Владимир Титов

Злостные нарушители ПДД имеют большую вероятность обратится за дорогой медицинской помощью. Может логично обязать их покупать дополнительно полис ДМС ?

Ответы
Ле
Леа

Ещё и ВЫ обложИте людей дополнительными материальными расходами! Продыху уде нет от этих поборов кругом!

Ле
Леа

Нет. Совет.

Владимир Титов

Советуйте другим.

Ле
Леа

А вы чем лучше, что вам нельзя посоветовать?

Владимир Титов

Я не говорил, что я лучше. Я просто не нуждаюсь в советах.

Ле
Леа

Ну да, умничать гораздо проще.

Абырвалг

оболваненный. медицина должна быть бесплатной для всех. а не сферой услуг....недоступных большинству.

Владимир Титов

Оскорбление неуместно. Признак отсутствия аргументов.

Абырвалг

выйди на улицу. там аргументов выше крыши.

Валерий Ратников 🇨🇳

а их полис не должен работать, он аннулируется полицией при задержании. Так должно быть.

Анжела Никулина

Неплохая мысль...если им она вообще понадобится - эта помощь.

Владимир Титов

Так можно сделать некий социальный ДМС - типа виновник сдох, а страховка на лечение пострадавших. Вариантов много. Суть этого ДМС - бесплатная медицина за счет всех - и тех кто хорошо водить и за счет отморозков. Логично заставить последних платить больше. А то получается, что ответственный водитель платит через налоги и за тех, кто не утруждает себя уменьшением риска навредить другим. Кто-то оплачивает лечение не просто заболевших, а лихача-раздолбая.

Анжела Никулина

Мне нравится ход Ваших мыслей. Смотрю часто дорожные аварии и поражаюсь...просто слов нет....кстати и пешеходы не безгрешны....

Владимир Титов

Пешеходы вообще отдельная тема. Они как минимум знают, что их лечение оплатит водитель как "оператор опасных машин". Но там есть еще одна нарастающая проблема - это скутеристы - вот они кто - пешеходы с возможностью передвигаться со скоростью авто, или все таки транспортное средство? Но это я так отвлекся. Но с пешеходами проблема в статистике - нет по ним хорошей статистики в части нарушений. Поэтому с ними труднее по сути этого вопроса.

Анжела Никулина

И велосипедистами, которые провоцируют ДТП, переезжая по пешеходному переходу, а не ПЕРЕХОДЯ его!

Владимир Титов

согласен. Ну велосипедисты - про тех хоть конкретно сказано в ПДД - они ТС. А вот хотелось бы подобное и про скутерристов - не пешеходы а водители транспортного средства. .

Анжела Никулина

Не доработанный вопрос в ПДД