Кира Маевская

Какой цветок, как и подсолнух, всегда поворачивается к солнцу?

Ответы
Александр Костарев

Может какой другой цветок и поворачивается к солнцу, но только не подсолнух. Один студент даже хотел замерить силу, с которой подсолнух поворачивается, но у него ничего не получилось!

Кира Маевская

не ответ

Александр Костарев

Ну не поворачивается подсолнух и всё тут!

Кира Маевская

ЕЩЕ РАЗ-не ответ

Александр Костарев

А у Вас -не вопрос!

Кира Маевская

для безмозглых-типа тебя

Л.
Лариса .........

таких цветов много...это явление называется гелиотропизмом...а подсолнечник только пока не распустился следует за солнцем...а потом стоит как вкопанный

Л.
Лариса .........

сдаюсь....

Кира Маевская

лотос

Вася Пупкин

Явление сие - фототропизм или гелеотропизм. Оно свойственно половине цветов в той или иной мере. Есть даже цветок, который так и называется - гелеотроп.

Кира Маевская

не про него

Вася Пупкин

Я ж сказал: таких растений дочерта! Ромашка, одуванчик... эдельвейс, блин! Угадать про что вы там на Рен-ТВ вчера передачу посмотрели мне не под силу.

Кира Маевская

Я, ТВ вообще не смотрю

Вася Пупкин

Ну прочитали поучительную статейку в том же желтушно-бульварном стиле. Не принципиально.

Кира Маевская

Это вероятно, эту бурду Вася читает и всех ровняет под себя

Вася Пупкин

Знаете, я почитал ответы. Потрясающе завышенная самооценка, помноженная на синдром утенка. Вам уже 20 раз сказали про гелеотропы, но вы продолжаете трындеть про свой лотос. Как это еще объяснить? Вы просто не можете воспринимать никакие ответы, кроме тех, что считаете правильными на момент публикации вопроса.

Кира Маевская

Вася, а не пошел бы ты в....со своими возмущениями и скудными познаниями

Оракул Ведунов

подсолнух поворачивается к солнцу только бутоном, взрослое растение нет. В большей или меньшей степени, почти все цветы являются гелиотропными.

Кира Маевская

читайте еще

Оракул Ведунов

"Гелиотроп (лат. Heliotropium) — род растений семейства Бурачниковые (Boraginaceae), в который входит около трёхсот видов.
Научное латинское название рода образовано от др.-греч. ἥλιος, hēlios — солнце и τρὀπειν, tropein — вращаться, русское название — транслитерация научного. Название растения связано с тем, что в течение дня цветы поворачиваются вслед за солнцем."
К примеру ☺️

Кира Маевская

не о том все

Оракул Ведунов

удачи

Кира Маевская

и вам

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любой - это называется "гелиотропизм", в школе рассказывается. Просто некоторые поворачиваются быстрее, некоторые медленнее.

Кира Маевская

....а какие...особенно

Oltaviro

Уже давно доказано, что подсолнух не поворачивается вслед за солнцем. Просто большинство его "головок" на юг смотрят.

Кира Маевская

как...не спорьте

Oltaviro

Я не спорю. Все вытекает из вашего вопроса. Если подсолнух не поворачивается, то и другой не может поворачиваться "как и подсолнух".

Кира Маевская

да поворачивается...всем известно...таки что не мутите

Oltaviro

Не поворачивается. И вот это не всем известно. Поворот - это миф.

Кира Маевская

...вот зануда упрямый

ДА
Денис Андреевич

Одуванчик, кувшинка, болотная ромашка, мать-мачиха, хризантемы. Это те цветы которые знаю что "движутся за солнцем.

Кира Маевская

...нет

ДА
Денис Андреевич

А о каком тогда цвитке был вопрос?

