А. П.

Экологически чистейший водород вместо бензина и дизтоплива — это реальность или так, утопические фантазии?

−1
Ответы · страница 5
Упс

А электричество чем не устраивает?)

А. П.

Электричество удобнее всего, вот только аккумуляторы слабые.

Упс

Так это проблема инфраструктуры, а не электричества. А инфраструктуру построить на электричестве - тоже удобно в общем-то, это не цистерны туда-сюда тягать😁

А. П.

Несомненно.
🖼 Вот аккумулятор Теслы. Здоровый, тяжёлый. А хватает на 100 км всего.

Упс

Вроде больше цифра была. Ну нет конечно там где нужны расстояния и автономность электричество такое себе. Да и инфраструктуру надо строить. Да и электричество добывать тоже надо экологично чтоб оно было экологичным. Аххах))

Сергей Бабкин

Это взрывчатка на улицах города.

А. П.

С чего бы энергии быть дешёвой?

Сергей Бабкин

Подумай сам. Там, где добывают нефть она стоит дешевле воды. Там, где добывают электроэнергию...

А. П.

Вы прикалываетесь? Электроэнергию не добывают, а прооизводят. И не из ничего, а затрачивая другую энергию.

Сергей Бабкин

Возьмите для примера гидроэлектростанцию. Энергия падающей воды уже имеется в наличии... Её производят ?
Её трансформируют в электроэнергию, да... И что ? Вопрос-то не в этом был.
Скучно стало с вами беседовать. Доброго времени суток вам, здоровья. Пока...

А. П.

Так вам и не обещали нескучно, не так ли? Тогда чего вы тут ноете?

Александр Грызлов

Это было в 70 годах ,потом затухло

А. П.

Спасибо за ответ. То есть, пока фантазия.

Александр Грызлов

Я думаю да,

Слава Касьянов

Ну почему же? Это уже реальность!

А. П.

Так для водорода бензиновый движок не годится.

Димка

Мы над этим работаем!🖼

Димка

Не мешайте нам работать!🖼

Димка

Спасибо!😲

Александр Небукин

Реальность, и не какой фантазии.

А. П.

Спасибо за ответ. Ну да, электролизом.

Ал
Алексей

Это мина замедленного действия.

А. П.

Спасибо за ответ. Углекислоты при сжигании нет?

Чеширский Кот

Реальность при должном подходе

Чеширский Кот

В чем вопрос то я вообще проблем невижу

Чеширский Кот

Я вообще проблем не вижу там если даже вместо дизиля впрыскивать жидкий водород то все будет работать главное дозеровку подобрать!
А вы что специалист по дизелям??

А. П.

Ладно, вы сегодня в роли тупого ученика, я буду в роли мудрого учителя — в дизеле нет системы зажигания, потому что она не нужна — горючая смесь из воздуха и солярки в цилиндре самовоспламеняется при повышении температуры этой смеси в процессе её сжатия поршнем.
С бензином (и газом, и водородом) такой фокус не проходит, у бензина температура воспламенения выше, надо искру давать.

Чеширский Кот

А я что сказал с самого начала!
Что все тоже самое просто в двигатель надо провести зажигание которое можно при желании встроить в сам инжектор! И будет всем счастье более того можно даже и зажигание и не проводить а сделать двуконтурный инжектор и впрыскивать помимо мамого топлива низкотемпературную инециялизируюшую смесь которая воспломеняясь приведёт к возгорание всей смеси! Двигатель система клапона все тоже! Вопрос ток в горюсем и способе его подачи!

Чеширский Кот

Кстати если чуть изменить конфигурацию поршня можно полностью избавиться от всех неравромерностей и дитонаций при згорании топлива! И как минимум уменьшить не ток шумность работы двигателя но и его массу как мо машовику так и по самому телу двигателя ибо ненужен такой большой запас механической прочности! Ноо тут надо коечто знать про сам взрыв дитонаций его надо понимать

Юрий Мудрый

Эфир лучше, но сойдёт и водород.

А. П.

Это в котором радиоволны распространяются?

Юрий Мудрый

Да. В вакуме ничто не распомтраняется.

А. П.

Ну да, если волна, то в среде.

Любомир

активно над этим работают у нас

А. П.

Спасибо за ответ. А если ДВС устареют и выйдут из употребления?

Любомир

надежда на таланты, жаль мы их теряем безвозвратно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Умник, и где ответ мне смотреть?

Игорь

Чуда не будет. Теслу задвинули.

А. П.

Спасибо за ответ. Тесла вообще планировал беспроводную передачу энергии в любую точку планеты..

Игорь

Ну а монополистам это зачем? Тем, кто на нефти руки греет?

А. П.

Из нефти ещё много чего делают.

Игорь

Да. Думаю, что и правители России на это не пойдут.

А. П.

Читал про приливную ЭС на Камчатке, сверхмощную, планируют этим электричеством получать водород из воды.

Вечеслав Дмитриев

большие технические проблемы

А. П.

Ну да, его ж из воды добыть надо.

Вечеслав Дмитриев

еще хранить . и использовать

А. П.

Пока лучше всего получается хранить и транспортировать водород в химически связанном состоянии - в виде углеводородов.

Павлос

Это уже давно реальность........

Павлос

Просто никто не даст вам, всё это запустить в жизнь........, представляете что произойдёт??????

А. П.

Ага, как дирижабли.
🖼
Электричество уже лет 100 ка повсеместно используется. Воды полно. Разлагать воду электролизом, и уже готовая горючая смесь водород+кислород. Заправлять и кататься. А людишки ждали, пока нефть разведают, добудут, перегонят, чтоб на бензине ездить...

Привет Из Алматы

Реальность. Но очень дорогая.

А. П.

Ну да, такой водород только электролизом получают.

Sergio

Это очередной распил бабла.

Лариса Бочкарёва

Похоже, что уже не фантизии

А. П.

Ну да. Углеводороды уже используются.

Сергей Л.

Трудно хранить и получать!

А. П.

Сергей Л.

Вы вели речь о чистом!

А. П.

Ну да, грязный не проходит по стандартам.

Как вариант ....но цена ?!!!!!

А. П.

Ну да, дорогое удовольствие.

Николай Дубинин

...все дело в безопасности