Любаша

В каждом мгновении жизни есть своё наслаждение, просто надо позволить себе наслаждаться...что думаете по этому поводу?)

Ответы
Галина Белова

Уходит Время, нам меняя внешность:
Лицо, улыбку... даже взгляд.
А что поделать? Это неизбежно...
Нам юность не вернуть назад.
И строчка в паспорте не будет нам помехой,
О ней мы позабудем навсегда.
Побольше шуток, радости и смеха.
Поменьше думать, как бегут года!
Не остановим мы теченье жизни.
Увы, но не подвластно это нам...
Но всё равно!
Не прибавляйте годы к Жизни.
А прибавляйте Жизнь к годам!

Как быстро жизнь проносится, друзья!​
Мелькают годы, месяцы, недели.
Вот детство, юность, вот работа и семья...
Несётся время вскачь на карусели.

Мы на скаку и дышим, и живём,
Нет времени на то,чтоб оглянуться.
И каждый новый день с надеждой ждём.
А дни бегут,им больше не вернуться.

Когда-то я не знала про покой,
Была совсем молоденькой девчонкой.
Казалось, буду вечно молодой.
А старость обойдёт чужой сторонкой.

И вот уже давно растаял след
Беспечного, заливистого детства.
Остался шлейф из радостей и бед-
От этого мне никуда не деться.

А жизни карусель из года в год
Вращается быстрее и быстрее.
И вместе с ней, за оборотом оборот,
Становимся мы старше и мудрее.

Пульс жизни! Ты стучи, не уставай,
Не замедляй свой стук ни на секунду.
Крутись, старушка карусель, давай!
Тобой, как чудом, наслаждаться буду! Счастья и добра...https://img-fotki.yandex.ru/get/4408/102699435.bed/0_f84bf_b9943d11_orig https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/102699435.bed/0_f84b9_a315da2

Любаша

👍🙂

Михаил Давыдов

Жизнь часто женщину ломает,
Хрустит под ребрами душа…
То пополам ее сгибает,
То даст понять — как хороша.

Она бессонными ночами
И суетою будних дней,
Мешает счастье со слезами,
В коктейль: дыши и будь сильней.

Сжимает боль, то снова крылья.
Любовь то даст, то заберет.
Она мотает до бессилия
И жаждой чуда вновь ведет.

Пусть будут силы, чтобы ни случилось.
Умей собраться снова и идти.
Ну, не сбылось… Ну, как-то не сложилось…
Ты верь, что будет лучше впереди

Любаша

👍🙂

Михаил Давыдов

Мой счастливый день…

Я ждала свой счастливый день
В восемнадцать, когда весна,
Распускала в садах сирень,
А душе не давала сна…
Я грустила и всё ждала,
Ну когда же мой день придёт.
Вот и свадьба уже прошла…
И окреп на озёрах лёд…

Я ждала свой счастливый день.
Всё никак не могла понять,
Почему же другим не лень
Всё сегодня с утра менять…
Ведь погода совсем не та.
И чудес по прогнозу нет.
Спит который уж год мечта,
Постарев на десяток лет…

Я ждала свой счастливый день…
Суматоха, дела, семья…
Впереди выпускной детей…
Гляну в зеркало я – не я…
Где же девочка та во мне,
Что любила сиянье звёзд,
Улыбалась своей весне…???
Без ответа застыл вопрос…

День счастливый теперь не жду…
Жаль, что раньше не поняла…
Нет, не нужно с небес звезду,
Чтобы чувствовать, что жила…
И исчезла из сердца тень…
Мир наполнен любовью весь.
Вот же он, мой счастливый день –
Он сегодня, сейчас и здесь!
Ирина Самарина-Лабиринт

Любаша

точно

Любаша

🤗

Владимир Ефимов

Любое наслаждение может вызвать постоянное стремление к нему. Жизнь надо воспринимать, как источник новых опыта и знаний, а заполучив их - можно уже ими наслаждаться - никто их не отнимет, ибо опыт и знания лично полученные человеком от данного человека не отделимы.

Любаша

верно

Иг
Игорь

У меня это выражено словом -- благодарность. Почему? В основном нахожусь в отстраненно- созирцательном состоянии ,высокий уровень внимания без умозаключений . В моменты отдыха наступает радость пережитого ранее и бодрость в текущем моменте. Скорее так.

Любаша

у нас может быть всё...а ценить,видеть, чувствовать это всё можно просто не уметь и фсё....

Иг
Игорь

Это да.Иметь,не значить уметь пользоваться.

Любаша

и я об этом же...

Иг
Игорь

☺️👍

Любаша

🤗

Ан
Андрей

Так и есть Любонька. В каждом моменте жизни надо замечать прекрасное. Тогда и взгляд на жизнь поменяется. Порой совсем опускаются руки, а посмотришь как расток пробивает слой асфальта и прорывается к солнышку и диву даёшься. И все печали забываются.

