Ма
Мариванна

каким нужно быть умным человеком, чтобы всю жизнь казаться круглым дураком?

Ответы
Kadir Ahmedov

…заставлю этого грязного скарамуша писать.... (про кого так говорили?)
- ..со своими поплечниками… (про кого так говорили?)
… бил меня своим огурством незнаемый человек! (о чем идет речь?)
держальники и холопи боярские… (холопи - понятно; а держальники - кто это?)
А то ерша хвати, водки да лафитцу! (что такое - лафитца?)
а ты садись на закукры (это куда надо сесть?)
целовальник (какая это была должность?)
бежане погибли (кто такие бежане?)
севрюки (кого так называли?)
дуросвят (кого так называли?)
Сенозарник(время,но какое?)
Какие эманации?
Эй ты, галман! (кого так называли?)
Бардадын (?) жил
Глуздырь (кого так называли?)
Иди к нам, кирпатый - (кого так называли?)

Константин Полиновский

Это откуда? скарамуш - шут (амплуа в комедии дель арте), лафит - сорт вина, целовальник - продавец в кабаке ("целовал крест". что будет работать честно), бежане - вероятно, жители города Бежецкий Верх, эманация - что-то вроде излучения или летучего производного (радон ранее именовали "эманация радия"), Бардадын - король треф или вообще черной масти (как треф, так и пик), Глуздырь - умник (глузд - ум), а вот остальное не знаю!

Kadir Ahmedov

👍 Спасибо

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Дмитрий Тимохин

Иван-дурак положительный герой и лучше даже не казаться а быть круглым дУРАком для всех всю жизнь. Кодекс самурая тоже для некоторых не понятен

Улугбек

Это весьма свойственно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛОНДИНКАМ... Именно этим качеством они и так привлекательны наивным, самонадеянным мужчинам...😂

ДА
Дмитрий Алябьев

если постоянно притворятся, можно заиграться и не заметить, как игра превратиться в реальность)))) это из практики.....не моей))))

Константин Полиновский

А зачем всю жизнь-то? И император Клавдий. и принц Гамлет, и ходжа Насреддин "косили под шизиков" лишь до поры, до времени...

Красноперов Виктор

А у нас, с п0к0н век0в, Нет суда, на дурак0в.. К0зер0г, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Вера

Я всегда говорю подруге(когда от кого то нужно добиться чего то) ВКЛЮЧИ ДУРОЧКУ,.......🤣

Саша Аут

Почти евреем, без обид, еврей в данном случае не национальность. а образ мышления...

Светлана Филюкова

НЕ надо зарывать свои таланты, каким бы не был умным, а помрёт дураком.

Андрей Саныч Климко

"Герой нашего времени", книга на вечные времена, как и "Ревизор"

Ве
Вера

Знаю такую даму- зато все вокруг все делают...и в основном по ее

Виталий Иванович Вербицкий

👍 Тяжело быть дураком круглым! Куда легче умным казаться!

Бася Белая

И никогда не расслабляться???Это как разведчику- вжиться!!😂

Ирина Чарикова

Таких пародоксальных не встречала.Чаще в жизни наоборот.

Альфред Чичкок

...лучше слыть круглим дураком, чем занудным умником...

Ма
Марина

Вероятно помалкивать и зрительно сходить за умного

Ма
Мариванна

тоже неплохо

Ta
Tatiana

)))) Вспомним с благодарностью шута Балакирева ))))

Игорь Шелудяков

Хотя бы "круглым", "дурака" будет включить легче.

Лера

Это единственное, что утешает дурака))))))))))))))