Из
Издалека

Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки. Уффф... Я ничего не перепутала?

Ответы
Док-Р Хаус

нет...это намотка нитки на шпульку....для нижней нитки ...когда шпульку вкладываешь в корпус шпульки и вставляешь в челночную раму......потом протягиваешь верхнюю нитку по пути следования......заводишь иглу вниз и вытягиваешь нижнюю нитку из шпульки...вверх..я ни чего не перепутал?

Из
Издалека

@опу расчешешь...

Док-Р Хаус

чеши...коли так..

Из
Издалека

Шкряб-шкряб! 😆

Koteikо

Главное, чтобы штифт фиксирующий шпонку на шпинделе не был сдвинут шпулькой. А то штифт вылетит, соответственно шпонка расфиксируется и станет подфижной относительно шпинделя, слетит с него и тогда шпиндель может слететь с вала приводного ШКИВА!!!

Из
Издалека

Жопу расчешешь...

Добрый Дух

Тем самым зафиксировавшись шпонка шпинделя будет держать шпульку,тем самым вращаясь шпулька не вылетит из шпинделя и шпиндель не останется без шпульки у которой есть шпонка для закрепления на шпинделе...

Из
Издалека

Во, силища!

Добрый Дух

Ерунда)разбирайтесь со словами и станет проще

Илья Кирсанов

Из той же серии... выдержка из инструкции по применению автомобильного сканера для "Лады". "Трансверсальная составляющая по кислороду очень высокая". Я инженер, владелец автосервиса, но я этого не понял.

Из
Издалека

На прошлой машине гарантийный случай получился через 2 недели посое окончания гарантии(

Илья Кирсанов

раз на раз не приходится...

Из
Издалека

Ну ла

Илья Кирсанов

))) Желаю чтобы вы откатались без поломок)))

Из
Издалека

Спасибо!)))

Александр Блощицын

ну почти ничего, пропустила колдобину позади загогулины, а она в это момент епсель мопсель ерш твою медь, прикинся ветошью и не отвечивай и беги за бутылкой потому как пронесло Уффф, кажется все

Александр Блощицын

неее, речь ... таво..., никогда... это... взглянуть бы хоть одним глазком

Александр Блощицын

неее, речь ... таво..., никогда... это... взглянуть бы хоть одним глазком

Из
Издалека

Ахаха!

Дэн

Да вы что!!! Вас же на шпиндель намотает! Если вы в таком порядке шпульку будете вставлять. Необходимо вначале убедится, что прорезь шпульки смотрит строго на восток, по направлению от моталки.

Из
Издалека

Она всегда строго смотрит. Она ваще суровая...

Дэн

Я пробовал кстати на швей -машинке пошить немного. Такая, машинка со столом в комплекте. На 380 v двигатель. Пришил себе палец, к шпунделю((( хреновая из меня швея(((

Из
Издалека

Гы... Страшное дело!

Дэн

Да уж( хорошо ещё что швеи, не попросили меня дать им попробовать фазы в щитке накинуть... Они же мне дали попробовать пошить. Удачного вам дня.

Из
Издалека

Взвимно!)

Skif

Да-да! Если не попасть шпонкой шпинделя в прорез шпульки, то шпиндель не войдет в шпульку до конца. И шпулька будет крайне недовольна, шпиндель же будет взбешон бессмысленны мотанием...

Из
Издалека

Это усмешка)

Skif

Лучще бы улыбку подарилт свою, ту самую, изьязную. 😉

Skif

Вот-вот! Совсем другой табак, и аромат другой! 😉

Дмитрий Колесников

И вон ту похеренку в фас с той гашонкой и провернуть и вон ту ткнуть и когда эта помунень за пыхтахчухает отойти и превратиться в ветош, а че я не че моя хала с лева!)))

Николай Николай

Кажись все правильно...меня с детства это действо завораживало!)))) еще любил смотреть в открытый лючок,пытаясь понять как это все работает)))

Николай Николай

До сих пор смотрю...не понял))))))

Aleks Zinik

Стукнуть вот этой хреновиной по шпульке чтобы шпиндель моталки провернуло упасть за тумбу станины прикинуться ветошью и не отсвечивать

Aleks Zinik

Вы опасная женщина

Из
Издалека

Интересный вывод 😂

Aleks Zinik

Конечно

Aleks Zinik

😘

Де
Дед'уктор

Нпчего. В реальности, женщины очень ловко обходятся со шпинделем и вставляют все как надо. Это у них получается даже лучше, чем у мужчин))

Борис Бабкин

Да... Я очень долго переводил инструкцию по эксплуатации иностранной швейной машинки. Вот и увидел что-то знакомое, однако.

Из
Издалека

Угумс)

Борис Бабкин

О то ж.

Илья Давыдов

надо ещё стопорным кольцом зафиксировать и промотав вперёд убедиться в равномерном распределении нити на валу шпульки

Илья Давыдов

ну так сильно конечно, а то глаза из затылка вылезут) чуть по слабее, чтоб можно было подглядывать....

Из
Издалека

😄 - так?

Илья Давыдов

😊 вот так, а то полный рот мух наловите

Владимир Путешественник.

все правильно но в конце надо закрыть крышечку нитку вставить в ушко иголки чуток протянуть и можно работать....

Владимир Сарин

Да вроде правильно! Тут важно еще шпонку развернуть правильно, чтобы в прорези шпульки зазора не было!

Edward Haynes

это что.. игрушка- швейная машинка для девочек средней группы дет сада с углубленной профорентацией?

Александр

Нет, всё правильно. Не перекосите шпонку в шпоночном пазу, иначе шпулька на шпиндель не сядет.

Из
Издалека

Постараюсь)

Кот Макси

Ай круто!!! Мрррр! Привет, Басурианочка! Наматываешь шпульку на швейную машинку? а я умею!

Из
Издалека

Будем посмотреть)

Кот Макси

Правда лучше...

Из
Издалека

Верю! Вопрос в том, как сложится следующий год

Кот Макси

Поглядим. Ещё доооолго!

Из
Издалека

Ага)

Юрий Грачев

перечитай Жванецкого и Задорнова.... .. ерунду написала... я -то знаю как изначально звучит

Из
Издалека

Какой нафиг Жванецкий??? Это инструкция к швейной машине. Во, народ дает...

Юрий Грачев

я не в силах читать все инструкции... но компе просмотрю...

Николай Симоненко

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НАЧИНАЙ КРУТИТЬ ПРИВОД ШПИНДЕЛЯ И НИТКУ ПРИДЕРЖИВАЙ ЧТО БЫ РОВНО ЛЕГЛА