Ва
Валентина

Почему многие люди празднуют Рождество?

Ответы
Анатолий Мюллер

Сейчас,в России,готовы праздновать что угодно,хоть день рождения А.Гитлера, лишь бы "синьки" нажраться. И это очень огорчает!

Ва
Валентина

Да уж ) был бы повод, а государство поддержит и даст выходные

Анатолий Мюллер

Валя! Спасибо за понимание.

***moi Kaprizi - Tvoi Problemi***

Мы празднуем, новый год, старый новый год и тд, А в каких-то странах празднуют рождество, это уже какой-то обычай, считается)))

Николай Андреевич

Русские любят праздновать любые праздники, не суть важно христианские это праздники, католические или языческие)

Ва
Валентина

Согласна, и большинство даже не разбираются где какие праздники , да и тот факт что большинство праздников у русских не христианские, а языческие тоже никого не волнует))

Дмитрий Нейман

По привычке и из-за традиции, в большинстве даже практически ничего не зная о Том, чьё Рождение празднуется

Ва
Валентина

вот я об этом и думаю, почему люди не зная корней праздника , основ, причин празднования - празднуют ни о чем не думают....

Дмитрий Нейман

Традиции и всё. Посмотрите во что превратилось празднование Рождества в США! чему оно скатилось!

Ва
Валентина

потому что язычество устарело наверное. Традиции праздника то в корне языческие

Ва
Валентина

они никак не касаются Христа в принципе. Он родился в другое время года, в начале осени. А праздник раньше был 25 декабря день рождения бога солнца . Формат празднования остался вообщем то

Дмитрий Нейман

Да я вообще в некотором шоке от американцев! Они ведь считают себя верующей нацией!

Ва
Валентина

сейчас многие себя считают верующими, вопрос только на чем они основывают свою веру?!

Aleх

А почему вы говорите слава Богу!, когда ваши опасения о возможном плохом событии не оправдались? 😉

Aleх

А что вы в таком случае говорите?

Ва
Валентина

не знаю, по ситуации, чтото типо ну и отлично )))

Aleх

А сами как думаете? почему? празднуют.

Ва
Валентина

Скорее всего просто не задумываясь, по традиции или без разницы что праздновать. Никто не вникает надо ли это делать, действительно ли в этот период родился Иисус, какие корни имеет этот праздник

Ал
Алексей

возможно они верующие.... оттого и празднуют. Я не праздную, но лишнему выходному всегда рад.

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Не знаю. Если честно сам удивляюсь. Только в России его вроде не празднуют.или?

Ва
Валентина

Почему же очень даже празднуют 7 января...

Инна Суменкова

Потому что наш господь родился. И мы празднуем. Вы же пращнуети дни рождения

Ва
Валентина

Нет. Но знаете ли Вы когда точно он родился?

Инна Суменкова

Ну а этом и дело, это приюлезитеоьная дата, нет точнрй латы не знаю. Главное что человек празнуета кокого числа это не важно

Ва
Валентина

Считается что не позднее ноября по описанным климатическим условиям в период Его рождения. А своим апостолам Иисус сказал, чтобы они праздновали день его смерти, тк именно Его смерть принесла освобождение людей от грехов и послужила выкупом от смерти. А смерть его приходится на весенний период. Рождество же имеет укоренившиеся языческие традиции празднования дня рождения бога солнца амона. Его праздновали язычники 25 декабря т.е. день зимнего солнцестояния, после которого день становится длиннее

Дмитрий Силаев

людям свойственно любить праздники, а какой праздновать подчас без разницы

Денис Кузьмин

алкоголики-это наш профиль. опыт показывает что и нового года достаточно.

Anatoli Kvakin

потаму что они хотят верить что их прегласиле на день рождения христа

Роман Ефименко

Рождество это религиозный праздник. Все христиане его празднуют.

Жека

Кто верит тот и празднует а еще есть люди кому нужен повод)))

Станислав Зазулин

Я - не праздную, бо как в сказки не верю - вырос из них.

Станислав Зазулин

А вы попробуете верить в Летающего Макаронного монстра? Пастафарианство - вот новая религия, к тому же самая чистая и добрая.

Ва
Валентина

Я верю тому что логично и имеет реальные доказательства.

Ва
Валентина

Что касается культа живота он давно процветает в этом мире, жалко людей некоторых глядя на то как они еду сделали богом для себя

Станислав Зазулин

А эта религия и была выдумана как насмешка над всеми остальными религиями.

Ва
Валентина

У нее поклонников гораздо больше чем у остальных религий. Но все таки рекомендкю различать понятия религии и веры, общего у них ничего нет

Пётр Яковлев

Это же Рождество Хрестово как его не праздновать

Мадик .

Это повод по радоваться и поднять настроение

Кинг Артур

Верующие празднуют д/р Иисуса, спасителя))))

Влад Изотов

А почему ты празднуешь свой день рождение?

Ва
Валентина

А я не праздную ни Рождество ни день рождения) а в Библии сказано день смерти лучше дня рождения ...

Roman Gomonow

Тк Рождество христово.... в него все верят

Алексей Бережнов

потому что привыкли. да и ради эмоций.