Кира Маевская

...о другом

ДА
Денис Андреевич

Ну раз это называетца сейчас цветок... ТОГДА Я ОЧЕНЬ В ВОСТОРГЕ ОТ ВАШЕГО ВОПРОСА!!!! Длагодарю за красивое и прекрасное разяснение 😉

ДА
Денис Андреевич

Ну раз это называетца сейчас цветок... ТОГДА Я ОЧЕНЬ В ВОСТОРГЕ ОТ ВАШЕГО ВОПРОСА!!!! Длагодарю за красивое и прекрасное разяснение 😉

Pilot Pirks

🖼 все цветы тянутся к солнцу--даже люди😃

Кира Маевская

не ответ

Людмила Лавренко (Тавьенко)

смолевка , торичник,козлобородник, ястребинка,кислица, мак,, белая кувшинка, лен.

Кира Маевская

нет

Людмила Лавренко (Тавьенко)

ну почему же?

Кира Маевская

вопрос более чем конкретный

Людмила Лавренко (Тавьенко)

цветы льна открываются с первыми лучами солнца и поворачиваясь , закрываются в 4-5 часов вечера. ястребинка открывается с первыми лучами, при жарком солнце, поворачиваясь , подставляет солнцу свою нижнюю часть - корзинку, покрытую войлоком, что предохраняет растение от излишнего испарения

Кира Маевская

не то

Андрей

Все растения тянутся к солнцу и свету....самые солнцеобильные подсолнух и лотос!

Ол
Ольга

Ромашка.....но мне кажется ВСЕ цветы реагируют на солнце.....даже комнатные..

Кира Маевская

нет

Алексей Я

Большая часть, а эти сдоровые как и подсолнухи и желтые незнаю названия

Алексей Я

Ну видишь что рядом стоят фотаются)

Кира Маевская

вижу...а паричок то не поправила

Алексей Я

Ну это из видео выдернуто

Кира Маевская

аааа

Алексей Я

А парик не так лежал?

Людмила Преснецова

В основном многие цветы и даже комнатные всегда тянутся к солнышку !

Кира Маевская

...вопрос задан более чем прозрачный

Кира Маевская

...и?

Людмила Преснецова

Без слов !

Момунов Ыманалы

Моя жена когда ей хочется что то дорогое приобрести на шопинге...

Кира Маевская

встаньте удобнее

Момунов Ыманалы

Есть встать!!!Удобнее...🙂

Кира Маевская

не промахнетесь?

Кира Маевская

удачи

Момунов Ыманалы

Спасибо большое!!!😉

Андрей Павлык

не ботаник, могу рассказать как выствлять зажигание на камазе)

Кира Маевская

эх...

Андрей Павлык

рассказать?

Кира Маевская

нееееееееееееееее

Андрей Павлык

ну вот, не совпали))))

Виктор Шумилов

вобщем все а одуванчик еще и закрывается когда солнца не видит

Кира Маевская

все, а этот особенно

Лидия Белокопытова

да все цветы поворачиваются к солнцу а особенно Ромашка

Кира Маевская

нет не особенно ромашка

Лидия Белокопытова

нет тогда не знаю такого цветка

Ан
Анчар

Откуда вы взяли, что подсолнух к солнцу поворачивается?

Ан
Анчар

А у вашем вазоне он прокручивается 360 градусов в сутки. 😂 Не спорю. 😂 😂

Кира Маевская

...сорри-поливает... Буквы бегают...

Ан
Анчар

...за солнцем! 😝

Кира Маевская

...ой...не вам...

Vatel (Он Который)

в какой то передаче смотрел давно,вроде это лотос,не?

Кира Маевская

дааааа!

Vatel (Он Который)

значит пральна помню!

Кира Маевская

правильно

Deonis Greck

Тюльпан? Нет? Я наблюдал за ними - помоему крутятся))

Кира Маевская

...догадываюсь....никогда не была на ДВ

Deonis Greck

Субтропики

Кира Маевская

....может быть осуществлю

Deonis Greck

Была бы только лодка...))) надо! Дальний восток он того стоит!

Кира Маевская

...хочу-значит постараюсь