Ма
Маргарита

Каждый наш шаг, каждое движение, каждое сказанное слово и даже наше молчание весьма красноречиво говорят о нас. Зная этот факт, вы "запутываете следы"? )

Ответы
ℛℳ

Иногда приходится, бывает что люди вокруг тебя не совсем честны, злорадны и завистливы, способны отравить тебе жизнь. Пример - пара товарищей, которые если я отвечал что какая-то девушка мне понравилась - тут же начинали крутиться возле нее. В ОК меня доставала одна девушка с анонимной анкеты, говорила мол любит, но в итоге воевала со мной, судя по тому что она мне предъявляла - это их работа, полагаю, они узнали что я ей нравлюсь и стали настраивать против меня, зато приводили знакомиться подруг, которые мне не нравились, только потому что те им не давали и ставили условие - замуж

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! Поняла , о чем вы.

Борис

Нет, не "запутываю".
Даже не знаю, как это делается? ))
Может быть и есть такие талантливые люди, но мне кажется большинство - такие, какие они есть.
Лучше быть самим собой - а со стороны в тебе разберутся. )
Да и невозможно долго притворяться кем-то другим.
Хотя - может я не совсем правильно вопрос понял.

Ма
Маргарита

Все правильно поняли ) Спасибо! )

Борис

🌹🌹🌹

Борис

Никогда не читаю чужие ответы, а тут посмотрел - 130 ответов Вам на этот вопрос.
Посмотрел и расстроился - или неграмотно люди пишут или вообще не по сути вопроса.
Почему так?
Мой отец закончил 10 классов, причем 7 из них до войны, а доучивался в вечерней школе будучи уже военным (призван в 44-м и штурмовал Берлин).
Но писал абсолютно грамотно. Я ему всегда давал проверять мои сочинения на ошибки и стилистику.
Когда спрашивал, почему он все знает, он отвечал - я же в школе учился и много читаю. ))
А нынешние "сайтовцы" где учились и что читают? )

Ма
Маргарита

Я думаю, что во все времена были люди, которым не хватало знаний по разным причинам. Думаю, что первая важная причина сейчас это социальный статус семьи, а также большое влияние оказывает неполная семья, вторая это отсутствие государственной пропаганды получения знаний.

Борис

Я скорее соглашусь с последним.
К примеру - у отца мама была неграмомотная, отец столяр , а их сын (мой отец) - красноармеец.
А вот государственная пропаганда получения знаний действительно была высокой.
Да и возможности читать государство создавало - была хорошая гарнизонная библиотека в городе, богатая литературой всех жанров.
Помню в школе проходили "Горе от ума", надо прочитать. В библиотеке книги все разобраны. Что делать?
А была еще солдатская библиотека в воинской части, там и нашли. ))

Ма
Маргарита

Да, полностью согласна!)

Ирина Савлевич

А смысл? Запутать сё невозможно. Что-то обязательно останется без внимания и выдаст. Мне кажется, жить открыто и честно гораздо легче, тогда и скрывать будет нечего.

Ирина Савлевич

Вряд ли кто может похвастаться, что знает всё. Получается, скромность должна быть у всех как следствие недостатка знаний. А что является антонимом скромности? По-моему, это хвастливость. А по-Вашему?

Ма
Маргарита

)) Это антоним лишь к одному из значений понятия "скромность". У скромности есть и синонимы..такие, как простота, ограниченность, сдержанность и даже стыд. А теперь можно думать об антонимах к каждому из этих значений...

Ирина Савлевич

Вы назвали довольно сильно отличающиеся понятия. Скажем, ограниченность и сдержанность - совсем не синонимы. Ограниченность - это не просто недостаток знаний, но и непонимание этого и нежелание учиться и завышенное самомнение. Т.е. отрицательное качество. А сдержанность говорит о сильном характере, умении контролировать свои эмоции и оставаться хозяином положения. Т.е. положительное качество. Простоту можно сравнить с наивностью, недостатком жизненного опыта, это не качество, а просто факт. Стыд - это реакция на событие, оценка собственных поступков с моральной точки зрения. Если я думаю, что нарушила какой-то нравственный закон, то чувствую стыд, своего рода наказание, которое убережёт меня от подобных поступков в дальнейшем. А скромность - это всё-таки внутреннее качество человека, его взгляд на себя, на своё место в обществе. Скромный человек осознаёт свои недостатки и ограничения, не пытается ставить себя выше остальных и спокойно относится к тому, что другие его в чём-то превосходят. А хвастливый или гордый человек этого не может, у него искажённый взгляд на себя и окружающих (я - Наполеон, остальные - нули). Если кто-то его в чём-то превзойдёт, это страшно раздражает и вызовет гнев или даже зависть. А это уже ведёт к плохим поступкам.

