Чудик

стоит ли удалять зуб или надо ждать пока сам рассыпется?

Ответы
Бобби Бриггс

У меня дальний зуб раскололся, потому что 20 лет назад, когда я был маленький , его сверлили. В итоге --- оголился корень и соприкасался с полостью рта. Пришлось ставить пломбу. (Сказали, она временная, на пару лет). А, вот удалять такой зуб мне не советовали...

Чудик

понятно

Артур. Владикавказ.

Не знаю! У меня вчера маааленький кусочек от самого последнего коренного, нижнего, правого отломался! Ни болит, ничего. Я сегодня поехал к врачу! Его нет, частные клиники очереди большие, решил ничего не делать, домой и не страдаю!

Чудик

понятно

Ольга

Не надо ждать, пока он сам рассыпется....надо сделать снимок и возможно зуб можно спасти! Берегите зубы, на старости они пригодятся!😊

Чудик

нет к сожалению уже покинул он меня

Ольга

Значит вопрос исчерпал себя!?😅

Чудик

теперь придётся ставить что-то взамен

Ольга

Конечно...надо!

Чудик

это самое сложное

Ольга

Понимаю...

Чудик

и как я понимаю что-то закручивать

Николай И. М.

Ни в коем случае не ждать!.. - может воспаление и инфекция перейти в челюсть и это чревато.. криворожием.(

Виктория Тимейко

Если он ещё коренной,то можно подождать пока сам рассыпаться,а если нет то лучше дергать...

Чудик

дёрнули теперь болит

Виктория Тимейко

Уникальный должен уметь терпеть боль,какой бы она не была...

Чудик

так я и терплю

Чудик

спасибо!

Т@
Т@Тьян@

Рассыплется,так корень потом будут удалять,мне вот после улаления корня, десну зашивали

Чудик

ужас

Эл
Эля

А чего ждать, это очаг инфекции. Лечить у специалиста, может ещё можно нарастить зуб.

Василий Сычёв

Он то рассыпается ,но корни скорее всего останутся ...Лучше удалить у стоматолога ..

Чудик

вместе с корнем?

Василий Сычёв

Конешно ..))

Вера Гудкова

Если болит, надо сделать снимок, Вам скажут, надо ли удалять, иногда можно спсти.

Чудик

сделал, казали удалять, видимо отрезать хотят, давно не резали

Вера Гудкова

Выдернут, что жалеть- то, иначе может инфекция на другие зубы перейдёт.

Чудик

тада разрешаю

Чудик

усё уже, оторвали его

Вера Гудкова

Теперь не застудите дёсна и полощите.

Чудик

врач объяснил

Чудик

спасибо!

Ирина Гонта (Филатова)

Я ИМЕННО ДОЖДАЛАСЬ ЗУБ ВЕСЬ ВЫКРАШИЛСЯ. ОСТАЛИСЬ КОРНИ В ДЕСНЕ.

Елизавета Синипалова

Лучше удалить,а то долго ждать придется пока сам рассыпется.

Наталья

Если имплант хотите взамен поставить,то удалять не надо.

Марго Беккер

стоит может надкостница восполиться ии трныдец будет

Евгений Бриг - Снежин

клещи и ...... вырвать с корнем .............🖼

Злобный Заяц

коренной нужно удалять а молочный сам выпадет

Уральская Рябинушка

можно ждать, пока от боли в обморок не упадёшь

Ускользающая Натура

А вдруг не рассыпется? Или есть предпосылки?

Чудик

у меня началось

Ускользающая Натура

Лучше посоветоваться с врачом. Есть много технологий, чтоб сохранить зуб.

Чудик

так мои не хотят сохраняться

Чудик

фсе чёле удалять?

Ускользающая Натура

А что мучаться? Ставим сразу челюсть, и можно широко улыбаться.

Александр Грызлов

Вам решать , но лучше к стамотологу сходить

Чудик

сходил, теперь болит

Александр Грызлов

Лечи или выдерни

Чудик

выдернули

Александр Грызлов

Мди ещё к врачу, у меня неделю болело

Чудик

у меня уже третий день

Александр Грызлов

Схожи к врачу зубному

Чудик

пополоскаю, возьму талон с хожу

Грешник *****

стоит ...иначе соседнии пойдут по его пути

Галина Локтева

лучше подаждать-зачем тратить деньги😉

Чудик

так можно бесплатно

Галина Локтева

У Вас там забесплатно?😲😲😲

Чудик

в государственной по полису

Галина Локтева

Вот без проблем и обслуживание норм?

Чудик

норм

Галина Локтева

А зуб-то болит?

Чудик

уже нет