Khairuddin Niyzov

Будешь отмечать праздник Навруз?

Ответы
Татьяна Ка

Пусть будет добр к тебе аспан, Всегда сбывается арман, И размножается баран, На дастархан всегда лагман! Тебе желаю
всей душой Курган тенге большой-большой! Чтоб под курган шумел арык, А в нём бы жил алтын балык. Желаю света и тепла И кушать шай из пиала! Ты
жыл за жылом расцветай, Пусть будет много кешкентай, Пусть даль сияет
голуба, В ней -"LAND CRUIZER" шайтан -арба . С праздником! еще раз
НАУРЫЗ мейрамы Кутты болсын!

Светлана Истомина

Весенний новогодний праздник равноденствия; праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов можно и отпраздновать,,,

На
Наталья

...это было было 22 марта...что то тормозит спрашивалка, сникерсом что ли её угостить? 😉

Валентина Дмитриева

У меня очень хорошие соседи мусульмане и мы в праздники всегда вместе.

Ольга Хоробрых

Говорят, красиво! можно было бы посмотреть и покушать вкуснятинки!

Галина Мирошник

Я не знакома с таким праздником. Расскажите, что это за праздник

Катерина Нурмагамбетова

он уже прошел и я его не отмечаю. предпочитаю Наурыз и Новый год

Виталий Микеров

Это что за праздник такой и кто его постановил или установил?

Ти
Тигра-)

неа я и праздника такого не знаю.напиши что нибудь о нём

Любава Вераховская

я православная , мусульманские праздники не отмечаю ))

Khairuddin Niyzov

Навруз не релегиозный праздник.

Любава Вераховская

это же национальный праздник

Аleksey كييف

Я христианин, но своих друзей - мусульман поздравлю )))

Khairuddin Niyzov

Навруз не релегиозный праздник.

Аleksey كييف

Он отмечается в странах, где основная религия - Ислам.

Khairuddin Niyzov

Да, но в Средней азии мы отмечаем многие праздников, которые в общим не относятся к нашему культуру. На пример 8- март, новый год первая января, 9-май, 1 май и др.е

Аleksey كييف

У меня в Украине Новруз не отмечают официально. Только мусульмане его отмечают в своей общине. А вот в Турции например, это государственный праздник. И ещё В настоящее время Новруз отмечается как официальное начало нового года 21 марта в Иране и Афганистане, а также как государственный праздник 21 марта в Азербайджане, Таджикистане, Татарстане, Башкортостане, Дагестане, других регионах России и в СУАР, Албании, Иракском Курдистане, Индии, Кыргызстане, Македонии, Турции, Туркменистане и Узбекистане; и как государственный праздник 21—23 марта в Казахстане. А вот арабы не празднуют его. В Сирии например Новруз запрещён. А вот в Иране и Афганистане - это официальное празднование нового года.

Khairuddin Niyzov

Имеешь, хорошая информация о Навруз. Но видите он не религиозный.

Аleksey كييف

А почему же тогда его только мусульмане отмечают, а христиане - нет ?

Khairuddin Niyzov

Это празднтк народов Востока.

*назёка Акентаева*

конечно....это же великий праздник)) грех не отмечать..

Роман Палатников

Не знаю перевода а вот День Рождение скорешнее буду!

Фиона

здрассьте,он уже прошёл,вместе смоим днём рождения

Кристина Саттарова

эм неет, что это вообще за праздник? впервые слышу!

Жанель Утегенова

Ты че совсем Наурыз пиши правильно. Канечно буду

Khairuddin Niyzov

Наурыз неправильно а правильно это Навруз.

Maikl D

обязательно!!! это самый добрый праздник Мира!!!!

Изя Поцман

а как же... мой любимый праздник... водки выпью..

Ма
Марина

Интересный вопрос.) Он же весной, кажется.))))

Ольга Лапина

он уже прошел а вы что до сих пор отмечаете?

Khairuddin Niyzov

Это вопрос был до праздника. А сейчас не знаю как удалит его.