Ма
Маргарита

Вы не совсем поняли меня. У слова "скромность" есть несколько значений, и в каждом из этих разных значений у него есть свои синонимы, которые я и перечислила. Но, между собой эти синонимы, конечно же не могут быть равны по значению. )

Ирина Савлевич

Да, я так и подумала, спасибо за разъяснение. Но всё же интересно, Вам нравятся скромные люди (не зажатые и закомплексованные)?

Lаzy

Только тогда, когда это действительно нужно... Сейчас- практически крайне редко. По сути, на заключительной стадии. Когда маски сброшены. Игра ва-банк.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

Lаzy

Вам- спасибо за вопрос. Заставил задуматься. Хорошего вечера

Ма
Маргарита

Взаимно! 🙂

Оксана Алферова

Ага. Крадусь и петляю) напрочь лишена дара дипломатии. Плетение интриг, сложение хитроумных планов - не обо мне) говорю, что думаю или молчу))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Никто Из Ниоткуда

а зачем?
Есть две категории людей
Одни входя в комнату говорят - а вот и я!
Другие - о, вот вы где!
И это безусловно видно, как не запутывай....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

посторонний не поймет, разбирающийся найдет короткий путь меж "запутанных петель". Так что нет. Максимум недоговариваю

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Александр Шульга

Это называется ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда-не полная правда. Как правило, запутывают следы, преступившие СОвесть-совместная весть о канонах Мироздания или преступившие заКОН.

Ма
Маргарита

Велика сила слова!

Александр Шульга

"Есть как хлыст свистящие слова. Скажут их и напрочь голова. Скажут их и черен белый Свет. Ни любви, ни счастья больше нет. А еще, ни скажут ни чего, не увидят горя твоего. Мимо равнодушные пройдут и улыбки под ноги падут". А. Булычева.

Иван Петров

Каждое слово, каждый момент, каждое действие словно цемент - застывает...во времени и пространстве. Это уже - история.

Armen Avanesov

А мне скрывать особо нечего,поэтому сильно петлять нет смысла,к тому же ложь лучше всего прячется в правде😉

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))) разве может быть в правде ложь? Что-то вы передумали...

Armen Avanesov

Есть люди,которые врут надо,не надо, умные говорят правду,но когда надо что то скрыть,опять таки говоря правду,но процентов на 90 и в нее и заворачивают ложь, проверить это иногда очень трудно,к тому же все привыкли,что человек говорит правду и верят

Ма
Маргарита

Согласна с вами! Спасибо.

Armen Avanesov

Правда и ложь!
Армен Аванесов
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!
Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!
Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!
Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Armen Avanesov

✌️😉

Elena

Не перед кем запутывать. Для тех, кто мне важен ,я хочу быть собой. Мнение всех остальных мне безразлично.

Ма
Маргарита

Спасибо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Каждый наш шаг, каждое движение, каждое сказанное слово и даже наше молчание...отражается в вечности....

Ма
Маргарита

каким образом?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мы не хозяева своих судеб...

Юрий

Говорю то что думаю, поступаю так как хочу.... это единственное логичное объяснение моим действиям...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Бахтияр Фазилов

Интереснейший вопрос..... 👍 "Запутываем" в случаях необходимых,но эти самые случаи не так часты🙂

Ма
Маргарита

)))))))))) Спасибо за ответ!

Namenlos

Решил уже, было, промолчать и даже пропустил вопрос, но вы ведь об этом не узнаете .... 🤷‍♂️

Ма
Маргарита

)))) теперь можете спокойно пропускать, а во всеоружии! )

Namenlos

😄 прямо камень с души, а то даже как - то неловко было 😅

Ма
Маргарита

Ничего-ничего! Право и не стоило задерживаться даже?))

Namenlos

Ну почему же, можно и задержаться))

Ма
Маргарита

Что же, мы гостеприимные, и встретим, и проводим, как полагается! ))

Namenlos

Аналогично 😌 🤗

Евгений А.

Нет, не пытаюсь запутывать. Но согласен, что все, что я делаю, красноречиво говорит обо мне.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Геннадий Васильевич

Бывает,но лучше быть самим собой,чтобы люди в тебе не ошибились,знали таким,какой и есть.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Геннадий Васильевич

Пожалуйста.

Рим Рахимович

Думаю мы не замечаем этого. Потому что голос даже иным со стороны нам кадкиься

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

(((Сергей))) *

Ваше молчание вообще ничего не скажет о Вас, если Вы неинтересны (я не про Вас)

Ма
Маргарита

Возможно и это, конечно)

(((Сергей))) *

Запутывать ...дорога в разочарование )))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

(((Сергей))) *

Пожалуйста)

Денис Шаповалов

Нет.исходя из того что у каждого свое мнение то следов можно не запутывать..

Ма
Маргарита

)))) Спасибо за ответ!

Ал
Алекс

А зачем ? Чтобы показаться лучше чем вы есть ? Так это всё откроется быстро .

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Ал
Алекс

👌🌹