Александр Некрасов

Учителей часто критикуют и порой обоснованно. Вопрос к критикам: хотели бы поработать школе учителем?

Ответы · страница 2
Макаровна

Там есть одно существенное преимущество..не дают стареть молодежь и отпуск большой и летом

Александр Некрасов

Есть только второе преимущество, а стареют учителя до срока.

Макаровна

Ну вы в свои выглядите совсем неплохо

Александр Некрасов

Это фото десятилетней давности.

Макаровна

Даже для 64 лет неплохо..В ваши те 64 годы мужчины сильно плачевно выглядят они уже в 55 хуже вас

Лариса Осипова

скорей в детсаду. а насчет учителей -есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу нынешних

Санбай Манибай

Проработал 41 год! Хочу продолжить! А местное Районо не дает работу! Говорит разбогатеешь!

Александр Некрасов

Верно, чтобы жизнь не казалась мёдом).

Нина Стeпаненко

я выбрала когда-то неправильно профессию ...поняла но поздно ... уже дети были школьниками

Александр Емельянов - Женат

....вот кто критикует...того туда и направить...НАСИЛЬНО....вот и поглядим...(пед.стаж 45 лет).

Александр Некрасов

Так упираются, не хотят идти, критиковать то легче (педстаж 40 лет).

Александр Емельянов - Женат

...значит - МЫ ПОНИМАЕМ.,,, коллега.....🍎 🍷 🍓 🍷 ⚓ 👍

Александр Некрасов

👍 Есть тут одна разумница, только она одна знает учительский труд).

Александр Емельянов - Женат

....и мне, встречаются преподы...в ИНЕТЕ...

Галина Осташко

Если бы все знали какие дети приходят уже в 1 класс! Надо иметь и терпение и здоровье!

Александр Некрасов

Вы хотели сказать, какими трудными дети приходят в класс? Приходилось и мне таких видеть.

Галина Осташко

Невестка говорила, она в школе

Александр Некрасов

Одного такого уже в 5 классе учительница допрашивала, да так ничего и не вытянула. Потом сказала: "Ну, придумай какое-нибудь предложение". Лицо ученика выражало страшное напряжение мысли. Наконец он выдал: "В двух шагах от меня стоялО не то человек, не то корова"). Конечно, мальчик не виноват, но каково учительнице с таким работать.

Евгений +++

как известно, чтобы критиковать книгу, совсем необязательно написать свою и лучше...

Александр Некрасов

А вот работать и делом доказать свои суждения - обязательно.

Звягинцев Егор

Так не возьмут, нас в советское время учили другому, которое теперь не актуально.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Поздно мне уже, но прожив жизнь поняла, что надо было идти в пед, а не в Политех.

Александр Некрасов

Возможно, у Вас призвание быть педагогом и крепкие нервы).

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Оказалось мне больше всего интересно с детьми, не только со своими, но и с чужими. Моя мама была замечательным учителем, 20 лет ее уже нет, а меня до сих пор встречают ее ученики. Но она была категорически против, чтобы я повторила ее профессию.

Александр Некрасов

Почему же мама была против?)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мне не попались. Инженер в НИИ ещё куда ни шло. Последние 17 лет завод, станок, жара летом, холод зимой, тяжести круглый год.

Андрей Григорьев

Боюсь, многих из этих критиков уже с первого урока увезли бы в психушку...

Тамара Караганова

Да, но для этого надо было в молодости поступать в педагогический

Александр Некрасов

Не обязательно. Главное знать свой предмет (математика, физика и т.д.) и иметь ангельское терпение

Тамара Караганова

Нет с моим образование можно только право преподавать, а математику мы каждый вечер с внучкой учим, так как учитель в классе только рисует на доске, а Вы дома додумывайте. Вот когда я училась, если класс не мог решить домашнюю задачу то ее разбирали, чтобы у детей не оставался пробел в голове. А сейчас учитель, задавший на дом задачу на логическое мышление даже не поинтересовался решили ее или нет!!! При чем же здесь ангельское терпение. Просто надо любить свою профессию, которую ты выбрал. Вот я до сих пор помню своих учителей. А вспомнит ли внучка кого-либо - не уверена.

