Весеннее Настроение

Почему у Пушкина русалка на ветвях сидит?

Ответы · страница 13
Игорь Stary

так у него и коты по цепям ходят..и песни заводят...хотя я думаю при пушкине анаши еще не было

Артур

Так ему же нянька , после "кружки выпитой" рассказывала ... А они , няньки , такого наговорят (((

Konstantin Verchenko

Меня тоже это смутило! Есть много более легких способов уйти, для русалки. Все же кот рядом)

Маргарита Солнцева

Так 33 богатыря из моря вышли- случился отлив после прилива,вот и осталась там,куда вынесло.

Звёздный Искатель

Ну русалка на половину рыба, а внизу кот ходит по цепи - ждёт пока она свалится, продолжать?)

Наталья Соколюк

А почему нет...они сидят только это необходимо при желании увидеть....но не безопасно, если...

Елена Прекрасная

фантазия богатая у него, да и видимо особо не знал кто есть русалка и где должна пребывать)

Aspectro_Ft Tafee It

Просто потому, что стоять не может. Она просто всегда сидит неважно где6 на камне, на земле.

Ero Abuov

Не туда а ссюда. Почему руслан и людмила. Потомучто россия и казахстан и тогда уже дружили.

Ир
Ирина

Наводнение было,вода поднялась,она и присела,,,Вода спала,а русалка так и осталась сидеть.

Владимир Скороход

так перед тем как Пушкин ее увидел, на рыбалку приезжали рыбаки и ловили рыбу динамитом....

Галя Моисеева

ВЕТВИ ИВЫ.А ОНА ВСЕГДА ОКОЛО ВОДЫ РАСТЕТ. 😉 ВОТ РУСАЛКА И УСЕЛАСЬ НА НИХ ЧТОБ ПОЗАГОРАТЬ

Елена Персик

ноженьки наколдовала и на дерево залезла... прынца высматривать, высоко сижу далико гляжу

Евгений Хохотушко

Потому , что она не досягаема для него и для толсто жопых . кто не может взобраться до нее .

Алексей Лукьянец

Пушкин передал нам то, что слышал от народа, а у народа о рыбьем хвосте русалок нет и речи.

Алексей Лукьянец

Серега Иванов

все творческие люди , что-то употребляли! а с дубом ,так там ваще бардак конкретный был! )))

Ирина

фиг её знает.. может волосы ветками расчёсывает. вот как она туда залезла? это интереснее

Maksudbek

Ну там и кот говорящий поэтому где ещо ей бый под Кай фом человек может придумать всякое

Юрий Яралов

Потому, что это ветви нависающие над водоёмом. Вот она и выползла погреться на солнышке.