Иван Ча

А дятел закрывает глаза когда стучит по дереву?

Ответы
Мария

Когда дятел стучит по дереву со скоростью до 20 раз в секунду, его веки каждый раз закрываются за мгновение до того момента, когда его клюв приближается к своей цели. Это своего рода механизм защиты глаз от щепок. Закрытые веки также удерживают глаза и не дают им вылететь наружу.

Иван Ча

Красава!!;-) спасибо огромное!!

Анна Гуськова

Когда дятел стучит по дереву, его веки каждый раз закрываются за мгновение до того момента, когда его клюв приближается к своей цели. Это своего рода механизм защиты глаз от щепок. Закрытые веки также удерживают глаза и не дают им вылететь наружу.

Иван Ча

Браво!! Самый полный ответ. Спасибо

Светлана Белкова

Когда дятел стучит по дереву со скоростью до 20 раз в секунду, его веки каждый раз закрываются за мгновение до того момента, когда его клюв приближается к своей цели. Это своего рода механизм защиты глаз от щепок.

Иван Ча

Абсолютно верно!!@-}--(@-}--@-}--:-D

Наталья Маркова

На лиственнице у соседа всегда жил один дятел. Но как молнией срезало лиственницу в грозовую ночь-больше его никто не видел.

Наталья Шестакова

Так он же не для удовольствия стучит, а чтобы извлечь букашечку и скушать, а с закрытыми глазами можно и прозевать.

Иван Ча

А с открытыми- щепки влететь могут

Наталья Шестакова

И кто его знает, чего он моргает, чего он моргает, на что намекает? 😄

Ев
Ева

вот этого не знаю, но знаю, что дятел это мужчина, а женщина тётел, случайно прочитала в детской энциклопедии)))

Ольга Хохлова

Не знаю, как то и дятла живого не видела!!! Может он моргает от собственного стука!! 😃 😃 😃

Иван Ча

😃 как же так? Не видела дятла.гулять надо больше

Ольга Хохлова

У нас в Омске нет дятлов, я его видела только на картинке '!!:-D

Ольга Хохлова

В зоопарке сто лет не была, а разве там бывают дятлы??!

Светлана Светик

))))))))- мало того иногда с другим дятлом может подраться....из-за дупла- кроме шуток кстати!

Ekaterina

Не знаю. Может быть, природа предусмотрела что-то, чтобы не нужно было закрывать..

Ольга Меркулова

Наоборот смотрит повнимательнее-ну жучки там всякие,букашки под корой. 😉

Яна Райская

- Мама, а если я разрублю червя две половинку будут дружить? - С тобой - нет.

Наталья Маркова

есть океан слов, начинающихся с одной буквы и заканчивающихся на другой.

Наталья Маркова

это на другой вопрос ответ. Так нечаянно послалось.

Влада Петрова

Да чтобы осколочки коры дерева не попали ему в глазки, а так я не знаю)

Татьяна Наумова

ну вот до биологии дошли... не знаю.. я дятлу в глаза не заглядывала

Nadezda Paliy

Нет, потому, что он в основном стучит.Ему же букашек не видно.

Тамара )))

Конечно!!! Он же занят любимым делом... Долбит! Наслаждается!))

Светлана Дуденкова

а как же! у него ж нет рук, чтобы опилки из глаз доставать))))

Настенька

думаю что да, вдруг опилка в газик попадет, а айболита нет!

Lana

Видимо, да , когда получает удовольствие от процесса !!! ))))

Наталья

Конечно, вдруг осколок попадет, еще без глаза останется)))