Вадим Кейш

Как правильно пишется "хирург" или "херург"?

Ответы
Ол
Олег

«Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви».

Лариса Стасова

если после операции вы выжили и не остались инвалидом, то это хирург, а все остальные последствия-это через хе...

Елена Симонова

Точно!

Ю*
Юлия ***

:)смотря какой, если он отличный то хирург, ну и наоборот если он душегуб то соответственно хЕрург

Ла
Лариса

У меня в карте один эскулап написал про себя "хЕрург". Я прочла и решила, что ему лучше знать...

Елена Симонова

Знать такая у него специализация

Marina Karpukhina

Правильно хирург, но они (не все конечно) настолько херовые, что актуальней говорить херург!

Николай Бочкарёв

Вы уверены, что "угробили", а не сам помер? Ведь хирурги не волшебники. Если можно человека спасти, спасают.

Marina Karpukhina

Давайте не будем оскорблять друг друга, пожалуйста!

Сергей Ким

И это не повод быковать

Marina Karpukhina

Умер на операционном столе здоровый мужчина, кто узнает точно почему...

Сергей Ким

Такя понимаю твое горе но здоровые люди на операционном столе так просто не умирают

Дмитрий Охин

Всё зависити от квалификации ДОХТУРА. При определённых условиях - и так, и так - правильно.

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

как нравится так и пишите, а если что обратитесь к википедии или посмотрите в словаре

**
*l.m.r *

ХИРУРГ,ЩАС ВЫ НАПИШИТЕ ,А ЕСЛИ ОН ПЛОХОЙ?ТАК ЧТО ЗАРАНЕЕ ОТВЕЧАЮ ПЛОХОЙ ХИРУРГ

Вадим Кейш

А если он уролог-андролог???

**
*l.m.r *

ЧЕГО ВЫ К НИМ ПРИСТАЛИ?

Роман Николаевич Макаров

Хирург(греч хирос- рука+ лат.ургентео- творю,делаю= рукотворец,врачеватель)

Елена Симонова

Это если хороший врач

Александр Котов

Как правильно пишется выздоровила или выздаровела???Пиши непадохла ))))))

Владимир Вдовиченко

эт смотря по какому он профилю!!))уролог и андролог-херург это точно!!))

Lydmila Vovk

в любом случае...хирург..херург-это тот кто занимается кострацией...

На
Натуля

Уж точно не тот корень, который Вы предложили во втором варианте)

Евгений

Это в зависимости для каких целей он вам нужен: кому хи, кому хе...

И(
Игорь (Волжский)

это смотря какой, если хороший через "И" а если плохой то через "Е"

Наталья Соболева

смотря насколько качественно операции делает) а вообще - хирург

Марина *

В словаре посмотрела на букву Х одна хуфайка так что не знаю)))))

Елена Симонова

Если хороший врач, то хирург

Edward

смотря чем он занимается))))) если кастрирует значит ХЕРург))))))))

Зоя Петрова

ЗАБАВНЫЙ ВОПРОСЕЦ-ЕСЛИ ВРАЧ,ТО ХИРУРГ,А ЕСЛИ БЛАТНОЙ,ТО.............

Галина Кадыкова

в зависимостри от того, как оперирует: если хреново - то хЕрург