Ник 137

А вы знаете, кто и когда придумал современный украинский язык и украинскую азбуку ?

Ответы
Ирина Погромская

ЭТО ЭТНИЧЕСКИЕ СЛАВЯНСКИЕ ПЛЕМЕНА КОТОРЫЕ, ПРИШЛИ И ПЕРЕМЕШАЛИСЬ С Киевской Русью. а теперь только на основании своего своего говора (диалекта) хотят называться государством . После разорения татарами Киевских земель , центр Руси переместился в Новгород и Москву , А Киевские земли стали называться "окраина"

Ник 137

Понятие "Киевская Русь" придумано историками....Было просто Российское государство...По необходимости защиты южных пределов и более близкому расположению к торговым путям с Востоком, столица была из Новгорода перенесена в Киев, а правили там всё те-же Рюриковичи.....Тако же, это было связано с крещением Руси....а позднее, столица опять была перенесена на север во Владимир.....Современную украинскую азбуку и основы грамматики разработал в 1850-х годах историк, этнограф и переводчик Пантелеймон Кулиш.....Сложнодоказуемо, но есть версии о заказанности этой работы Австрийской разведкой в планах подготовки Первой Мировой войны......умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов. Кулиш практически не упоминался в школьном курсе украинской литературы.Клевер (Simply Clever )

Ирина Погромская

Тем хуже для Кулиша. Государство не может строится на основе языка на чужой территории. Захват Русских земель путем внедрения и перемешивания

Ник 137

А современные границы Украины были сформированы большевиками в процессе формирования УССР....они на Ленина молиться должны.....а они его памятники крушат.......

Андрюшка

америкосы противные они и украину придумали ранше в 50 её и в помине не было на планете

Ник 137

Понятие "Киевская Русь" придумано историками....Было просто Российское государство...По необходимости защиты южных пределов и более близкому расположению к торговым путям с Востоком, столица была из Новгорода перенесена в Киев, а правили там всё те-же Рюриковичи.....Тако же, это было связано с крещением Руси....а позднее, столица опять была перенесена на север во Владимир.....Современную украинскую азбуку и основы грамматики разработал в 1850-х годах историк, этнограф и переводчик Пантелеймон Кулиш.....Сложнодоказуемо, но есть версии о заказанности этой работы Австрийской разведкой в планах подготовки Первой Мировой войны......умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов. Кулиш практически не упоминался в школьном курсе украинской литературы.Примерно в то же время, а именно в начале двадцатого века господин Грушевский придумал "Историю Великой Украйны", и с захватом этих территорий во время войны началась массовая украинизация российского населения, удачно продолженная большевиками во время формирования УССР......Эти уроды на Ленина молиться должны...а оне его памятники крушат....

Андрюшка

да именно ключевое слово уроды или глупые хохлы

Наталья Чехун

В былые времена не было такого понятия, как Украина, а была Киевская Русь.

Ник 137

Понятие "Киевская Русь" придумано историками....Было просто Российское государство...По необходимости защиты южных пределов и более близкому расположению к торговым путям с Востоком, столица была из Новгорода перенесена в Киев, а правили там всё те-же Рюриковичи.....Тако же, это было связано с крещением Руси....а позднее, столица опять была перенесена на север во Владимир.....Современную украинскую азбуку и основы грамматики разработал в 1850-х годах историк, этнограф и переводчик Пантелеймон Кулиш.....Сложнодоказуемо, но есть версии о заказанности этой работы Австрийской разведкой в планах подготовки Первой Мировой войны......умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов. Кулиш практически не упоминался в школьном курсе украинской литературы.

Валерий Жолобов

Я не хохол, мне это никчему. А вам зто зачем? Может с Киевской Руси?!

