Ольга Березина

🖼сегодня столкнулась с таким фактом: в электропоезде нет 77 места. Кто-то знает ПОЧЕМУ???

Ответы
Всегда Котов!

Расположение мест в поезде «Ласточка» имеет свои особенности. Нечетные места расположены у окон. Все остальные места в вагонах — четные. Так как у окон расположено меньше половины мест, то некоторые нечетные номера (например, 71 или 37) не используются в нумерации мест. В одном ряду может быть 2 или 3 сидения.

Ольга Березина

Это только в "Ласточке"???

Всегда Котов!

думаю в любых где есть номера сидячих мест

Ольга Березина

Возможно!

Николай Ланцов

Нечетные места расположены у окон. Все остальные места в вагонах — четные. Так как у окон расположено меньше половины мест, то некоторые нечетные номера (например, 71 или 37) не используются в нумерации мест.
© объяснение с сайта какого-то поезда.

Ольга Березина

Ничего себе!!!

Сергей Тимонов

Номерок козырный ? Кто то забыл ? Суеверия китайцев ? Всемирный заговор массонской ложи ? Рептилоиды коллекционеры ? Или же криворукость конструкторов. Хммм спец место для инвалидов ? Что же выбрать то ! Так много вариантов и все правдоподобны ))

Ольга Березина

Вя самокритичны!

Сергей Тимонов

Что есть то есть а чего нету заимеем )

Ольга Березина

Не мешаетв жизни?

Сергей Тимонов

ну как сказать ) по разному бывает. я человек принципиальный и меня устраивает любой исход. нравится или нет - это выбор других.

Ольга Березина

Понятно!

Алла

Всё очень просто: нечетные места расположены у окна, четные – все остальные (средние, у прохода, откидные); А те, что по три в ряд - одно число (нечетное) пропускается

Nn

При разработке схемы нумерации мест учтены следующие факторы:
нечетные места расположены у окна, четные - все остальные (средние, у прохода, откидные)

Михаил Поляков

Это только в "Ласточках". Там что-то с четными-не четными номерами связано. Четные у окна, остальные в середине и в проходе. Не попадают...

Ольга Березина

Поняла. А на Сапсане ездили?

Михаил Поляков

Не довелось...

Ольга Березина

А на Ласточке?

Михаил Поляков

На Ласточке много раз...

Ольга Березина

Тоже...

Игорь

В таких поездах нечетными цифрами нумеруются места у окна, и если в ряду 3 места, то нечетные цифры местами действительно пропускаются.

Ольга Березина

Был подобный ответ... Где Вы это эту информацию нашли?

Игорь

На трех разных сайтах. Основной принцип, это нечётное место у окна, остальные чётные. Кто то не нашёл 17 место, кто то 41. И главное, если билет продан, значит такое место существует, хотя в инете схема расположения мест в поезде может и не совпадать с проданным билетом.

Ольга Березина

Спасибо. Я много раз ездила на этом электропоезде и никогда не замечала этого!!!

Sergazy Malashee

не только 77. Много нечетных не хватает))) Тоже пытался понять - не догадался. Увидел в одном из ответов на Ваш вопрос))) Спасибо

Ольга Березина

Я уже тоже поняла. Но зачем все это?логики не поняла

Sergazy Malashee

кстати, там когда пять кресел в ряду - одно место для свободного стояния (стоячее, или как там правильно) - м-быть это ноу-хау для подсчета мест?

Ольга Березина

Для свободного стояния в скоростном электропоезде????нонсенс!!!°

To
Torkvemada

У нас некоторые даже стоя летят в самолете! Три часа полета и ты дома!!

Ольга Березина

В самолете ... стоя?🤔

To
Torkvemada

Ага!!)) Типа, пилот, подбрось до Тюмени!

Ольга Березина

Нормальное желание!))))

Сергей Из Сибири

Зато сейчас в электропоездах есть мягкие высокие сиденья и столики как в пассажирских вагонах ))

Ольга Березина

Да,я именно о такой скоростной электричке и говорила...

Ольга Березина

У нас скромнее:всего 5 вагонов!))))

Сергей Из Сибири

У нас либо шесть , либо восемь ... 🤷‍♂️

Ольга Березина

У нас скромнее))))

Игорь Горяинов

А я как то не мог найти 12 вагон, серьёзно, и не я один, даже администрациия вокзала на уши встала.

Ольга Березина

И где его отцепили?

Игорь Горяинов

Другой подцепили, всех посадили и мы поехали.

Ольга Березина

Вот это же юмористы что -то про вагоны рассказывали тоже!!

Игорь Горяинов

А весь юмор из жизни.

Ольга Березина

Наверное, Вы правы!

Себастьян Парейра

а 73 и 81 есть? Просто вразумительного ничего не придумал, притягиваю за уши бредовые версии

Ольга Березина

И 73 и 81 есть!)))))

Снежана

И мы с этим сталкивались). Причем - бронировали места, а этого места просто не оказалось).

Ольга Березина

Вот это особенно печально!!!!

Снежана

Нам потом возместили ущерб. Мы предоставили в кассы фотографию, наподобие Вашей.

Ольга Березина

Однако момент неожиданный! Не все готовы к такому!

Снежана

Еще бы! Для нас было очень неприятно... Мы были с ребенком, с коляской, с вещами.... И такой облом.

Ольга Березина

Да уж!

Mariwa

Откидной стульчик это,может для проводника,а если не было,то он просто сломан или снят.

Первая Отрицательная

вероятно, может быть, скорее всего, все места выкупила Маргарита Злющая (77Мск)😁

Фи
Физик

Потому что принято нечетными числами нумеровать места только у окон.

Ольга Березина

И кто это принял???это закон такой???

Фи
Физик

Я не знаю, кто и почему. Но традиция есть.

Александр Зеленский

я вообще в электричках нумерации мест не видел. я имею ввиду пригород

Ольга Березина

Это скоростной электропоезд!

Дмитрий Ромайкин

для колясочников, людей с ограниченными возможностями учтено место.

Леонид Емельянов

Цифери "совершенно значимые", может кто на цвет.мет. сдал ))...

Камилов Камил Хамзаевич

просто ошиблись как и с вагоном номер 9 у М. ☝️😌Задорнова

Ольга Березина

Нет,это не ошибка!!

Камилов Камил Хамзаевич

а что тогда

Сергей

Оль, вот по факту, кому-нидь был продан билет на 77 место?)))

Музыкальный Кот 🐈

Невероятно)))

Ольга Березина

Я с ума с вами сойду!)))))

Сергей

😄