Раиса Бобкова

Помните слова Стива Джобса, что часы за 30 долларов показывают то же время, что и за 300$ ?

Ответы
Александр

Младенцу безразлично в каких он пеленках, подгузниках. В какой коляске его катают на прогулке и в какой комбинезончик он одет. Так откуда берется "понимание различия" в ценности предмета? Модно. Престижно. Но стоит дорого и работать надо БОЛЬШЕ. И манипуляций больше и с зарплатой и свободным временем. И излишки средств идут на нужды... Каждый, в силу понимания, работает на себя, а кто не понимает, работает на того, кто понимает больше. Просто надо человека "УБЕДИТЬ", что ЭТО ему надо... и ... Замечательная песня лисы Алисы и кота Базилио из "Приключения Буратино"!

Раиса Бобкова

Вот так!

Александр

А так всегда и было.

Sergey Lomov

Один мужчина выигрывал пол миллиона, но отказался брать деньги, рискуя ответить на последний вопрос. Вопрос был таким: какая из птиц не вьёт гнёзда?.. Он воспользовался опцией позвони другу, и тот ему сказал, что кукушка. Ответ правильный и он получил миллион. Когда они с этим другом его обмывали, он спросил, ты ведь не орнитолог и как догадался?.. А что тут думать, кукушка в часах живёт - ответил друг.

Раиса Бобкова

Хороший анекдот...

I.𝕂öt

за 300$ у них точноcть хода выше и к примеру погрешноcть в меcяц у кварцевых может быть ±20 cек в меcяц, а у дорогих и хороших она cоcтавляет от 2 до 5 cек в год (ну или ±15 cек), и у некоторых еcть ещё радиомаяк, который корректирует время и показывает более точное, поэтому не cоглашуcь. А еcли брать механику то ±90 cек в cутки у дешевых верcий, а у более дорогих эта погрешноcть мало заметна.

Раиса Бобкова

Речь в вопросе не о том...

I.𝕂öt

извините)

Раиса Бобкова

Но спасибо за ответ, я этого не знала...

I.𝕂öt

пожалуйcта 🤗 проcто я занимаюcь чаcами)

Раиса Бобкова

Очень познавательно...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не его слова, просто он где-то озвучил. Я тоже самое могу сказать, что смартфон за 10 тыс. выполняет абсолютно те же функции, как и смартфон за 500 тыс. Загружаешь любое приложение и вперёд... Я этот вопрос задавал уже многим спецам, в том числе не раз и на этом сайте и никто мне не ответил😟🤷‍♂️ Лохи платят за огрызок яблока, а не за функциональные особенности.

Раиса Бобкова

Я не плачу за огрызки яблок...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не о вас речь, а кто за айфон родину продаст.

Раиса Бобкова

А я о себе...

Юрий Куракин

Ух-ты, ёпть! Вот не знал!...А еще Вы знаете, что можно ходить не краситься, носить практичное, а не модное. И телевизор может быть ламповым с экраном 15х15 через аквариум..все одно же - изображение. Придите в музей: Вам как? смотреть оригинал или репродукцию? На концерте :живое или "фанера" ? Чушь...Я же говорил, что если в фуфайке тепло - зачем платить больше?

Раиса Бобкова

Не надо сарказма...

Юрий Куракин

А почему бы и нет?

Раиса Бобкова

Хорошего дня!

Юрий Куракин

И Вам не болеть!.

Сергей Горталов

Если честно, давно не заморачивался высказываниями разного рода "мудрых людей", лет 20 точно. Видимо, уже не требуется пользоваться чужими умными мыслями и словами, своих хватает. А часы у меня.. 6 с копейками тыр, дети подарили на день рождения.

Раиса Бобкова

Молодцы дети...

Сергей Горталов

Скромно шаркая ножкой... воспитание решает. Хотя... наверное мне просто повезло. Хорошим людям просто должно везти.

Раиса Бобкова

Привет хорошим людям...

Елена

Это да...но вот очки у него явно не дешевые были...опять же джинсы исключительно левайс...А казалось бы если так то джинсы могли быть какие нибудь китайские...ведь какая разница...А ведь нет...Статус. А говорить можно что угодно.

Раиса Бобкова

Это слова Джобса перед смертью...

Елена

Да какая разница...Поступки говорят об обратном.

Раиса Бобкова

Есть разница...