Александр Некрасов

Ангельское терпение необходимо вынести невоспитанность некоторых учеников. Относительно методики преподавания с Вами согласен.

Тамара Караганова

А я с Вами по поводу "ангельского терпения". Но ведь когда выбирают профессию, человек должен понимать куда он идет, нет знать еще не знает, но понимать мне так кажется должен. Ведь в период учебы и практику проходят, таким образом окунаются в существо профессии, то есть если все таки идут, значат рассчитывают на свои силу. То что сейчас всюду и везде расцветает хамство, и никто не знает как с этим быть -?

Александр Некрасов

Что человек знает в молодости, тем более, понимает?! К тому же, не все идут в вузы ради перспективы окунуться в одну из самых косных бюрократических структур. Я, например, шёл заниматься наукой и счастливо избежал школы.

Светлана N

нет. но я не начинала. а вот начать и работать кое-как - это заподло

Надежда Куликова

просто сами ничего не могут сделать со своими детьми😚

Александр Некрасов

У них нет власти для наведения порядка в школе.

Надежда Куликова

учителя конечно сейчас так же бывают не ахти, но ученики и их родители это отдельная тема для психологов😏 😟

Александр Некрасов

Учителя были такими же учениками.

Надежда Куликова

да это уже новое поколение

Светлана Федоринова

Нет, хотя детей любила всегда... А вот близкие подруги- учителя...

Сергей Дроздов

Я не критик! К УЧИТЕЛЯМ отношусь с УВАЖЕНИЕМ! Мне не потянуть!

Улугбек

Для этого не только "хотение", но и ТАЛАНТ нужен, Александр....

Александр Некрасов

Образование - одна из несчастных областей человеческой деятельности, Здесь каждый спец, особенно технари, потому о таланте вопрос не стоит).

Улугбек

Образование не проходит без воспитания... Особенно, в школе, где СОЦИАЛИЗАЦИЯ и СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ЗАЛОЖЕНО ИЗНАЧАЛЬНО....

Александр Некрасов

Кто же против этого возражает? Но сразу Вы писали о таланте, я и ответил.

Улугбек

Талант учителя заложен с молоком матери!!!

Александр Некрасов

Заложен не талант, а задатки. Они могут развиться в способности при благоприятных социальных условиях, а могут и заглохнуть. Немало было потенциально талантливых людей среди простого люда, но так потенцией и остались.

Улугбек

У учителя - ОСОБЫЙ талант.... Его невозможно "вытравить" калёными углями.!!!

Людмила Сапожникова

Учитель как и врач, без него нельзя, и обсуждать их не надо!!!

Александр Некрасов

Но обсуждают! Все знают, как надо учить, только в школе работать не хотят).

Людмила Сапожникова

А Вы бы пошли в учителя?????

Александр Некрасов

Я им уже был 40 лет. В вузах.

Людмила Сапожникова

И я педагог, работала в школе, с любовью, и учили детей, и росли вместе с ними, а сейчас превратили учителя в шлак, хоть родители совсем никакие.

Александр Некрасов

Отрицательные последствия порождены пороками системы образования. Она была оправданной лишь в довоенные годы, позже стала тормозом. отвечу позже.

Ника*

Это вряд ли. Те, кто критикуют, были бы отстойными учителями

Александр Некрасов

Пусть показали бы во всём блеске свои таланты).

Ника*

А вы знаете, кто идёт в критики? Тот, кто сам ничего не достиг как минимум в данной области.

Александр Некрасов

Может, в своей области и достиг чего-то, но категорически не понимает специфики другой области. В гуманитарной сфере все слова знакомые, что создаёт иллюзию их понимания).

Ника*

Я ж не говорю, что вообще ничего не достиг)

Надежда Городецкая

43й год работаю. критики - не работают в нашем кипящем котле.

Александр Некрасов

Да, там бы они давно выпали в осадок).

Надежда Городецкая

забодались бы от чиновников отбиваться!

Ирина Сиднева

Это очень тяжелый труд . А в наше время еще и не благодарный