Дмитрий Табунов

Смешали килограмм воды и килограмм спирта. Что в итоге получилось: 50%-й РАСТВОР СПИРТА В ВОДЕ или 50%-й РАСТВОР ВОДЫ В СПИРТЕ?

Ответы
Людмила Бондарева

" два кг. - если измерять это килограммами!!! Ха ха! И то, если к составляющему-не придожиться хорошеньк0!!! "

Олег Демидов

Всё зависит от того, что в чем растворяется ))))))

Дмитрий Табунов

Они растворяются друг в друге неограниченно.

Олег Демидов

Я имел ввиду, что во что вливают))))

Дмитрий Табунов

Без разницы.

Елена Островская

Пятидесятипроцентный спиртовой раствор

Дмитрий Табунов

Почему?

Елена Островская

так интуиция подсказывает...

Дмитрий Табунов

😉 Это риторический вопрос. В теории растворов растворителем считается вещество, определяющее фазу, или преобладающее по массе. В данном случае ни то, ни другое не прокатывает.

Елена Островская

оптимальное соотношение, короче ...

Лора

получается неправильная водка

Лина

спирта в воде , но в литрах))

Nataly Konkova

водка

Дмитрий Табунов

Водка - 40%-й РАСТВОР СПИРТА В ВОДЕ (вода преобладает по массе).