Лю
Людмила

Наши ошибки можно назвать опытом , так почему так дорого они порой обходятся ?

Ответы
Валерий Шилов

Чем труднее досталось - тем ценнее, так уж этот робот - Человек - устроен. Он всё воспринимает в сравнении. К примеру, не было бы зла в нашем мире, так человек и добра бы не ценил. Но как говорил Суворов: " Тяжело в ученье - легко в бою!"

Лю
Людмила

Хороший ответ , спасибо!!!!

Миша Лакомов Михаил

Потому что матери не знают правил безопасности..Например матери не учат придерживать дверь для того кто идёт сзади.Не учат не дёргаться на дороге .а лучше остановится.Да разве всё перечислишь из правил ТБ и ПБ.

Николай Дубинин

...всего дороже обходятся глупости. Однажды совершенная глупость распространяет свою разрушительную силу на многие годы, а то и на всю оставшуюся жизнь.

Lаzy

Давно усвоил простой урок. Замусе в этойижизни надо платить. С хорошими чаевыми. В противном случае- придётся расплачиваться. Вопрос лишь времени.

Лю
Людмила

Доброе утро

Lаzy

Здравствуйте Вам.

Аркадий

В зависимости от обстоятельств. Шаг с крыши девятиэтажки приводит совершенно к другим последствиям, по сравнению с шагом с крыши сарайчика.

Лос Ещё-Один-Лос

потому, что это наши ошибки. опыт же - знание, как действовать в ситуации, которая с тобой больше никогда не произойдёт.

Лю
Людмила

мудрый ответ , спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

а иначе не поймешь что это ошибка. Грабли всегда бьют больно но не достаточно если на них умудряются наступать дважды

Лю
Людмила

жаль

Ал
Александр

Либо не слышали и не обращали на подсказки, либо отказался что то принимать, совершать какие либо действия

Стиф Стиви-Нудныкот

Если глупость болезнь, то глупые поступки всего лишь отсутствие информации и опыта в ДАННОСТИ, агась )

Игорь

"И опыт, сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг!" Ещё классик так решил, опыт легким не бывает.

Лю
Людмила

жаль

Кузьмин Антон

Если бы дорого не обходились, то мы бы их совершать продолжили, хотя некоторых они ничему не учат

He
Helen

Оплата дорогая на тот свет,говорят,что там за всё платит женщина,если при жизни платит мужчина

Лю
Людмила

о как , не слышала такого

He
Helen

Дебит к кредиту

Евгений Снежин--Бригиневич

Да,- путешествуют, витая в облаках!
Я? р а д.
На мир земной глядят от звёзд.
Зря душу не томят.
- Живи в уединении, в тиши.
Боль станет глУше.
Коль отвергают, уходи.
Мир правды не разрушат!

Просто Осень

Потому что опыт самый лучший учитель, правда берёт дорого, зато объясняет доходчиво.

Марина *****

Потому что учиться надо стараться на чужих ошибках, а мы чаще всего учимся на своих

Лю
Людмила

вот именно

Виктор Шаламов

Да потому что на своих ошибках учатся только дураки. Умные учатся на чужих ошибках.

Ps
Psihodelik_Enot

Потому что не хочешь нести мешок неси 2 не хочешь 2 неси 4 ) рано или поздно понесешь )

Надежда Борисова

Опыт он такой- пока на одни и те же грабли не наступишь два раза- и опыта то не будет

Лю
Людмила

и то верно

Надежда Борисова

а то, проходим постоянно,опыта навалом😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Самое дорогое на земле это глупость. За неё дороже всего приходится платить.

Лю
Людмила

Это точно

Кот Бегемот🇺🇦

Так...не наступай дважды на грабли (если есть опыт) а порой бывает -еще хуже...

Трижды Кот

Чтобы осталась зарубка в памяти! Иначе легко забыть и повторить еще не раз

Лю
Людмила

возможно