Ирма Лаева

Очень трудно достичь эффекта случайности....Если не уследить, обязательно пролезет закономерность ?......

Ответы
Андрей Белка

7.1 Дисперсионный анализ :

Дисперсионный анализ, предложенный Р. Фишером, является статистическим методом, предназначенным для выявления влияния ряда отдельных факторов на результаты экспериментов.

В основе дисперсионного анализа лежит предположение о том, что одни переменные могут рассматриваться как причины (факторы, независимые переменные), а другие как следствия (зависимые переменные). Независимые переменные называют иногда регулируемыми факторами именно потому, что в эксперименте исследователь имеет возможность варьировать ими и анализировать получающийся результат.

Сущность дисперсионного анализа заключается в расчлене­нии общей дисперсии изучаемого признака на отдельные компо­ненты, обусловленные влиянием конкретных факторов, и про­верке гипотез о значимости влияния этих факторов на исследуе­мый признак. Сравнивая компоненты дисперсии друг с другом посредством F — критерия Фишера, можно определить, какая доля общей вариативности результативного признака обусловле­на действием регулируемых факторов.

Исходным материалом для дисперсионного анализа служат данные исследования трех и более выборок, которые могут быть как равными, так и неравными по численности, как связными, так и несвязными. По количеству выявляемых регулируемых фак­торов дисперсионный анализ может быть однофакторным (при этом изучается влияние одного фактора на результаты экспери­мента), двухфакторным (при изучении влияния двух факторов) и многофакторным (позволяет оценить не только влияние каждого из факторов в отдельности, но и их взаимодействие).

Дисперсионный анализ относится к группе параметрических методов и поэтому его следует применять только тогда, когда доказано, что распределение является нормальным. (Суходольский Г.В., 1972; Шеффе Г., 1980).

Александр Воронин

сунуть руку в кипящую воду и обжечься-закономерность.совать руку в кипящую воду и надеяться отморозить пальцы- в своем роде тоже закономерность.
но без намека на случайность, просто идиотизм.

Я Я

Ну вот. Это про бутерброд? Маслом вниз? А если ввести в тактовый генератор процессора, переменную, которая будет меняться, кратно моему пульсу? Хаос-обеспечен! Будет полная дурка!

Андрей

прекратив придавать всему оценку и тем самым разносить все процессы по этажам понимания, появляется возможность наблюдать всю иррациональность нашего мира.

Алекс Венцель

Встречаются граждане, у которых вся жизнь построена на этом самом эффекте случайности: -Куда ветер случайно подул, туда и понесло...)))))))))))

Александр Наумов

Следи - не следи, но надо иметь в виду, что случайность - частный случай некоторой закономерности и лишний раз подтверждает последнюю

Марина Загоруйко

Мне вообще кажется, что ничто в этом мире не происходит случайно. Случай - псевдоним Бога, когда он хочет действовать анонимно.

Ирма Лаева

именно !!! Ом Шанти

Наиль Вафин

если пытаешся достичь эффэкта случайности то нехер его предугадывать импровизируй вот это будет эффект сам удивишся

Константин Стемковский

Отрава тонких замечаний
нам потому как раз мучительна,
что состоит из умолчаний
и слов, звучащих незначительно.

Владимир Борисов

Закономерность есть во всём практически.
Случайность-это крайне редкая случайность..... Простите за тафтологию)

Владимир Борисов

понял)

Владимир Борисов

https://globus-inter.com/ru/land/ads?invite=257145 Ссылка на регистрацию.
Там первую информацию можешь узнать
Ну и зарегиться конечно)

Владимир Борисов

Доходные ниши в интернете https://vk.com/club.globus2015 Моя группа Вконтакте

Ирма Лаева

ок, спасибо)

Владимир Борисов

http://bestmoney.internet-studio.org/vsya-pravda-o-globuse-i-kak-mozhno-zarabotat-xoroshie-dengi/ Это моя статья на сайте

Nat Nat

Мир непредсказуем. Случайность - часть нашей жизни, которой нельзя управлять и нельзя на неё полагаться.

Лариса

Все случайности и не случайны.Либо предупреждение, либо наказание,либо предвестие,либо награда

Алексей С

Случайность на каждом шагу...Не надо мыслить и действовать шаблонно... и ...вуаля! :))

Тортуга

Т.е. вас тревожит Ваша мобильность- "оказаться в нужном месте и в нужное время?")))))

Тортуга

чтож- каждому "свой мир"!!!)))))

Ирма Лаева

и то верно

Тортуга

))))

Ирма Лаева

всех благ вам !

Тортуга

спс))) и Вам!!!))))

Михаил Гершман

точно, как и хаотичности трудно достичь, чуть отвернёшься - наступает порядок.

Александр Бойцов

если Вы специально достигаете такого эффекта, то действительно трудно...

Евгений Васильев

В нашем мире случайности нет. Каждый шаг оставляет след. ( А. Макаревич )

Ирма Лаева

вот блин..

Евгений Васильев

Это да. Огромный такой. Как на Масленицу.

Ирма Лаева

а следы потом смоет волна времени...

Евгений Васильев

Ну можно и так сказать. Смысл от этого не меняется.

Шолпан Какимова

да, один раз-это случайность, два- тенденция, а три -уже закономерность

Кот Горный Пик.

верно мышь меня который раз обхитривает и все по одной и той же схеме

Ирма Лаева

)))

Андрей Соловьёв

... ну3жно быть профессионалом! ... чтоб делать то что нужно случайно!!!

Ирма Лаева

инт ересная мысль..

Андрей Соловьёв

.. профессиональная!

Ирма Лаева

угу

Андрей Соловьёв

... долгоживу.....