Нина Нина

Капитализм не утомил?

Ответы
Nikas Juozaitis

А в России после 90-х годов капитализма и не было. И демократии не было, вообще ничего путного не было. Сплошной бардак.

Нина Нина

Как Вы категорично

Nikas Juozaitis

Потому что так и есть.

Нина Нина

Демократия-то и не панацея от всех бед. Вспомнить хотя бы Сократа. А капитализм присутствует

Nikas Juozaitis

Только если в самом диком виде. Да и социализма-то в СССР не было настоящего.

Sergey Shenev (Щенев.)

Уже не важно утомил или нет, был шанс хоть разок сделать что то своё великое дело, но опять не полычилось.

Нина Нина

Да, надеялись, а вышел облом

Sergey Shenev (Щенев.)

Видно наш удел копировать чужие слова, передачи, стиль жизни,ездить не на своих машинах...

Валерий Чикало

Нет! А вот социализм в свое время так достал, что никогда в жизни не хотел бы видеть его продолжения.....

Фарит Хупутдинов

Это всё временно-Всё меняется на другие формы правления-исходя из политической обстановки в стране.

Дм
Дмитрий

Давить будет пока не выплетется бунт и то будет не 1917 а что то круче чем яйцо варёное.

Нина Нина

Да Вы подстрекатель

Дм
Дмитрий

Подстрекатель — это лицо, склонившее кого-либо к совершению преступления, т.е. умышленно возбудившее у другого лица решимость совершить конкретное преступление. Вы зря меня так унижаете я не шавка подзаборная и как моська не тяффкаю, если надо в своё время говорил открыто за что получал по полной , было бы я на половину моложе сам бы пошёл в политику во имя справедливости . А капитализм не исправить его необходимо менять только вот не со мной я уже наелся хочется на речке с удочкой знаете.

Геннадий Митрофанов

Не капитализм,а неумение управлять страной. Точнее умеют,но в свой карман. 😃

Нина Нина

Жестко! Но боюсь, справедливо!

Алёна Травкина

Уж всяко приятней, чем социализм. К карточкам, очередям и дефициту не вернусь!

Владимир Илюхин

Халява никогда ни к чему хорошему не приводила, вот и союз развалился)))
Доброй ночи, Нина, Алёна!)🌷🌹🌷

Алёна Травкина

Так точно-с. И рабство тоже ))) Доброй ночи, Владимир!

Виктор Шаламов

Шибко жестокий строй. Мы к такому непривычные. нам бы что почеловечнее...

Нина Нина

Какой Вы однако. Человеческих отношений захотели от государственных лиц

Виктор Шаламов

При чём тут государственные лица? Я об отношениях работодателя-капиталиста и наёмных работников.

Нина Нина

А работодатель не государственное лицо? Не представитель сильных мира сего?

Виктор Шаламов

Конечно не государственное. Государство и бизнес несовместимы. Государственным чиновникам запрещено заниматься бизнесом. Иначе они будут в свою пользу работать.

u_
ufo _

это утопия... капитализм до революции был гораздо более развитым)

Felix Okminyan

Давно ! А что делать? В нынешних условиях, ревлюция невозможна

Felix Okminyan

В основном, конечно ! И у нас и внзде, даже в прибалтике ! Потому что мы поняли какую замечательную страну рлтеояли, за которую наши отуы и деды проливали кровь !

Нина Нина

Патриот? Я тоже считаю, что страна была великой. но вернуться назад нельзя и не нужно.

Felix Okminyan

А зачем так думаете?

Нина Нина

Что нельзя вернуться?

Felix Okminyan

А хотелось бы?

Rusa Yermilova

У нас еще нет настоящего капитализма, а так, пародия какая-то.

Олег Павлюченко

- измы не утомляют, утомить может только что-то реальное...

Олег Павлюченко

я и написал о себе, что не напрягают ни капитал, ни -измы. а вас они разве напрягают?

Нина Нина

Меня нет, но у меня много близких, которым проблемно. Главным образом из-за жилья и платного обучения, что было бесплатным когда-то

Олег Павлюченко

так их напрягает нехватка денег, а не -измы..

Нина Нина

Я думаю, в данном случае, это синонимы

Олег Павлюченко

думайте так, если вам это приносит успокоение, я не против

Олег Георгиевич

ага. 5.11.2017 будем с ним заканчивать, по крайне мере с диким

Олег Георгиевич

да патроны приготовил.

Нина Нина

А с виду пай-мальчик

Олег Георгиевич

в горы больше десяти лет хожу, даже для партизанской войны готов. в Карабахе служил в армии, в то время когда беспорядки были. Ну Вас же капитализм утомил. Вы что против, чтоб народ сам решал каким путем стране идти, и самим распоряжаться ресурсами страны, и мизерная пенсия устраивает. Думайте в странах запада руководство стран не пришли к выводу, что они зашли в тупик. что общество нужно делать более социальным, а капитализму затянуть гайки

Нина Нина

Да я с Вами согласна, только в Карабахе не служила

Де
Дед'уктор

Здесь олигархов нет. Лично я с самого начала был против.

Де
Дед'уктор

К неудачникам в России. Но в СССР я был очень успешен.

Нина Нина

Вы не слишком требовательны к себе?

Де
Дед'уктор

Нет. Объективно, в капитализме я не жилец. Не могу быть ни рабом, ни рабовладельцем.

Нина Нина

Тогда поживем наблюдателями?

Де
Дед'уктор

Ну да

Николай Антонов

..........................................Не то слово насто........................

Николай Ничепай

ОТВРАЩЕНИЕ и БРЕЗГЛИВОСТЬ ко ВСЕМ ветвям власти!

Нина Нина

Однако, Николай!

Евгений Локостов

а сыцилизм не надоел 7 все ведь прогнило напрочь

Евгений Локостов

уважаемая ,но он был ПЕРВЫМ до него этой гнили не было

Нина Нина

При этой гнили страну построили

Евгений Локостов

и что поимели?

Нина Нина

Поимели демократы

Евгений Локостов

не надо ля ля, негативный отбор организовали большевики и все последующие их выкормыши

Владимир Литяйкин

Всё он победил, а с этого момента взятки гладки

Нина Нина

Ваши слова да Богу в уши

Владимир Литяйкин

А что, увидим Нинель, правда верю, хоть и не хочу жить в эпоху перемен, хотя мне досталось, да думаю и Вам, но еще переживём, чтобы ребятишкам было по вольготнее

Нина Нина

Вот именно, детишкам. Это от сына я услышала, что капитализм надоел. А его (сына) можно назвать успешным.

Владимир Литяйкин

За кого голосовать будете в сентябре?

Нина Нина

Честно сказать, я давно не хожу голосовать, не вижу смысла

Епифания

Капитализма давно уж нет. Да и что это такое?

Александр Бутин

До изжоги. У нас даже на капитализм-пародия!

Нина Нина

Вот так мы все переплавляем на свой национальный лад?

Александр Бутин

Нет,терпим до последнего,и верим...