Alisa.komar_2014

Кто должен быть главой в семье и может ли от этого зависеть семейное счастье?

Ответы · страница 3
Людмила Сергиенко

у каждого свое виденье этого понятия , а вот порядка , распределения обязанностей, учиться заботе , ответственности-вполне достижимо...

Владимир Борисов

В доме должны быть все равны. Всем в доме может что-то не понравится. А приказывать супруге или супругу мне кажется не очень круто.

Alisa.komar_2014

Верно. Речь о господстве и приказах в данном случае совсем не идет. Создатель первой семьи очень хотел, чтобы брак приносил счастье и радость всем членам семьи, включая детей, поэтому дал семьям очень мудрое руководство. Если интересно то могу написать принцип устройства счастливой семьи

Владимир Борисов

Мне рано ещё) 17 лет только

Alisa.komar_2014

Но знание этого принципа поможет в будущем создать счастливую семью или сейчас поделиться с кем-нибудь уже состоящим в браке и помочь им стать более счастливыми.

Татьяна Тимофеевна

однозначно - мужчина! Хотя неплохо ,если в семье принято всё-таки обсуждать....а уж последнее слово и принятие решений- за мужчиной.

Евгения Это Я

Главы не должно быть,само собой происходит кто-то за что-то отвечает, кто-то защищает. кто-то распоряжается, ну всё поровну что ли.

Alisa.komar_2014

Совершенно верно. От правильного понимания распределения полномочий и соблюдения принципа главенства зависит семейное счастье. Так в чем он состоит?

Евгения Это Я

взаимопонимании, взаимопомощи и конечно же равновесии.

Катя *

Мужчина все-таки должен быть главой,но это не значит,что женщина не имеет права голоса,выбора и т.д. А счастье зависит от их обоих

Alisa.komar_2014

Верно. Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Карла Керим

Да зависит. Когда глава семьи мужчина то это семья правильная, когда глава семьи женщина то в этой семье достаток и больше покоя

Alisa.komar_2014

Верно любить словами для женщины мало пользы. Как и словами мужчина не поймет, что его уважают. Что можно делать женщине, чтобы муж ее любил. Ведь заботятся о мужьях все женщины, но не всех за это любят мужья?

Карла Керим

Ну знаете заботятся по разному. Одна женщина если и сделает, то потом все нервы выматывает мужчине что она сделала, а другая делает делает заботится к этому привыкает муж и смотрит на жену как на прислугу. Где правильно? Вот оно разнообразие жизни

Alisa.komar_2014

Кстати о разнообразии жизни. Как думаете почему нас окружает такое разнообразие людей, мир животных, растений ?

Карла Керим

Я тоже хотела бы спросить об этом. Ну мир животных растений понятно флора фауна. А вот люди стали до того разные что ли. Раньше как то были друг на друга похожи больше.

Alisa.komar_2014

Согласна с Вами, что действительно раньше люди были другими, более добрыми и внимательными друг ко другу. В семьях были более теплые отношения. Дети были более послушными. Я узнала причину такого изменения в обществе и могу поделиться.

Николай Дударев

анекдот - мужик приходит , кулаком по столу бабах , кто в доме хозяин? жена говорит ну я , а что? да ничего я просто хотел уточнить.

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Берт Белый

Есть 2 вида людей которые в семье идут на уступки и которые нет. Вот нужно обоим идти на уступки не размышляя кто там глава и т.д.

Бейсенгазы Берназаров

Мужчина. Если вспомнить, что повелел Всевышный создав Еву. Он повелел ей помогать Адаму, но не руководить. Делайте выводы сами

Alisa.komar_2014

В Коране и Библии много общего. Бог ведь один. Знаете почему был написан Коран после Библии?

Alisa.komar_2014

Написание Библии было закончено в 1 веке нашей эры. После 3 века нашей веры началось искажение Библии и Коран был написан, как напоминание верующим людям. Поэтому в Коране и Библии одни и те же персонажи. В Коране приведено много ссылок на книги Библии. Могу рассказать какое будущее ожидает нас согласно Библии и подтверждено в Коране.

Бейсенгазы Берназаров

Начиная от Адама и по сегодняшний день Создатель один-Аллах и все,что ниспослано человечеству от одного источника и расхождений нет. Верующих в Единного Создателя-Аллаха называют мусульманом. А следующим путем пророка Мухаммада-исламистом.

