Elena Milena

А нужно ли подставлять вторую щеку для еще одного удара?

Ответы · страница 2
Валерий Карезин

Притча Иисуса имеет другое значение -т.е.нужно научиться прощать обидевшего тебя. Ну а если бьют по морде лица -то ответ должен быть адекватен!

Григорий

знаете, мне кажется это сказано не в прямом смысле, если вас обидели очень сильно и вы простили, уже означает, что вы подставили вторую щеку

Григорий

а почему к сожалению?)))) разве прощать не правильно? злом на зло, рождает зло)))) разве не так?

Elena Milena

просто простить и отпустить.

Григорий

нет , в том то и дело, если кувшин ломается, склеить его можно, вот трещины не скроешь.

Григорий

в том то и дело- ДЛЯ СЕБЯ- мне кажется чуть эгоистично, прощают для других, простить до конца не получается, осадок все же остается.

Василий Руденко

Я не только не святой, но и просто не верующий. По этому стараюсь больше одного удара не получать. А ещё лучше обходиться совсем без ударов.

Juliya

Как в анекдоте про священника на суде, который избил прихожанина ,,...я подставил щеку, он ударил...А дальше в Библии ничего не сказано!,, )))

Валентин Богданов

Остерегайтесь это делать. Ничего без особой надобности не подставляйте. Помните, что даже один удар может оказаться опасным для жизни.

Вениамин Шихтман

Да, что бы зло на тебе остановилось, не пошло дальше. Если все будут придерживаться этого завета Христа, то зло уйдет из нашей жизни.

Наталья Ложкина

Зависит от того есть ли для этого какой-то смысл. А ещё для этого нужно быть достаточно храбрым и духовно сформированным человеком.

Zhanna Spure

Ну, можно и жену ближнего возжелать. Украсть, убить и нарушить все остальные заповеди. 🙂 Это уж как кому сподручнее и комфортнее 🙂

Людмила

Если ты не прав, ты должен признать свою ошибку, даже если тебе вменили это дважды. Но если ты уверен в своей правоте, дай сдачи.

Александр Коробченко

Согласно Евангелию....Но это - если буквально! А на деле - дерись, защищайся! Только потом не М С Т И , вот в чём смысл заповеди!

Валерий Медведев

Иисус Христос, который этому делу учил, был не от мира сего (чтобы не сказать хуже). А в жизни ни один дурак так не сделает!

Николай Голубев

Если не дошло, за что вам врезали в первый раз- то пожеланию... Но если вы мазохистка можете подставлять все, что угодно...

Николай Голубев

Так я же про это и говорил. Мы все дети Создателя и нас обижать нельзя. Вникните в мой текст, который выше

Elena Milena

я просто выразила вам согласие...

Александр Захарченко

Ну да! Только сделать так, чтоб тот, кто ударил первый раз, наносил этот второй удар СЛОМАННЫМИ руками и стоя на коленях!

Клара Шевченко

еще чего..я и первого не позволю...это бред тупых мужиков...пусть свои головы подставляют. если им нравится быть битыми))

Грач Налбандян

Если не умеете защититься, или этого некому сделать, у вас не останется выбора. Но, лучше этого не допускать и с первой.

Anatolij Kirdin

Обязательно нужно. Иначе не поймёшь за что тебя ударили по первой щеке. Умница Лена, что читаешь НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ.

Elena Milena

Людям. По вине которых у меня появился этот вопрос.

Anatolij Kirdin

Надо знать своё окружение. Поменьше общаться с красно-коричневыми.

Elena Milena

ЭТО ВАМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

Anatolij Kirdin

Америка и Европа любят Россию. Они хотят, чтобы мои соотечественники отказались от СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, который является злом всемирно-исторического масштаба. СОЖ возник на основе антинаучной, лживой и преступной теории МЭЛС. Нам необходимо вернуться к своей 1000 летней Национальной идее триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев и малорусов из Новороссии. Мы должны вспомнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. Современный мир устроен не на эксплуатации человека человеком, а на внедрении инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций по разделению и кооперации труда. Нам нужно избавиться от красно-коричневой пропаганды, которая хочет сделать из РФ Большую Северную Корею с идеологией чуч-хе (самодержавия) и сон-гун (милитаризации). Однако Америка и Европа должны понять, что Россия в 2014 году не присоединяла и не аннексировала Крым. Крым воссоединился с Россией. Его присоединили к Украине, а Украина аннексировала Крым в 1954 году. Это сделали русофобы, национальные предатели и политические провокаторы, которые и сегодня пытаются разжечь войну между Украиной и Россией.Пишите, комментируйте, задавайте вопросы, переводите эссе на иностранные и национальные языки. 79623604471@yandex.ru