Любаша

🙂

Ан
Андрей

😛

Любаша

😜

Ан
Андрей

Хорошего дня тебе 😘

Любаша

благодарю! Взаимно!)

Mister Farid

именно, согласен с Вами целиком и полностью, осознанность жизни - это то, о чём часто забывают люди, ни одно мгновение, ни один день, они уже никогда не повторятся.. жить - так жить, воспринимая происходящее полностью

Любаша

благодарю Вас, что поделись и я согласна с Вами)

Николай Дубинин

"Два наслаждения у души - настаивать и терпеть.
Два наслаждения у разума - требовать и отдавать.
Два наслаждения у тела - терпение и прикасание, выражающие нетерпение близости, ожидание обладания".

Константин Зуев,

Случайно, мы можем однажды столкнуться
И вновь разлететься, не зная, что мы друзья...
Сил не найдется, чтобы обратно вернуться,
Не потерпит память проникновения в себя...

Дм
Дмитрий

Несомненно, ведь если подумать то все те моменты что переживаем даются лишь раз, без второго захода и шанса такое же испытать. Как говорится в одну реку дважды не войти

Любаша

всё верно говорите

Натка М_Мак

Можно, конечно, уговаривать себя такой лабудой, но есть время наслаждаться васильками на поле, а есть - хорошим отелем, качественной едой и видом океана.

Валентина Валентина

Не каждым мгновением стоит наслаждаться!!!Не все сладостны(((Болью пусть наслаждаются мазохисты, а я из плохих мгновений делаю выводы и отметаю их....

Любаша

тоже хорошо

Belich Roman

В каждом моменте есть капелька вечности,
В каждом моменте есть память о прошлом.
Мы разрываем судьбу бесконечности
И вспоминаем всегда о хорошем.

Любаша

красиво

Belich Roman

;-))

Валентин Красовитов

два ключевых слова "свое" и "мгновение" пока поймешь что ОНО твое , а ОНО проскочило , мгновение ведь .. .а что наслаждаться нужно - согласен...

Любаша

хорошо

Валентин Красовитов

ладно..

Жорж

Ничего не думаю.Жизнь не может состоять из одних наслаждений. Не все время коту сметанка, нужен и пост, чтобы познать радость бытия.

Любаша

хорошо

Селия Вымри

Чтоб взять от жизни радости крупицу. Приходится платить огромною ценой. Частицей невосполнимой жизни, которая дается нам одной

Любаша

как то грустно звучит...

Селия Вымри

В жизни все не так уж просто - ты поймешь, придет твой час. Жизнь сложна - и ты, возможно, ошибешься много раз

Любаша

если не усложнять..то будет легче

Костя

где то на просторах сети вычитал ... что,- счастье это то, что мы не отложили на завтра... В принципе здесь и сейчас ,- это оно и есть

Любаша

это верно

Костя

)))

Фиан

Какое-то странное выражение: "позволить себе наслаждаться..." А что, есть такие идиоты какие не позволяют себе этого???

Фиан

Как это кто??? Этот, как его... На облачке сидит козел бородатый. Вспомнил!!! Бог!. Чёрт бы его подрал...

Любаша

он, да это вряд ли, м сами в ответе за совю жизнь, а это все отговорки, чтобы самому ничего неделать,винить легче других...

Фиан

Именно так и есть! Все всегда виноваты. кроме меня, любимого! Сволочи все вокруг. Обидеть наровят...А утром и выпить не с кем...

Любаша

вот именно

Фиан

Пойду-ка к соседу, пока он не спит.... пропущу к ночи литрусю...

Александр Миронов

полностью согласен, главное чтобы наслаждение принесло пользу и согрело в холодную погоду, которая сейчас на улице.

Любаша

точно

Александр Миронов

жизнь дана один раз и нужно прожить ее достойно и чтобы было, что вспомнить и не пожалеть о сделанных поступках .

Любаша

🙂👍

Галина Троянская

а в Библии пишется : всё тебе позволительно , но не всё полезно . и знай , что за все твои действия придётся дать ответ .

Анатолий

Очень правильно! Это и есть счастье. А если ещё собрать себя в момент "здесь и сейчас", то получится почти нирвана.)))

Любаша

да, осознание происходящего в данный момент, есть большая мощь...

Анатолий

Я это по другому воспринимаю. Я отсекаю от себя будущее и прошлое, их просто нет, и они не имеют никакого значения.))) Два человека всегда будут одно и то же понимать совершенно по разному.)))

Любаша

Да и так можно....) как это точно подмечено, что все воспринимают по разному...ведь каждый из нас живет в своем придуманном мире)

Анатолий

Скорее в мире своих иллюзий.))) Я вот недавно прочитал о Копенгагенской интерпретации, и просто офигел, до чего дошла физика и высшая математика. Мира на самом деле нет, и не было никогда. Мы, сами создаём его, когда на него смотрим.

Любаша

я об этом и думала, всё иллюзорно...и в то же время реально)