Весеннее Настроение

Почему у Пушкина русалка на ветвях сидит?

Ответы · страница 10
Сансызбай Кашкимбаев

ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕВИДИМЫЕ ДОРОЖКИ И РУСАЛКИ ОБИТУЮСЯ У ВОДОЕМОВ ГДЕ ОБЫЧНО РОСТУТ МНОГО ДЕРЕВЬЕВ

Сергей Антонов

Хороший вопрос . Сам всю жизнь думаю , зачем Пушкин русалку ну ветви посадил ? Наверное иной рифмы не нашел ...

Алексей Булатов

не знаю. может быть рыболовы по дороге потеряли ее и она забралась по выше чтобы дорогу обратно к морю найти

Алексей Юрьев

Они любили покачаться на ветвях. И вообще нечистая сила любила качаться на ветвях, особенно на сухой вербе.

Валерий Цепилов

Обкурилась наверное, а может убегала от богатырей и по инерции заскочила на дерево. Это как кошка от собаки

Семён Я

Изначально русалка - птица с человеческим лицом. Это уж потОм её рыбьим хвостом "наделили" и в воду поселили

Людмила Милая

А у него всё в этом вступление к поэме неправильно, воины из моря выходят, а русалка, наоборот, на дереве ))))

Семен Добрачёв

идет направо - песнь заводит, идет налево - чушь несет, там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сос...

Алексей Агафонов

Потому что Дуб у Лукоморья,вот вылезла из моря и решила осушиться на ветвях,и влага есть И тень и прохлада.

Игорь Кузнецов

Так наводнение было, занесло, заснула, а вода спала. Вот и сидит бедолага. Снять-то некому, вдруг защекочет.

Елена Асвойнова

Потому что это славянская русалка - у нее нет рыбьего хвоста и она на Русальной неделе качается на ветвях.

Мадам Брошкина

когда выползла на берег, загуляла, а потом перепутала листья дуба с водорослями и осокой 😜

Андрей Цыганок

в рифму и со смыслом и ещё русалку и в поле в колосьях можно увидеть славяне праздновали русальную неделю

Arthuro Malish Mikael

Пушкин боялся воды и плавать не умел-вот и посадил русалку на ветку-просто забыл еще крылья ставить ей....

Minkin Aleksey

Где ж ей еще у Пушкина сидеть. Не дома же у него на диване. Так оно как то спокойнее как то когда на ветвях.

Ирина Орленко

Древесная русалка, не полевая (мавка), не наяда (морская), а древесная,живущая в ветвях деревьев, - дриада.

Марина Васильева

Потому что у Лукоморья. Им же надо было, где-то развлекаться - сказки слушать, у Кащея денег выманивать...

Фрося

На нем и цепь злотая висит, что в принципе не возможно)))) утащили бы давно, а там художественный вымысел.

Дмитрий S

Мужик сидит с удочкой у реки. Выловил русалку , повертел и выбросил в реку. Она выныривает
-И чё?
-А куда?

Вячеслав Лебеднов

от Несси видать так рванула,что только на ветвях остановилась...Хочется,конечно,в водичку,но - боязно...