Не Афродита...

Уважение нужно заслужить... Не согласна. Уважение нужно, на мой взгляд, подтвердить. Потому что в начале знакомства нет повода не уважать. А в развитии отношений развивается и уважение, которое или утверждается и перерастает в симпатию, или гаснет и трансформируется в пренебрежение... Мне так жить проще. А вы как относитесь к людям?

Ответы
Таяна

Симпатия есть с самого начала. Дальше идет принятие личных границ партнера, сперва их узнавание. Потом уже идет уважение этих границ. Если изначально вы выстроились границы и не даете их нарушать, а ваш человек спокоен на это то отношения долгие. Но если он упорно лезет на вашу карту, не понимая слов "нет" и "нельзя", не принимая их - бегите, тк не факт что он все под ноль не разрушит. А отношения где нет личных границ у партнеров, они размыты, болезненные...

Не Афродита...

Всё будет хорошо!!! Даже лучше!!!!!

Таяна

Есть одно маааленькое но: другие обнимают руками, а он крылом и только с ним мне спокойно, душа не мечется.

Не Афродита...

Это пройдёт. Я не испытывала, но говорят, что любая боль проходит... Пусть ваша пройдёт поскорее!!!

Таяна

Мы уже расходились. Пробовала в кружок проткнуть квадрат или треугольник... короче сошлись снова тк и он без меня никак и я без него мучаюсь. И так раза три было... сейчас вот опять бегает...

Не Афродита...

Самое простое-это дать совет - о режте его от себя... Но понимаю, что совет правильный, но идиотский. Моя подруга так же расставалась с мужем. Потом пошла к матрёне. Попросила, чтоб ситуация разрешилась. В любую сторону, лишь бы прекратился этот маятник. И он ушёл. Она "болела" год. Но переболела. Сейчас всё прекрасно. (причём она не фанатичка веры, просто уже не знала как выйти их этого ада)...

Сан Саныч

Тут зависит от того что вы понимаете под словом уважением и в каком смысле вы его подразумеваете в данном контексте. Если разговор идёт о том что относится к человеку с увольнением, то есть вежливость, без оскорблений, итд. то я с вами согласен. Но если мы говорим об увольнении как человека (например родители или друзья ), то это нужно именно заслужить, ибо по началу просто не за что привить такое чувство к человеку

Не Афродита...

я различаю вежливость и уважение... Возраст, положение, образование, манера вести себя, преподносить себя, вызывать симпатию, несломленность, целеустремленность, да и многое другое, для начала, достаточно для уважения

Виктор Соловьев

Уважение Господа заслужить...О чем это?? светское общество? упал раз и размажут ..Человек родился значит нужен уже одному для мудрости другому для испытания третьему для помощи и тд..каждый нужен ....Не принимая кого то -это уже возвышение.....А возвысивший себя -унижен будет обязательно....

Станислав

Лично я не навешиваю ярлыки на людей. Так получилось, общаюсь, кроме родственников, только с коллегами. Если получился контакт с коллегой на 1 волне, значит товарищ. Если нет - просто сослуживец, и с таким я болтать из вежливости не буду, Просто здороваться.

Дневной Заяц

Понимаете,здесь возникает некая дилемма.Нет повода не уважать,но и уважать повода нет.Изначально отношение к незнакомцу как чистый лист бумаги.А вот в процессе общения и выясняется то,как к нему стоит относиться...по его поступкам.

Не Афродита...

Чистый лист во взаимоотношениях не существует. Для меня

Демонолог Миднайт

Я тоже думаю, что есть презумпция невиновности в этом вопросе. Уважение хотя бы минимальное это данность. И тот, кто с ходу тебя самого не уважает, говорит тебе, что ты чего-то там не заслужил, теряет этот минимум в твоих глазах

А Б

при первой встрече с человеком, если он сразу не оттолкнул, любой хорош.
по мере того, как он себя проявляет по жизни-работе проявляются его доблести и пороки. в дальнейшем определяется их соотношение и моё суммарное мнение

А Б

Готов составить компанию

Не Афродита...