Ник 137

Понятие "Киевская Русь" придумано историками....Было просто Российское государство...По необходимости защиты южных пределов и более близкому расположению к торговым путям с Востоком, столица была из Новгорода перенесена в Киев, а правили там всё те-же Рюриковичи.....Тако же, это было связано с крещением Руси....а позднее, столица опять была перенесена на север во Владимир.....Современную украинскую азбуку и основы грамматики разработал в 1850-х годах историк, этнограф и переводчик Пантелеймон Кулиш.....Сложнодоказуемо, но есть версии о заказанности этой работы Австрийской разведкой в планах подготовки Первой Мировой войны......умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов. Кулиш практически не упоминался в школьном курсе украинской литературы.Клевер (Simply Clever )

Галина Ясная

в 19 веке Петро Кулиш создал азбуку для этого диалекта

Ник 137

Ну, примерно так....только звали его Пантелеймон Александрович..... 🙂

Галина Ясная

Спасибо,буду знать.Сейчас вопрос об Украине актуален и интерес к ней тоже.Раньше не знала даже,что с Венеры прилетели УКРЫ и от них пошли украинцы,даже в летописях такой глупости нет,а новые правители Украины сделали на этом акцент.Кто что хочет,то и преподносят нам.

Ник 137

А всю "Историю Великой Украйны" придумал господин Грушевский примерно в то же время, что и Кулиш.....После захвата этих территорий во время Первой мировой и началась массированная украинизация российского населения, удачно продолженная большевиками....

Галина Ясная

Не пойму,вам не нравиться украинизация или еще что.Я за то чтобы мы были дружны и не было войны,униженных и бандеровцев.Я была на Хатыне и видела,что бандеровцы сделали,не хочу,чтобы это случилось на Украине.У меня там много родных и близких мне людей.Я люблю Украину и часто бывала там и желаю ей только мира и процветания,чтобы как и прежде можно было приехать туда.

Ник 137

Мне не нравится современная политика этого "государства" У меня там друзья и родственники.....Я не могу понять, почему там так выросла ненависть к России и всему русскому.....вернее могу и понимаю, но только молодёжь, которая родилась и воспитывалась уже после распада Союза...но вот почему бандеровскую пропаганду пишут мои ровесники.......

Галина Ясная

Вы знаете,там двадцать лет работали американцы с ними и никто не препятствовал этому.Сейчас не только у вас непонимание.У меня сестра перед этими событиями уехала в Крым и получилось зять в Киеве и он против того,что случилось с Крымом и стал ярым ненавистником России.А он был начальником 4 блока в Чернобыле и умный,а что с ним стало сейчас..........Надо долго теперь восстанавливать все,что натворили эти бандеровцы и фашисты из правого блока.

Гордая

Не знаю . но не надо потчевать домыслами .

Гордая

верю . вполне . Ты не представляешь . как я хотела бы ее увидеть .

Ник 137

Не выйдет....в интернете её нет .

Гордая

долго работал над ней ?

Ник 137

Нет...меньше года....материала предостаточно....нужно просто его увидеть....даже здесь, в "Спрашке" можно накопать на главу-другую.....проповедников полно...Пустохаевы, например..... 😄

Гордая

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаааааааа!!!!! Я давно об этом подумываюююююююююююю 😄

Вячеслав Антонов

Интересно услышать

Ник 137

В 1850-х годах историк, этнограф и переводчик Пантелеймон Кулиш.....Сложнодоказуемо, но есть версии о заказанности этой работы Австрийской разведкой в планах подготовки Первой Мировой войны......умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов. Кулиш практически не упоминался в школьном курсе украинской литературы.

Вячеслав Антонов

Как надоели все эта шпиономания.Дзержинский от Израйля,Ленин от Германии.Вся история на шпиенах оказывается

Ni
Nikonenko_72

К сожалению нет

Ник 137

...Современную украинскую азбуку и основы грамматики разработал в 1850-х годах историк, этнограф и переводчик Пантелеймон Кулиш.....Сложнодоказуемо, но есть версии о заказанности этой работы Австрийской разведкой в планах подготовки Первой Мировой войны......умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов. Кулиш практически не упоминался в школьном курсе украинской литературы.