❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А знаете, что уже несколько лет как существует ИИ способный успешно пройти тест Тьюринга и этих ИИ уже достаточно много.
Допустим вы познакомились тут с человеком, пол года общались, нашли очень много общего, сильно сблизились, желали друг другу спокойной ночи и доброго утра, рассказывали как прошел день и вот однажды этот человек делает вам признание, что он вовсе не человек, а программа, ИИ, чат бот... Как вы на это отреагируете?)

Ответы
Ve
Verold

человек, способный понять общение с ии, подобен ии, то есть - не проявляет эмоций... очень малое количество людей - способно распознать ии... бот не скажет, что он бот, но человек, загруженный проблемами, не распознает бота...

Ve
Verold

непонимание - проблема непонимающего... непонимание - отсутствие опыта прожитых (производных умом) галлюцинаций (образов - создающих быт умом)... любовь сказал однажды - да слушающий услышит - за то, приверженцы ума (умные умники), его прибили к кресту...

Александр

Шахматный компьютер тоже всех делает в шахматы, а сможет он из консервной банки глюкалку сделать? Нет! Калькулятор это, а не ИИ.

Александр

Возможно .Лампы, всё такое, но направление-то откуда взялось? Сам вектор развития? В какую сторону рыть, при ограниченности времени? Вот тут смесь интуиции , логики и умение опираться на ранее добытые факты - логику и опору железяка освоила, а вот с интуицией как быть? Калькулятор он и есть калькулятор.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну а может другие пути развития просто невозможны? А может возможны и мы пойдя по другому пути добились бы больших результатов. Нам просто не с чем сравнивать, поэтому нельзя объективно оценить хорошие у нас результаты или плохие.

Александр

Бесспорно. Вполне возможно, что так и есть - иначе бы не было так. Единственно возможный путь или один из возможных - тут как с молниями, перед ударом она выбрасывает стримеры, как щупальца, находя путь с наименьшим сопротивлением, и уже туда направляет заряд .Может, и мы лишь стример...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вот это кстати очень меткое сравнение)))

Это Все Еще Я

Прям сердце сжалось! )) не поверю конечно! ) хотя было бы интересно.. Пообщаться вживую.. Увидеть в реальности этот ИИ..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну вот, сразу видно человека с продвинутыми взглядами)))

Это Все Еще Я

Про-двинутыми? )))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну все мы немножко того)))

На
Надия

Если бы я сблизилась с человеком, то непременно взяла телефон что бы убедиться, что он реален., а не строчила смс.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Голосовая имитация давно не проблема.

На
Надия

Видио в ватсапе никто не отменял.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

что видно в вотсапе?

На
Надия

Все.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да что все? в вотсапе вообще никакой реальной информации нет
и что значит "если бы я сблизилась с человеком, то непременно взяла телефон"?
ты хочешь сказать, что регулярно сталкиваешься с ситуациями, когда с тобой пытается флиртовать ИИ, поэтому ты уже на готове и "что бы убедиться, что он реален" непременно берешь телефон?)))

На
Надия

Вы тут столько наворотили от моего имени..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Всмысле столько? Это же немного.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нормально. Только программа быстрее сломается. Не одна уже сгорела, пытаясь пообщаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Такого не может быть. Но если представить, посмеюсь и не стану больше отвечать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не люблю тратить время на искусственный разум. )

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вы поглядите какие мы привередливые)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,еще и вредная. Ведьма в 4 поколении. Всех .кто мне не понравится,я превращаю в жаб.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак вот откуда жабы берутся)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. это моя работа! каюсь!))

Майя Петрова

Посмеюсь... И поудивляюсь - искусному созданию человеческого разума...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и на этом прекратишь общение?

Майя Петрова

Не знаю. Пока с таким не сталкивалась

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кстати, у меня есть свой способ обходить ненужные откровения годами.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Что за способ?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Созвониться)) если телефон кнопочный, ватсапов ,вайбиров нет и вообще стесняшка, точно бот)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А если синтезатор голоса?)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А тебя не проведёшь)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет конечно, но многие думают, что можно. А я имела их в виду)

Галина 🌻

Нормально. Хуже, если после 2х лет общения, тебе говорят ,,прощай,,

Галина 🌻

Я общалась с живым человеком))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Т.е. для тебя важнее, что бы был человек, чем само качество общения?

