Anatoliy Kofman

Живя прошлым-теряешь настоящее

Ответы
Наталия Бородина

И всегда помните: от вас зависит, с каким настроением вы проживёте новый день. Ещё одни сутки в болезненных воспоминаниях? Или отличный день в позитиве? Пусть не случилось чего-то глобального, кроме потепления, хаха, зато кофе был вкусный, коллеги добрыми, покупки удачными, кино интересным. Впереди ещё много таких мелких и крупных радостей. Не пропустите их, не потеряйте! У вас хватит сил отпустить прошлое — главное, правильно начать!

Anatoliy Kofman

Так вам писать романы можно! Браво

Anatoliy Kofman

никому

Anatoliy Kofman

ес

Светлана Кулина

Не нужно жить прошлым!Оно было и прошло!!Ты взял из того прошлого и опыт,и остались воспоминания для досуга!Но это пройденный этап!!По этому нужно уметь переворачивать странички своей жизни!!!Есть сегодня,есть завтра!!!Живи сейчас!!Планируй и добивайся в будущем!!!

Anatoliy Kofman

Был давно в командировке

Светлана Кулина

И как Вам наш провинциальный городок?

Anatoliy Kofman

Нормально видел завод и на машине назад

Светлана Кулина

Сейчас не узнаете наш городок!Очень красивый стал с новым мэром!

Anatoliy Kofman

верю

Аделина Свабода

Жить прошлым можно только в мыслях. Но мы всегда находимся в моменте здесь и сейчас. Мыслями можно нырнуть куда угодно. Но мысли то нереальны.

Anatoliy Kofman

Так затрата энергии на прошлое

Аделина Свабода

На мысли. Человек может щалипнуть только в своих фантазиях.

Anatoliy Kofman

ок

Санёчек Я )

Нее, жизнь прошлым в потере настоящего не как неможет быть так как утро новый день настоящий и будущее именно за ним😁

Anatoliy Kofman

отл

Сибирячка

Человек идёт по дорогесзади уже прошлое, а впереди будущее. И каждый из нас живёт не настоящим, а в ожидании чего-то.

Anatoliy Kofman

Это логично

Марго Беккер

Это таак! Но, многих в россии-*добила* нынешняя ситуёвина и поэтому они стараются *скрыться в прошлом*...🤦‍♂️😉😪

Anatoliy Kofman

похоже-Сталина хотят

Марго Беккер

еесть и Такие, но им под 80-демеенция

Anatoliy Kofman

похоже

Anatoliy Kofman

да

Наталия

Знаешь, иногда прошлое давлеет.. И как от него отвязаться, если постоянно натыкаешься на его плоды и результаты?

Anatoliy Kofman

Надо переехать

Наталия

Это не будет иметь успех.

Anatoliy Kofman

что в голову пришло

Наталия

Помнишь песню " Было.. Я от этого слова бегу. Было.. И убежать никуда не могу.." не дословно, что-то в этом роде.

Anatoliy Kofman

Тебе жить-тебе решать

Наталия

Это - само собою.

Anatoliy Kofman

да

Надежда

Поэтому нужно жить только тем, что сейчас. А прошлое отпустить с вещами, пусть топает, но без меня.

Anatoliy Kofman

согласен

Sascha Morev

Такое настоящее мне не жалко, а вот прошлое ... Есть что вспомнить, а последние лет 15 как один день.

Anatoliy Kofman

ок

Николай Костров

Настоящее вот оно, никуда не денется, Прошлое забудешь, и настоящего не будет.

Anatoliy Kofman

точно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и фик с ним. что делать если всё сколь-нибудь хорошее осталось именно там?

Anatoliy Kofman

бывает

Anatoliy Kofman

бывает

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в горах что ли?

Anatoliy Kofman

если найдут в пропасти

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я про эхо

Anatoliy Kofman

ок

Майя💖

Это однозначно. Надо научиться отпускать прошлое. Вот только вопрос как?

Anatoliy Kofman

Работать на будущее

Бе
Берёзка

Говорят,если человек тоскует по прошлому.значит,ему плохо в настоящем.

Anatoliy Kofman

убедили

Бе
Берёзка

Анатолий,я не жалуюсь....просто ответила на Ваш вопрос...

Anatoliy Kofman

вот уже ок

Бе
Берёзка

Да....спасибо за общение.

Anatoliy Kofman

взаимно

Ольга Веселова

Скорее всего это так, но так трудно потеряв все прошлое жить настоящим

Anatoliy Kofman

понял

Ек
Екатерина

Именно. Прошлое должно там и остаться. Меньше оглядываться

Anatoliy Kofman

умница

Anatoliy Kofman

Рад

Ек
Екатерина

Взаимно)

Anatoliy Kofman

отлично

С.н.

частично, да, но и будущее лучше экстраполируется тоже

Anatoliy Kofman

ок

Колосова Наталья

Да, поэтому ну его, это прошлое, вперёд и с песней

Anatoliy Kofman

точно

Anatoliy Kofman

да

Та Еще

пиши воспоминания, зарабатывай на будущее

Anatoliy Kofman

мудра

Та Еще

как всегда

Anatoliy Kofman

Так та еще!

Та Еще

и то

Anatoliy Kofman

агась

Nikolai Garskov

Без прошлого нет настоящего, сам знаешь!)))

Anatoliy Kofman

да

Ангелина Петровская

Прошлое прошло, жить надо здесь и сейчас

Anatoliy Kofman

А ава древняя?

Ангелина Петровская

Ава это не жизнь, это картинка

Anatoliy Kofman

Но выбор твой