Валентин Шолохов

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана и в апреле 1943 года утверждена военная операция под кодовым названием «Цитадель». "Курская битва – знаковая битва в страшной войне, Мы никогда не забудем и помним и верны вдвойне! Слава героям, что в этой страшной битве победили, Пусть кровь вы свою за наш мир пролили! Для нас Вы пример и хотим у Вас мужеству поучиться, Чтобы и сегодня Родина могла нами гордиться! ...Курская битва одна из главных битв в той войне, На нашу землю вторглись фашисты из вне

Ответы
Александр Ххххххх

Слава Героям, спасших нашу Родину от уничтожения, а мы будем достойны их памяти!

Галина Булыгина

Спасибо Ветеранам за Победу!!!