Юлия Ларионова

Почему зебры полосатые?

Ответы · страница 6
*людмила*

чтобы мы голову ломали сколько же полосок больше, черных или белых?

Ви
Вика

маскировка. когда они сходятся вместе то хищники сбиваются с толку

Анастасия Панкова

потому что полосы не привлекают слепней.И свет от полос убивает их.

Анна Митина

порода такая.Раньше были только белые и черные,а потом скрестились

Татьяна Трубанос Князева

чтоб смотрели на нее и представляли жизнь- она ведь тоже полосатая

Альфия Файзуллина

Интересный вопрос, но меня это как бы не волновала, поэтому не ЗНАЮ

Александр Теряев

это выражение их внутреннего "я". они максималисты: или Да или Нет 😄

***ллу ***

а как тогда понять что ты дорогу в правильном месте переполз))))))))))

Оксана Данилова

Господь создал их такими) и ваще с таким окрасом, прятаться легче

Marussia Сказка

потому что,когда они кувыркаются , гипнотизируется весь зоопарк

Дочь Гелиара

да это еще что))со мной щас лошадь говорила))причем по интернету))

Ма
Маргарита

Жизнь у них такая - полоса белая, полоса чёрная, потом хвост и ж...

Тати Тати

потому что полицейские жезлы необходимо же из чего то делать)))))

Виктор Мозуль

Я не спрашиваю почему собаки гавкают а не мявкают природа такая

Дарья Иванкова

Потому что когда мой появились были еще черно белые телевизоры

Лариса Давыдова

Забыли перпендикулярные линии провести, чтоб клетчатыми стали

Милослава Добронравова

Как арбузы... На бахче когда лежат их незаметно для хищников... 🙂

Надежда Бочарова/зубарева

принцип равнодействия,пропорциональности,что то в этом роде...

Ел
Елена

Черной краски не хватило, вот и распределили так, для интереса.

Юрий Михайлович Колесник

...Тельняшка из Одессы понравилась...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👍

•N
• Natal'ya• .•* *•.

Ты, вероятно, догадывался, что полосы на теле нужны зебрам не для прикола, а для маскировки, но вряд ли знал, каким образом они помогают спрятаться. Полосы зебр идеально гармонируют с высокой африканской травой, при этом не важно, что трава зеленого и желтого цвета, а полосы – черные и белые. И дело тут вовсе не в том, что лев, главный враг зебры. Просто лев, как и собака, не различают цветов. Он может не заметить зебру и пройти мимо...