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Одно из двух. Или он так не говорил или он лицемерил. Ведь он любил ездить на машинах за 150 000$ и менял их каждые полгода. Машина за 15 000 так же его довезет, как и за 150 000. Не верьте всему что пишут те, кто мало что знает.

Раиса Бобкова

Джобс все понял умирая...

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Джобс хоть и имел высокий интеллект, но был редкостный мудаком по отношению к своему здоровью. Рак пытался лечить народными средствами. Хотя медицина могла ему помочь. К доктарам обратился слишком поздно.

V/
V/S/G/

🤷‍♂️Стараюсь не смотреть и слушать ..тех у кого другой менталитет...Пушкин Лермонтов Маяковский Высоцкий..у нас своих мудрых и умных больше чем их гугол может нам предложить...Извините

Раиса Бобкова

Помогли?

V/
V/S/G/

На свою голову-шутка- просто в коллективе кое-кто стал в шутку звать мене Ебушкином..Ну вроде местный Пушкин а потом ну а потом я ЗАКРЫЛСЯ и всё...всегда быть в маске судьба моя..опять шутка

Раиса Бобкова

Вы очень приятный человек, на фото Вы самый высокий?

V/
V/S/G/

Извините..я фоторгафировал...

Раиса Бобкова

Очень жаль, не увижу Вас...

Се
Сергей

согласен на 100%)) но, если ты, например, директор компании, то для представительских целей немаловажно на каком ты автомобиле ездишь, какие носишь часы и каком в костюме ходишь))🙂

Раиса Бобкова

Джобс понял, что это не обязательно...

Се
Сергей

он много что понял и с чем я согласен, но по данной формулировке нет. Все-таки по одежке встречают))

Раиса Бобкова

Он все сказал на смертном одре...

Дмитрий

Да, но есть разница в том, как ручка лежит в руке, как скользит стержень по бумаге и с каким усилием. От этого зависит, усталость руки. Мне нравится ручка Senator. Цена-качество.

Раиса Бобкова

Пользуйтесь...

Дмитрий

Пользуюсь)

Раиса Бобкова

Отлично...

Галина

к сожалению не приходилось знать. часы -они и есть часы, это одинаково , но украшение часов порой и стоит таких как . триста долларов .Выдаёт статус человека .

Раиса Бобкова

Да)))

Галина

Добрый день !!! Давно не беседовали со мной; спасибо за ответ .

Раиса Бобкова

Здравствуйте, доброго Вам дня!

Ar
Ari

часы за 300 дол. так же относятся к бюджетным) и смешно это слышать от того, кто создал кампанию производящую одни из самых дорогих гаджетов в мире)

Раиса Бобкова

Вот ничего себе, значит Джобс не умел?

Ar
Ari

Он умел создавать, но это не означает, что умел тратить.

Раиса Бобкова

Там совсем другое...

Ar
Ari

Где там?)

Раиса Бобкова

Хорошего дня Вам)))

Таяна

Я предпочитаю слова Роберта Кийосаки про кошелек.. что нет смыла покупать кошелек за 450$, если у тебя всего 500$... купи за 50$ и положи в него 450$.

Раиса Бобкова

То же самое...

Сергей Антипин

да, но серьёзные партнёры не будут доверять миллионы долларов тому, у кого часы за 30 баксов, и дело тут не в понтах, а в платёжеспособности

Раиса Бобкова

Партнёры знают с кем работать...

Сергей Антипин

да, но встречают по одёжке

Раиса Бобкова

Рынок знает...

Раиса Бобкова

С кем дела иметь...

Ро
Романова

С одной стороны-да, с другой.. качество разное и так во всём.. важно ли это, не знаю.. но богачам легко рассуждать о том что это всё не важно))

Раиса Бобкова

Может и так...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Или ещё. Часы в телефоне в телевизоре в комме и тд, есть конечно смарт часы, но думаю просто часы уже покупают меньше давно😂

Раиса Бобкова

Часы это статус)))

Вячеслав Сызов

Стив видимо былнищим поэтому и проповедовал так !! Тогда и брачное кольцо носите латунное а не золотое и так многое другое !!

Раиса Бобкова

Все не так...

Леонид Музафаров

То же самое можно и о ручках сказать: И Паркер и одноразовая Бик пишут одинаково, кстати Биком удобнее заполнять документы.

Лев Полыковский

А астроно Цветков говорил, что хорошие часы всегда не точны одинаково. Либо отствают либо спешат на одно и то же время.

Раиса Бобкова

Может быть...

Лев Полыковский

Это витебский астроном.

Лев Полыковский

Ок