Дмитрий Каракозиди

В 1 мировую войну этот штабс-капитан командовал батальоном, удостоен пяти боевых наград. С 1918 г. в Красной армии. В 1923-1931 гг., генерал В. К. Триандафилов (Трияндафилиди) был начальником Оперативного управления и заместителем начальника штаба РККА. Параллельно с 1929 по 1931 г. командовал 2-ым стрелковым корпусом в Московском военном округе. Велики заслуги В. К. Триандафилова в осуществлении в совершенствовании стратегии и тактики, которые использовались и обагатились в годы ВОВ. 12 марта 1931 г. погиб авиакатастрофе, захоронен в Кремлёвской стене! После его гибели вышло постановление ЦК, Которое было приостановлено с началом ВОВ. Вопрос: Какое постановление?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Предположительно сначала признали авантюристом и демагогом и т.д. и т.п. А потом, когда сами вынуждены были на фронтах ВОВ применять его разработки и увидели их блестящий результат - отменили. Ничего нового...К сожалению

Дмитрий Каракозиди

Высшему ком составу, так же членам ЦК и Сов наркома не летать.

Юрий Котляров

Постановление гласило -- разыскать в Казахстане чебана с фамилией Кара-Ко-Дизи и срочно доставить в Москву. На Лубянке ему уже приготовлен номер. Со всеми удобствами. Угадал, Димон ?🖼

Дмитрий Каракозиди

Увы, ты сильно ошибся. В 1931 первом году вышло постановление: Высшему командному составу РККА, членам ЦК и членам СОВ НАРКОМА самолётами не пользоваться..

Юрий Котляров

Вона как ... Круто, Димон ! А куда ты пропадаешь постоянно ? И мои вопросы игнорируешь... В этом есть что-то мерзкое. Не находишь ?🖼

Дмитрий Каракозиди

Я отвечаю на все нормальные вопросы.

Юрий Котляров

Не... Так не пойдёт, азиат ! Я предлагаю отвечать на ВСЕ вопросы, а не только на "нормальные". Потом. Вопрос про Байконур для тебя нормальный ? Ведь ты сам его обозначил ... Что мы видим в беседе с тобой. Ты так и остался хитрым придурком, каким и был. Это не вопрос, а утверждение.🖼

Александр Жданов

Думаю, что связано с самолётами. Но во время ВОВ все ими пользовались...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Запрет на использование авиации членами высших эшелонов власти СССР.

Иосиф Пятунин

Высшему руководству было запрещено летать на самолётах.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Иосиф Пятунин

ок.

Олег

Генералам только пешком ходить .никаких самолётов.

Дмитрий Каракозиди

Высшему ком составу, так же членам ЦК и Сов наркома не летать.

Олег

Вот вот

Светлана Применко

Вот это вопрос)! Он из общеизвестных фактов

Дмитрий Каракозиди

Всем членам ЦК, Сов наркома и высшего командного состава не пользоваться самолётами.

Светлана Применко

Лагично)

Дмитрий Каракозиди

Первым пришлось нарушить В. М. Молотову когда полетел в США, чтобы договориться о ЛЕНД ЛИЗ.

Светлана Применко

Дмитрий, вы историк или просто увлекаетесь?

Дмитрий Каракозиди

Ни то и не другое.

Максим Jw

Какое это имеет значение сегодня?

Дмитрий Каракозиди

Сегодня никакого.

Виктор В

Высшим командирам не летать.

Дмитрий Каракозиди

Браво! Так же членам ЦК и Сов наркома

Старый Знакомый

вопрос для - Что? Где? Когда?)))

Татьяна Юрченко

Это не реально)))

Дмитрий Каракозиди

Что не реально?

Татьяна Юрченко

Ну откуда я могу знать постановление

Дмитрий Каракозиди

Знать не обязательно, но догадаться можно.

Ни
Николай

Папа Путина!!!!

Дмитрий Каракозиди

Высшему ком составу, так же членам ЦК и Сов наркома не летать.

Ни
Николай

Но общее с папой есть.Папа погиб в 1942 году на Невском пяточке(сообщение по Первому каналу не так давно),в 1952 году у него родился сынок Вова.Вы исторически ориентированы,возьмите на заметку.

🇷🇺Anna😊

Не знаю.

Георгий Клинцов

ГЕНЕРАЛАМ НЕ ЛЕТАТЬ.

🇷🇺Anna😊

Правильно.

Дмитрий Каракозиди

Точно, а так же членам ЦК и членам СОВНАРКОМ а.

🇷🇺Anna😊

Ясно.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Члены ЦК-а, Сов наркома и высший ком состав услугам авиации не пользуются.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне как-то однобоко.

Суфия Каримова

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Всем членам ЦК, Сов наркома и высшему комсоставу самолётами не пользоваться.

Суфия Каримова

Ходить пешком?????

Дмитрий Каракозиди

При необходимости поезда, автомобили.

Суфия Каримова

Чиновникам нужна скорость и быстрота....

Дмитрий Каракозиди

В то время авиация не была надёжным транспортным средством. Аварии были не редкость.

Суфия Каримова

Понятно

Лю
Любовь

🤣

Марго Беккер

😱