Юлия Ларионова

Почему зебры полосатые?

Ответы · страница 9
Василий Лютый

а у них жизнь в полоску - сьедят или поймают в зоопарк

Михаил Крыльцов

Потому что кто-то это увидел достойным для внимания.

Михаил Крыльцов

Надо у создателей по интересоваться. К авторам не обращались? )

Olena Postol

ну скучно им!!!вот и красят друг-друга!!!!!!!!!!!туда-сюда

Нина Стецишина

Мучились в жизни, поэтому то белые, то черные полосы.

Илья Бедрин, Челябинск

Результат скрещивания их предка с правовым жезлом .)

Валерий Рамазанов

Напоминают о нашей жизни "то белая полоса то черная"

Виктор Горяинов

Жизнь у них, как у нас, только более ярко выраженная.

Таша Мишина

Вам какой ответ нужен? Настоящий, или чтобы поржать?

Victor Wanderer

я бы построил вопрос иначе: От чего зебры полосатые?

White Lynx

Понятия не имею,но так гармонично сочетаются цвета)

Наталья Вованова

Долго выбирали "расцветочку", остались только эти...

Виталий Семагин

Ты, вероятно, догадывался, что полосы на теле нужны зебрам не для прикола, а для маскировки, но вряд ли знал, каким образом они помогают спрятаться. Полосы зебр идеально гармонируют с высокой африканской травой, при этом не важно, что трава зеленого и желтого цвета, а полосы – черные и белые. И дело тут вовсе не в том, что лев, главный враг зебр, – идиот. Просто лев, как и собака, не различают цветов. Он может не заметить зебру и пройти мимо.Это часто спасает особей, отбившихся от стада, которые гуляют одни и без оружия. Но все же чаще зебры находятся в окружении себе подобных. Крайне маловероятно, что лев (пусть даже идиот и дальтоник) не заметит стадо. Однако полосы спасают зебр и здесь. Полоски отдельных животных сливаются с полосками других, и лев не может сосредоточиться на какой-нибудь одной особи. Вместо стада, состоящего из отдельных зебр, хищник видит что-то огромное и пестрое.Более того, лев даже не может понять, в какую сторону движется эта шевелящаяся масса. В итоге план нападения льва летит в тартарары. Самим зебрам полосы (у каждой особи они расположены по-своему) помогают опознавать друг друга в стаде. Человечество же использует подобный вид маскировки в тельняшках. Помогают они морякам или нет, сказать сложно, но, судя по тому, что львы на них нападают редко, скорее да, чем нет.

Ирина Повелицына

Для маскировки. По зоологии ж проходили ещё в школе

Алька Боевая

Видать ток белая и черная краска хватило на зебру 🙂

Настя Лелюк

ахахх...вы как чувствуете что меня развеселить надо

Дарья Вишневская

Это последствия скрещивания черной и белой лошади

Светлана Ярошевская

Так захотела устроить природа,с этим не поспоришь!

Наташа Зинина

Жизнь у них сложная, полоса белая... полоса черная...

Зуфар Газизулин

потому что это смесь белых лошадей и черных ослов))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

БЛЕАТЬ!!!! ДОСТАЛ!!!!!! ДЛЯ КОНСПИРАЦИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Доминика Катунина

Они хотят быть похожи на знак пешеходный переход)))