Lo
Loki

Алкоголь может быть адаптогеном к меняющимся условиям жизни?

Ответы
Наташа Туапсе

Да,настойка элеутерококка по 20 капель,не позже,чемза 7 часов до сна

Lo
Loki

Пробовал, но этот стимулятор просто бодрит. Нужны скорее седативные средства.

Ирина Чарикова

Еще медитация, сауна, бассейн, зеленый чай - масса адаптогенов.

Lo
Loki

Медитация, о да, ходил неделю на динамическую медитацию, это меня буквально вытащило из глубокой чёрной ямы, встряхнуло катарсисом. Но динамика не для меня, лучше подходит что то вроде наблюдения за своим дыханием. Но обнулять голову кроме как эээ, химически ещё не научился

Ирина Чарикова

Задайтесь целью. Мне очень нравится тета хилинг. В ютубе есть ролики и онем, и медитации.

Лора Исаева

... ПРИ ХОРОШЕЙ ПЕЧЕНИ ... )))

Lo
Loki

Печень норм, а вот психика и клетки мозга, за них боязно

Лора Исаева

.... ЗАМЕТНО ПО АВВЕ ... )))😉

Лора Исаева

.. НЕОТРАЗИМ !!! ))) ☺️

Лора Исаева

... А ЭТО СТЫДОБУШКА !!!!!!

Лора Исаева

ОНА ПРЕКРАСНА И ДУШОЙ И ТЕЛОМ .... )))

Lo
Loki

Наверно, ты пишешь заглавными буквами от того, трудно видеть одним глазом?

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет...это иллюзия..)))

Lo
Loki

фронтальная камера смартфона с матирующим эффектом)

ᚦᛊ∨ᛁ

...да я замечаю такие нюансы и всё же..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))..Удачи Вам..)))

Lo
Loki

Кстати, ты тоже неплохо выглядишь, но фото немного желтит))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣....😉..ты кстати угадал...)))

Татьяна Паевская

Почти всегда...

Lo
Loki

Или принимать весь мир с его человеками или воевать (неприятие), отстаивая свои позиции и попивать, недосыпать, ходить к психологу, пить феник по 4 мг. Или, быть таким же, как этот мир - принимая эти чёрные дыры страданий как траву и птиц, как нечто, что должно происходить, в т.ч. и с тобой. Когда Адьяшанти жестоко заболел, он осознал это потом как суровую милость, которая толкнула его к просветлению. Жизнь расставляет все по своим местам, как дОлжно быть, а если мы идём против, то получаем заслуженные щелчки по носу от неё. Принять - внутренне отпустить себя (не значит не помочь, не защитить), но принимать страдания как лекарство. Что должно произойти на физическом и психическом, сознательном плане для такого перехода? Кто то заболевает, кому то достаточно шага.

Татьяна Паевская

Познание себя через страдания? ...Имеет место быть..Но противится этому человеческое естество, желающее радости, любви и благополучия....Жить одним днем , радоваться этому дню...Есть только настоящее..Прошлого уже нет, а будущего может не быть......."А смерть придет-помирать будем"....Самое тяжелое-терять близких....

Lo
Loki

Навлекать на себя страдание глупо, но принимать неизбежное, как смерть родственников, свои хвори надо.

Татьяна Паевская

У Вас действительно случилось несчастье или Вы теоретизируете?

Lo
Loki

Несчастий тех, что описал нет, но есть прочие мелкие, сравнительно, неприятности.

Борис Макаренко

Нет))

Lo
Loki

Почему ж? Голову то обнулить иногда можно, сбросив груз подавленных негативных эмоций, на ситуацию после пьянки смотришь уже проще.

Борис Макаренко

Я это делаю до пьянки!!))))

Борис Макаренко

Нет)) ток алкоголь)))другое не употребляю!!!))))

Lo
Loki

Тогда не понял, как это происходит до принятия алкоголя и зачем тогда алкоголь?

Борис Макаренко

Сначало разгребаю все дела и проблемы)) а потом расслабляюсь!)))

Lo
Loki

Но это понятно, что алкоголь не сделает за тебя работу. Но есть чисто психологические проблемы, о них и говорим. Например, иногда работа, коллектив, к ним никак не привыкнуть, не принять без пол банки.

Борис Макаренко

С этим у меня проще!))) умею находить общий язык)))) и вливаться тоже))))

Cветлана Рудольфовна

нет

Lo
Loki

необоснованно вы сказали "нет"

Lo
Loki

Адаптироваться к этой жизни

Cветлана Рудольфовна

я думала это отравление,нет не может,углы сгладит и все,проснешься и тем же по тому-же,а вообще если в меру ,то может

Lo
Loki

Отказался я от спиртного в принципе с недавних пор. Надоела, эта никчемная жидкость, ничего хорошего, даже в меру. Кажется, что вот, она расслабляет и открывает тебе горизонты и обнуляет голову, но нет.

Cветлана Рудольфовна

согласна никчемная жидкость