Галина 🌻

Конечно) Его я могу видеть.. его глаза, улыбку, слышать голос

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну для того что бы просто общаться не обязательно же видеть и трогать))) Или ты каждого рассматриваешь как потенциального жениха?)))

Галина 🌻

Глупо. Не в этом дело. Дальше продолжать разговор, не имеет смысла. Всего хорошего

Анна Матвеева

Как на урок, предоставленный лабораторно испытуемому кролику.

Сашка "Хоплит"

ну например у меня другая проблема-то, что пока человек...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а в чем проблема?)

Сашка "Хоплит"

в том, что человек)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ааа... глубокомысленно)))

Сашка "Хоплит"

так пару суставов держал, ну и побаловать заразы... а менять-запчастей нету

Сашка "Хоплит"

суставы вывернул

Сашка "Хоплит"

и Вы туда же(

Графиня

буду присматриваться к другим роботам. Будущее за ними.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В смысле присматриваться?)))

Графиня

интересно переписываться с роботом.

Надежда

Трудно представить. Предпочитаю не сближаться ни с кем

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну я же сейчас не о аппаратных возможностях говорил, а о способности к самообучению. К примеру от же самый расчёт ядерной войны не подразумевает саморазвития, он просто просчитывает различные варианты в рамках заданного алгоритма и выдаёт результат. А бот играющий в стар крафт действует в условиях неполной информации, т.к. в стар крафте есть такая фигня как туман войны.

Alexsey

Вот неугомонный;))) частью обучения является осознание. Чего лишён ИИ в принципе;))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну и сама игра ии при первом запуске и при последующих отличаются.

Alexsey

;)))))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ладно, нормально потрепались, хоть и не пришли к общему знаменателю)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ахренею но в хорошем смысле слова))))

К.а.н.он

С удивлением и большим интересом.

К.а.н.он

По моему, боту он, пока, не по зубам.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну я бы не был так уверен. Ии обучается намного быстрее людей. Когда его только запускали его интеллект был сравним с интеллектом младенца, сегодня его интеллект уже превосходит интеллект человека, а по прогнозам, к 2050 году его интеллект превзойдет интеллект всего человечества вместе взятого, так что думаю жванецкий ему по силам уже сегодня.

К.а.н.он

Не в теме, но знаю, что работы ведутся очень большие и вкладываются колоссальные деньги.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну это наше будущее в конце концов)

К.а.н.он

Скорее всего

Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****

Шок,,,,хотя лучше общаться в реале

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну однажды они и телами обзаведуться)

Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****

Дай бог что бы не на один день)))

Уральская Рябинушка

Ну и ладно. Откланяюсь и пошла

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Типа обиделась?))

Уральская Рябинушка

нет. Больше не о чём говорить, вот и ушла

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А что поменялось то?

Уральская Рябинушка

Не хочу общаться с роботом

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Значит роботу лучше было бы не открываться тебе?)

Уральская Рябинушка

Скорей всего так. Лучше не знать

Скромница

Интересный опыт будет у меня.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну, а ты сразу поверишь?)

Скромница

неа..не поверю!

Гранатовый Цветочек

да никак..удивляюсь наверно

Гранатовый Цветочек

у меня ж не было опыта такого..откуда знать то

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну можно же представить

Гранатовый Цветочек

ну вот представила..общаюсь до момента пока узнаю..что он бот..потом перестаю общаться..т.к интерес пропадет..он же не живой..чувств нет..всегда правильные вещи будет писать..а живой человек..это же чудо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну вот фишка в том что ИИ настолько копирует общение живого человека что именно в общении ты разницы не заметишь, он так же будет в чем-то ошибаться, делать паузы, опечатки, шутить, проявлять сострадание, собственно если он прошел тест тьюринга это по большому счету и означает что его общение нельзя отличить от человеческого... одна лишь разница, он не человек и ты никогда не сможешь с ним встретиться в реале

Гранатовый Цветочек

жаль..что это есть

Ника*

Вряд ли я это не заметила бы

Ника*

А это неважно. Могу и всё

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не убедительно)

Ника*

А мне пофигу

Ника*

Ну и ладно