину человек, и простой до тряпки!Его песни,вместе с позитивом,и несокрушимой силой,продолжают свое дело))Спасибо Богу!!!За то,что наградил землю,такой величиной))

В*
Валентина *****

То, что Великий-согласна!))

Владимир Ильин

Любить, пожалуй излишне, но уважать и учиться у таких - правильно. Жаль только пристрелили его. Вот так люди встречают талант!

Твой Господин

А ещё - Евгения Евстигнеева, Николая Рериха, Камиля Сен-Санса, Мигеля де Сервантеса...
И... не стало ЧЕ 😞

В*
Валентина *****

Все достойные! Личности!Это так!Сегодня я о Джоне...

Твой Господин

Та, блинннн!
Все заметили!

Крысанов Андрей

"Буду ли я тебе нужен, ...Когда мне будет шестьдесят четыре?" и вот уже 75 а все равно нужен...

В*
Валентина *****

Очень нужен.... Я не представляю его сейчас.. Может и правда, как говорят, Йоко на него повлияла... ведь её искусство трудно понять.. Но он был счастлив с ней.....На концерте Маккартни была в 11 году... восторг!! А если б Джон был жив?

Крысанов Андрей

"Он переделывал облик мира. Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков" Рей Бредбери хоть и не о Джоне но как будто о нем.

В*
Валентина *****

"When I'm sixty-four"... знал бы он, что как он нужен... Будет нужен всегда... Сегодня уже не 9 октября, а сообщения поступают на мой вопрос.. Нас столько много, оказывается и здесь.. !!!Только один ответил очень нелицеприятно...ложка дёгтя...(( но я не обращаю внимания на него...Нас большинство! Спасибо Вам!!

Александр Жук Эстония Таллин

Помню ,нравился но я не из тех поклонниеов кто на все готов был ради какой то песни

В*
Валентина *****

))И я не готова на подвиги ради кумира... ))И кумиры ли те, кто просто нравится..Ну нравится мне Beatles...Бальзам на душу все их песни!!!А без русского рока я просто жить не могу...день не услышу -день прожит зря....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

писал когда то песни с радио - Би Би Си, Голос Америки, на фарце пласты покупал

В*
Валентина *****

)))Имя у Вас сложноватое для произношения)))

В*
Валентина *****

Круто!!!))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как и сама жизнь!)))

В*
Валентина *****

)))Согласна!))

Александр ))

Ме ближе 29 октября, День Комсомола... Кто как и я помнит и любит, С праздником...

Йабвдул Данунах

Нехорошо это - мертвых любить... некрофилия, слава Богу, нормой еще не стала!

В*
Валентина *****

Ну Вы даёте....В большинстве трактовок Н-Филия рассматривается как половое влечение к трупам... Вы ничего не попутали??? Слышать Вас больше не хочу!(((

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

И Николаю Рериху.И моей доче...Сколько бы еще он сотворил....

В*
Валентина *****

трудно ответить... , так же, как отчего нелюбовь к "попсе"))) с 10 класса.Услышала и понравилось...Наверно и окружали такие люди... откуда у дочки с 13 лет это же?Если я такая)))

В*
Валентина *****

Rolling Stones хоть и конкурировали с Битлами... но я их мало знаю..Битлз настлали глаза)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

одни были хорошими мальчиками.другие плохими....

В*
Валентина *****

)) Пусть так.. кто кого любит... Не навязываю никому ничего...)))

Владислав Даньшин

в составе битлс он звучал а сольная карьера не очень

В*
Валентина *****

Может и так.. Его пророческие слова"Когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все." Это для всех так.. Только я когда это прочла я так и считаю.. раньше не задумывалась.....Он для меня не только в песне...Я англ. яз. не знаю... в молодости мелодия и что то ещё-необъяснимое... магия... потом уже я , читая о нем много... он стал больше , чем мелодия... "Дайте миру шанс."-так актуально всегда!!!.. А "Imagine"- я могу слушать бесконечно!!!

В*
Валентина *****

Так я ещё и на концерте была ...хоть уже нет Леннона((( в Олимпийском 14 декабря 11 года... Дочка была на концерте Пола в 2001 на Кр. Площади, потом в Киеве, на Ринго в Москве.. и когда Пол приехать в Москву планировал, я сказала дочке: хватит... я тоже еду! Билеты, помню, заказывали через интерн. за 2 мес. и то не получалось, только с помощью дочкиной одноклассницы, что в Москве жила удалось купить...Ну это просто мечта и она сбылась!Это такой был восторг!!! Маккартни ..хоть частичка Битлов...

Fedor Shkenev

Сижу вот сейчас, Битлов слушаю... Сейчас-Эби Роуд...

В*
Валентина *****

))))))Один из самых известных снимков Битлов на улице .. Эби-Роуд-монастырская дорога..

Barba Rossus

вы лучше своих близких и родных помните и любите

В*
Валентина *****

Ничего подобного....Как можно сравнивать?

Петр Щукин

75!!!! Нельзя представить его в таком возрасте!!!

В*
Валентина *****

Конечно трудно представить...(( Но вот Маккартни молодцом! Я была в 11 году на концерте.. живчик!)))Сейчас время другое... и в 80 выглядят хорошо многие... Но Леннон... он был бы-!!! , хочется верить, был бы.. если б был((( Его Imadgine могу слушать бесконечно....

Петр Щукин

помню день ,когда он погиб? это было что-то планетарное...

В*
Валентина *****

Честно скажу.. тогда я ещё не поняла, что произошло... Это сейчас, с возрастом уже -понимаю.. как всё несправедливо в жизни....((

Ѻлегъ

лучше бы помнили Утесова или Бернеса

В*
Валентина *****

И их уважаю и помню!!!

Александр Белый

Помню. Уважаю по-своему. Не люблю.

В*
Валентина *****

Это хорошо!!Не обязательно любить... помнить и уважать это даже важнее, чем любить...)

Алексей Шутов

Люблю,но не знал когда именно!!!

Andrew W

Битлы вообще СОБЫТИЕ в музыке.

В*
Валентина *****

УРА!!!Согласна на 1000!!!

Тамара Мельниченко

Да, я тоже, талант и симпатяга.

В*
Валентина *****

!!! Наш человек,Томочка!!!!!

Тамара Мельниченко

У нас друг семьи (46 лет "Леннон" ) нам с мужем по 63. ТАК НА НЕГО ПОХОЖ...Даже очки такие носит , и знает ЭТО... плутишка... люди нашего возраста , кто любил "четверку" ... все видят в нем сходство. А зовут его Андрей.

В*
Валентина *****

)) кто любит-навсегда это...Привет Вашему "Леннону-Андрею"))))