Галина Ермолаева

Знали ли Гончаров, Фет, Лесков, Достоевский имя Бога: ИЕГОВА?

Ответы
Yevheniy Kharchuk

А они имели квалификацию исследователя священных писаний т.е. а что они авторитеты в этой области?

Yevheniy Kharchuk

Большое спасибо

Галина Ермолаева

Пожалуйста, больше информации вы сможете почерпнуть, зайдя на наш всемирный международный сайт jw.org.

Галина Ермолаева

Удалось познакомиться с сайтом?

Yevheniy Kharchuk

Не разобрался

Галина Ермолаева

Так заходите, не стесняйтесь. Там есть информация не только для людей среднего возраста, а и для молодежи и даже интересные поучительные мультфильмы для детей про Колю и Соню.

Анатолий Мюллер

Не знаю, зато знаю точно, что секта получила это название в 1931 г. ( Свидетели Иеговы).

Галина Ермолаева

Вопрос не в том, кто и когда взял себе название Свидетели Иеговы, а в том, кто о нем знал, когда нас с вами еще в помине не было?

Анатолий Мюллер

Я ответил на Ваш вопрос- не знаю. А у Бога имён, как у Жучки блох.

Галина Ермолаева

Узнать легко. стоит в поисковик написать : Имя ИЕГОВА в мировой литературе, затем Имя ИЕГОВА в мировой культуре. Теперь на счет имен Бога. Имя у него одно и оно по русски звучит , как ИЕГОВА, а вот титулов у него много - это Всевышний, Творец, Всемогущий, Владыка, Господь, Слушатель молитв, Великий Горшечник(скульптор), Бог, Жизнедатель, Кормилец, Хозяин всей вселенной и т. д. Кстати у нас с вами тоже много титулов, а имя одно, например, когда вы дома, вы хозяин квартиры, муж, отец, если стираете, то вы прачка, если готовите еду, вы повар, если пылесосите, убираете, то вы домработница или уборщица. а если вы едете в транспорте, вы пассажир, если вы покупаете, что то в магазине, вы покупатель, если идете по улице, вы пешеход, если за рулем, вы водитель, если на приеме у врача, то пациент и т. д... А имя Иегова имеет краткую форму: Иаг, Яг, так же и у людей. например я Галина, но меня можно также звать, Галя, Галченок, Галюся, Галинка, а вас Толя, Толик, Толян, все это одно и то же имя, согласен?

Михаил Алексеенко

Они были образованы, но не суесловны. Не копайте там.., где пусто.

Галина Ермолаева

Это очень легко проверить не отходя от компьютера или ноутбука, стоит только написать запрос в своем браузере: Имя Иегова в русской литературе, или Имя Иегова в мировой культуре. Вы будете удивлены, что они знали и применяли это достойное хвалы имя, задолго до появления Свидетелей Иеговы. Успехов в ваших изысканиях! Больше информации на сайте jw.org.

Михаил Алексеенко

Это сне мо э интересов,

Галина Ермолаева

А зря, так как в Библии написано:"Всякий, кто будет призывать имя Иеговы, спасется". А от чего спасется, как вы думаете?

Михаил Алексеенко

Я полагаю.что достаточно уделил вам времени. Прошу более не беспокоить!

Галина Ермолаева

Свидетельство тебе было дано, так что если погибнешь, на мне не будет твоей крови, ты предупрежден. Чтобы потом не говорил: я не знал, мне не говорили, не писали, домой не приходили, по телефону не проповедовали, на улице не останавливали. Так как по всей земле прошел наш голос!

Михаил Алексеенко

Уймись! Мутит! Нерукоположеная!

Вадим Г.

навряд ли...

Галина Ермолаева

Введи в поисковик: Имя Иегова в мировой культуре, также Имя Иегова в русской литературе. Я думала, что это имя придумали Свидетели Иеговы, но как же я была удивлена, что это имя было известно давно и его знали и применяли не только эти писатели, а и Джек Лондон и Цветаева и Леся Украинка и Пушкин и многие другие.

Вадим Г.

😳