Anatolij Kirdin

Московская областная общественная организация «Объединение СЕНЕЖ»Перечень веб-страничек и сайтов. Читайте, знакомитесь, ищите и пишите:- 1254412.vkrugudrusei.ru/x/blog - 9454192.vkrugudruzei.ru- kirdinsenezh Персональный сайт – ИМЯСЛОВ- cool-kirdin2011.ya.ru/index_blog.xml- clubs.ya.ru<Я хочу все знать!> найти Персональный сайт – ИМЯСЛОВ- http://kekmir.ru/members/person_12109.html<КТО ЕСТЬ КТО>- http://my.mail.ru/mail/kirdin-2010 - http://www.senezh.org/ СВИДЕТЕЛЬСТВО №№ 1; 2; 3;4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13- http://www.senez.ru/ Виртуальная Игра отображение – ВИО.- https://www.facebook.com/KreativnoeDvizenie- vk.com/id172029134 Читайте, знакомитесь, ищите: ИМЯСЛОВ с 25.05.2013 года по 24.05.2014 года на vk.com/id172029134 (сайт начат 1 мая 2012 года)- vk.com/id181065220 - http://cool-kirdin2011.narod.ru/imyaslov/ - http://cool-kirdin2011.narod.ru/- http://cool-kirdin2011. narod2.ru/- anatolijkirdin.ya<личная страница>- kirdinsenezh & kirdinsenezh1 & kirdinsenezh2- google.com/+Anatolijkirdin- plus.google.com/114588695354559672335- https://plus.google.com/share?url- http://senezh.mylivepage.ru/- http://kirdin-2012.ya.ru/index_blog.xml реклама инновации- cool-kirdin2010.ya.ru- www.odnoklassniki.ru/profile/521942682555/statuses/links одноклассники.ru <заметки>- ищите: <шестое сословие> & <подмосковная кривда> & <число зверя просчитано> & <интернациональные герои> & <державная идеология и национальная идея> & <поэтика сенежа> & <доктрина 11/12> & <доктрина 12/13> & доктрина 13/14Адреса: cool-kirdin2011@yandex.ru & kirdin-2012@mail.ru & kirdinav@mail.ru & 79623604471@yandex.ru & avkirdin2011@yandex.ru & anatolijkirdin2010@yandex.ru

Алексей Никифоров

нет. нужно подставить соответствующую руку и апперкотом в печень завалить противника, а потом долго пинать ногами.

Elena Milena

А если удар не в физической форме ?

Лариса Ларуша

это от удивления на такую агрессию....

Алексей Никифоров

ни ... себе а когда тебя бьют по правой-- это не агрессия?

Лариса Ларуша

а завалить и пинать ногами - это нормально?

Алексей Никифоров

в ответ, когда ты не первый начал--нормально. а если оставить без наказания, то может быть хуже.

Эрих Фон Манштейн

нет. необходимо увернуться, при возможности пройти в ноги, либо же с разворота вынести этому бессмертному челюсть

Alexander

это написано 2000 лет назад, для рабов, по отношению к хозяину, сейчас времена поменялись, этот бред уже не актуален

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно... потом резко присесть.. и с разворту в челюсть...)))) только с любовью.. без ненависти.. что бы урок приподать

Elena Milena

Надо начать с себя и... Другие вновь будут пользоваться..тобой, как туалетной бумагой...

если позволить....... но нужно четко провести линию.. где ваша доброта заканчивается и начинается глупость..

Elena Milena

А вы провели четко эту линию ?

конечно.. когда люди начинают борзеть я четко объясняю им мотивы своих поступков... а если позволить на себе кататься.. то ваше добро превращается в зло.. так как развращает людей которые злоупотребили им..