Сибирский Инквизитор

Короче, древняя телега:

Перед Вами лежит младенец, а рядом с ним пожилой человек. Оба они не знакомы вам. Тут появляется Аццкая Сотона с топором и предлагает Вам выбрать, кого из них он сейчас этим топором превратит в кровавое мессиво.
Другого выбора у вас нет - только два варианта!!!

Кого Вы спасете - младенца, или взрослого? И самое главное, почему?

Ответы
Milana D.

Спасу младенца. Даже если он вырастет дьяволом, но я увижу и познаю многое, пока растет этот младенец. Спасая старика, я познаю только одно, старческий маразм, болезни и совсем не нужные его восспоминания

Светлана Борисенко

Пожилой уже жизнь прожил, или уже стал человеком достойным, или уже не станет. А у младенца еще все впереди, выбор очевиден)

Наталь

Взрослого. Из соображений гуманизма. Смерть младенческого сознания и зрелого разума - разноужасные вещи.

Сибирский Инквизитор

Я тоже так думаю.

Наталь

Из младенца, конечно, может вырасти великий гуманист...но и величайший злодей тоже может. Вот это - последнее - для меня весомее...

Сибирский Инквизитор

Но скорее всего вырастет что-то, мало отличающееся от всех остальных.

Наталь

Вот это ближе всего к реальности)

Елена

Только Бог вправе решать кто достоин жизни, а кто нет. Я бы не прошла это испытание.

Сибирский Инквизитор

Называется "перекладывание ответственности". Это ведь всего лишь мысленный эксперимент.

Елена

Я знаю как хотят жить старики, как они цепляются за жизнь... Я понимаю , что младенец ещё не личность и ничего не соображает, но как женщина и мать скорее умру сама , чем дам погибнуть ребёнку... Трудный выбор. Для меня непосильный. Я очень эмпатийный человек.

Сибирский Инквизитор

В выборе есть свобода. Я дарую её всем вам 😡

Елена

Ну да.... Свобода- это право самому выбирать себе смерть 😄. Выбор должен быть не у меня в этой ситуации а у старика и младенца ,

Сибирский Инквизитор

Но в данном случае ее у них нет, т.к. вы все в Аду. А Сотона - это Йа. А Вы увиливаете от ответа, как большинство. Увы (

Елена

Можно я убью Вас. Вы мой кошмар. Я из- за Вас сейчас не усну. А когда усну младенцы окровавленные снится будут.

Лилия

Фильм выбор Софи смотрели? Посмотрите и не задавайте таких вопросов

Сибирский Инквизитор

Спс, посмотрю.

Кот Вадик

да пусть гасит обоих мне по барабану, ну или можно монетку бросить

На
Наталья

младенец, наверно. пожилой уже пожил, а младенецтолько народился

Валентина ***

младенца, конечно. ему жизнь нужно прожить, не зря же он родился

Мария Степанчева

Скорее всего младенца, т.к. старику и так недолго осталось...

Лариса Крушельницкая

Что значит - выбора нет? Выбор всегда есть - послать на хер

Сибирский Инквизитор

В данном случае - нет.

Лариса Крушельницкая

Что мешает?

Сибирский Инквизитор

Условия мысленного эксперимента.

Надя Чумовицкая

))))))))))))))))))))))))))аааааааааааааааахаххахахаххахаххахахаха

Майя Петрова

Я того Сотону по башке дубиной, как отвернется, ахну...

Св
Светлана

А что есть варианты? Пожилой уже прожил жизнь

Сибирский Инквизитор

Вам же сказали - вариантов нет. Спасибо! Вы только что спасли будущего Гитлера v 2.0

Св
Светлана

Я предполагала подобный ответ но будущего никто не знает а по факту мой поступок адекватный и рациональный..

Лариса

Обоих! А Аццкую Сотону превращу в месиво.

S@
S @ N D R @

Младенца, потому что у него все впереди

Рая Люба

Тюкну топором Сотону. За жестокость

Сибирский Инквизитор

Вопрос не в том. Ежу понятно, что Сотона плохой.

Рая Люба

а на самом деле никого убивать не стану. я против насилия

Аврил

младенца....у него вся жизнь впереди

Лиза Иванова

Младенца. Старик уже пожил свое.

Александра

младенца. тк пожилой уже пожил

♛К
♛Оксана Колесникова

пусть погибнут оба

Сибирский Инквизитор

ДА! Убить всех!