Я вас беру

А Б

🖼

Не Афродита...

Сашенька. Не тревожьте мою душу...

А Б

🐶

Naemnik

Частично согласен, в начале знакомства ко всем отношусь одинаково, но потом отношения идут либо вверх либо вниз, с нравственной точки зрения я не могу уважать не знакомых мне людей, с моральной я это делаю.

Alexej Gusev

У меня не так: я уважаю каждого незнакомого человека сразу. Но в процессе знакомства и общения он/она может моё уважение потерять. Т.е. я первоначально думаю о человеке хорошо...

Михаил Румянцев

Ну, в начале знакомства и уважать пока не за что. Я отношусь лояльно-выжидательно. Время показывает как относиться к человеку.

Не Афродита...

Мне это странно

Михаил Румянцев

Должность обязывает. Устроился человек на работу на мой участок. Кто он, что он - мне пока неизвестно. Присматриваюсь. Время показывает специалист он или нет, нормальный работник или только языком. За свой рабочий век разных насмотрелся.

Любовь Любарева

Когда я вижу человека, у меня нет оснований его уважать. А что будет дальше - зависит от него. Так что нужно заслужить!

Александр Tukan

Да, пожалуй. Как говаривал Высоцкий - "Для меня все люди порядочные. То, что человек сволочь, он должен еще доказать".

Не Афродита...

Клааасс. Мне нравится

Просто Зайка))

Всегда с уважение...независимо от того, что там у него в жизни происходит...я не сильно вникаю, это не моё дело)👐

Не Афродита...

И правильно

Валентина Мезрина

Я ко всем людям первоначально отношусь с уважением, верю в их доброту и порядочность, пока они не докажут обратное

Николай Дубинин

...при первом знакомстве проявляю вежливость. И, только. Не понимаю, за что нужно уважать, тем более должны уважать. Почему, лично я, могу расчитывать на уважение, сразу, тут же, как только меня увидели. Если я расчитываю на уважение, то я должен подтвердить то, что я достоин уважения.

Валентина Мезрина

Мы по разному понимаем слово "уважение". Я уважаю людей безо всякого подтверждения, за то что они люди, я уважаю животных за то, что они живые и тоже нуждаются в уважении. Я уважаю цветы за то, что они дарят красоту и аромат.

Не Афродита...

Валентина, мне очень нравится ваша позиция. Она наполнена добротой и женственностью

Валентина Мезрина

Благодарю!

☮Зеркало☮

Не путайте уважение с вежливостью и дружелюбием. Это любить можно просто так, а уважают за качества и поступки.

Не Афродита...

А я и не путаю. Вежливой я стараюсь оставаться и с теми, кого не уважаю

Алексей Лукин

При знакомстве с Новым человеком для меня он пустой , а уж потом ясно становится либо гнилой либо достойный

Не Афродита...

Так сложнее

Алексей Лукин

Не каких сложностей,уважать сходу и потом разочаровываться намного сложнее

Александр

Согласен.Свой статус необходимо подтверждать постоянно,как квалификацию...Поэтому я и несу чуш в массы.

Не Афродита...

Браво!!

Александр

Отдушина...С утра вбросишь партию ахинеи - весь день ржёшь...Помогает же!

Не Афродита...

Конечно ☕

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Уважать нужно просто по человечески ..авансом... а оправдает ли человек это уважение от вас не зависит...

Не Афродита...

Конечно. Согласна

Владимир Фефилов

мне думается, что вы описали общий для всех живущих,метод/или способ/ формирования отношений...

Не Афродита...

Это потому что, наверное, у вас такой же подход. Некоторые не согласны

Владимир Фефилов

может они немного недодумали...

Не Афродита...

Может. А может просто мы все очень разные...

Владимир Фефилов

нет...тут третьего не дано..

Ко всем людям нужно относиться добродушно, но не общаться с теми кто творит нечестие.