Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Что такое чёрт и ангел?

Ответы
Татьяна Меренюк

Мне бабушка в детстве такую притчу роccказывала....
Однажды шла поздно вечером женщина с роботы и ей нужно было перейти кладку чтоб домой пройти. Но ей на встречу выпрыгивает чёрт на кладку ... и говорит..
- Скажи как меня зовут и я тебя пропущу домой.
Но так как в былые времена нельзя было произносить ругань и называть имена нечистых ... то она ему не могла ни как сказать...
Он её долго держал на кладке и когда она очень уже устала то сказала ему....
- Ты хороший, но тебя очень плохо зовут!.. Он заулыбался и исчез....
Поэтому!... людям легче всего обвинять кого-то в своём эгоизме и злодиянии ... чем признать своё зло!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Хорошая притча...но я не о мифологии, а о реальном названии находящихся рядом вещей

Татьяна Меренюк

Это два таких друга... которых даются при рождении... и кого кормишь.. тот и сильнее становится!)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вообще-то нет. У русов это были реальные названия частей лУНЫ

Татьяна Меренюк

Всё равномерно... как белое так и чёрное, день и ночь, добро и зло и т.д...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот-вот.....очень близко уже

Екатерина

Черт-это выдуманный персонаж, в природе он не существует. Ангел- духовная личность, невидимая человеческим глазом, по силе значительно превосходит человека

Alexander Titov

Я общаюсь всегда с Ангелом,но черт всегда не дремлет!И конечно считает мои ошибки!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Про меня??? Я повод дал разве?

Alexander Titov

Вы задали вопрос о добре и зле!Ну а я просто вылетал из тела,ну а что я там увидел это не тема для ленты!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Простите, но я не задавал вопроса о добре и зле.

Alexander Titov

ЧТО ТАКОЕ ЧЕРТ И АНГЕЛ?Это ваш вопрос,а я ответил что это добро и зло!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А если откинуть мифологию?
Это ведь реальные названия реальных вещей.

Viktor Nnn

а чёрт знает что за чёрт такой. а вот ангелы страшное дело, людей губят тоннами.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Как может полоска на Луне губить людей)))

Viktor Nnn

не знаю. но в библии бог то и дело посылает ангелов и они избивают людей, то войско 185 000, то всех первенцев египетских...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Библия иудейская книжка)))...для иудеев, а мы там описаны как ГОИ

Viktor Nnn

не знаю как мы там описаны. я только забавную читал. очень рекомендую ежели чего 😊

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да не. Я читал сей букварь)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да, но на главную книжку христанутых не тянет. Слабовата.

L S D

вымышленные персонажи из сборника древних еврейских сказок..

L S D

т.е. не официальная версия))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Конечно. Это память народная.
А официально мы до сих пор дети обезьян)))

L S D

у вас устаревшая версия данных событий, версия Дарвина давно уже опровергнута... да и она изначально искажена была, т.к. Дарвин не утверждал, что мы дети обезьян, лишь высказал предположение, что у нас общие с ними предки..

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

И какая версия сейчас официальная?

L S D

а их нет и пока не может быть) не тот уровень развития пока у землян видимо)

Валентина -.егорова

Первый- это падший ангел, который не стал повиноваться Богу.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

На Руси много богов и они тут непричём

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вы путаете православие и христианство, которое стало называться православным лишь с 1945 года....кстати указом Сталина, как и Московская патриархия.
Но и в христианстве несколько богов. Как минимум три. Читайте библию.

Tatyana Cherny

Это борьба одного и того же начала внутри каждого из нас...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Нет, это линия разграничения тёмной и светлой стороны в разные фазы Луны.

Людмила Сидорова

Чёрт это Сатана диавол. Ангел духовная личность.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А зачем вам это?
Почитайте решения 3-го Собора, который и занимался подменой понятий.
Хвала Сергею Радонежскому. Это его идея. Но сработала. Христовы войны прекратились

Людмила Сидорова

Спасибо за пояснение. Просто, когда читаешь Писание там о православии нет ничего, а о христианстве написано.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Потому, что Христианство Правоверное.

Людмила Сидорова

Я думала, что христианство связано с Иисусом Христом.

Людмила Сидорова

Спасибо, действительно особенность истинного христианства в том. что оно учит людей, воспитывать сердце и разум.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Служители неба один Богу другой против Бога

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ну это в мифологии, а на самом деле не так

Кареглазая А)))

Один с рогами другой с короной

Кареглазая А)))

Черт и ангел

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

ахахах.....вопрос ЧТО такое, а не КТО такие))))))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вобще-то эти названия связаны с определёнными фазами Луны )))

Кареглазая А)))

Незнала

Олег Плахотин

Искушение и добродетель

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Никакого отношения к христианству

Олег Плахотин

Искушение и добродетель

Галина Кузнецова ( Гончарова )

Две противоположности

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Смешно. Эти два слова изначально не имели ничего общего с мифическими персонажами)))

Дайлова Надежда Гомель

Сказочные персонажи.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

точно
Вот вы к примеру помните (знаете) почему Беларусь так называется?
Вы ведь из Гомеля?

Дайлова Надежда Гомель

Это ещё от светловолосых славян пошло.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Нет. Беларусь (название) произошло от единственной на то время на Руси белой реки. Какая у вас белая река?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

угу...
Есть чёрные реки, есть белые реки.
Чёрные текут на чёрный юг, белые текут на белый север.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да не за что...
Отсюда Великарусь и Маларусь...так-же названия от рек, там и силились люди. Великий это просто большой, а не какой-то там супер-пупер)))

Anna Levina

две стороны)))))))))))))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

скорее линия, разделяющая две стороны (чего) в разное время

Зингершухер Цыля

это одна монета

Зингершухер Цыля

нет. Это две стороны одной монет

Rima Kravcenko

не сопастовимы

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Они всегда вместе и не разлучимы вообще-то.
Я не о мифических существах

Вера Соломенникова

чёрное и белое

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

В точку. Вернее граница между чёрным и белым в определённые фазы Луны

Людмила Лабиринтова

Антогонисты.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

"Что такое", а не КТО. Ответ не верный

Та
Татьяна

Зло и Добро.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Закройте библию, не о том думаете

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Танечка, у русичей библия появилась недавно. А они жили до этого тысячилетия...и чёрт с ангелом не персонажи с добром и злом, а астрономическое явление, которое и вы увидите в любую ночь только взлянув в небо

Та
Татьяна

А мне не до смеха..... 😒

Та
Татьяна

Я ночью так то сплю, как убитая.....