Alisa.komar_2014

Верно. Бог один, благодаря которому был сотворен этот мир и все что на нем существует, включая человека. Бог и сегодня поддерживает жизнь на земле, несмотря на то, что люди ее уничтожают. Ислам переводится, как покорность. Мусульманин переводится, как человек покорный Богу. Аллах, по-еврейски эллохим или Бог.

Ергалиев Жомарт

Я мамонта убью поднимут вой, начнут добычу поровну делить, я не могу весь век сидеть с тобой мне надо хоть кого нибудь убить...

Татьяна Кушко

В данном случае все будет зависеть и причем на протяжении всей жизни только них двоих.Но главой в семье кто-то быть должен.

Alisa.komar_2014

Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.

Роман Ефименко

Кто стал главой, тот пусть и будет. У нас в основном равноправие, только в некоторых вопросах отдаем главенство друг другу

Alisa.komar_2014

Роман Ефименко

нет не слышал. Но в такой нахожусь. большего мне слышать и не нужно

Alisa.komar_2014

Вы счастливый человек. Успехов.

Александр Папков

Мужчина должен быть главным. А жена слушать его. Два начальника в семье - это плохо. А если жена главная - то муж не мужик.

Галина Романенко

Ну уж что семейное счастье от этого не зависит - это точно.Так что отвечать на первую половину вопроса не имеет смысла.

Alisa.komar_2014

С Вашим мнением согласны сегодня многие.Но почему кол-во разводов превышает число зарегистрированных браков?

Галина Романенко

Ну, у каждого развода своя причина.

Alisa.komar_2014

Но почему сегодня растет число этих причин?

Ирина Галкина

Исторически - муж, а в свете развивающегося бурно мира - кто везет, на том и едут... причем счастливы могут быть оба)))

Alisa.komar_2014

Поэтому по статистике число разводов растет?

Ирина Галкина

Нет, я думаю не по этому - нет желания понимать друг друга. И умения.

Alisa.komar_2014

А как можно развить желание понимать друг друга?

Ирина Галкина

Путем переговоров о взаимных уступках, буквально ты-мне, я-тебе. Потом это входит в привычку)))

Alisa.komar_2014

Согласна. Я тоже считаю, что большее счастье давать, чем получать. А знаете "золотое правило" в человеческих отношениях?

Константин Константинидис

Мужчина! Ибо он должен оберегать и защищать свою семью! Если наоборот, то система ломается и получается дисбаланс

Alisa.komar_2014

Я же написала, что для моей семьи он был эффективным и ничего не затаивала

Константин Константинидис

Кто должен быть главой в семье и может ли от этого зависеть семейное счастье?-это был вопрос! И где здесь утверждение?

Alisa.komar_2014

Если в семье жена уважает мужа, как главу, а муж любит ее, как самого себя-это и есть принцип семейного счастья. При этом не должно быть условий. Уважать, если достоин уважения, любить, если достойна этого. Если мужчина и женщина меняют свои роли, то семейного счастья тоже не будет.

Константин Константинидис

Я думаю, чтобы была гармония, то слово "если достоин", здесь не имеет смысла,, оно либо есть, либо его нет

Alisa.komar_2014

Верно. Так и Создатель первой семейной пары говорит

Светлана Телешенко

Я думаю счастье не зависит от этого.Люди разные у кого как складывается. Если бы знали как, то не было бы разводов.

Alisa.komar_2014

Я Вас очень хорошо понимаю. У меня то же не все гладко было в жизни. Поэтому я стараюсь учиться этой Божьей мудрости, чтобы мои дети и внуки, зять и сноха видели во мне эту мудрость, а не считали, что наступает старческий маразм. И знаете получается.

Светлана Телешенко

Я рада за вас. А у меня наверное кризис среднего возраста.Но я думаю все пройдет.

Alisa.komar_2014

Этому можно помочь легче пережить. В Библии сказано, благодаря чему человек может быть счастлив и это не зависит от его благосостояния (многие богатые несчастны), его возраста, (молодость быстро проходит), здоровья (его можно потерять). Я благодарна этим советам, потому что могу быть счастлива даже в трудных обстоятельствах.

Alisa.komar_2014

Когда вы достигали того, к чему стремились, или получали желаемое, долго ли длилось ваше счастье? Или оно быстро улетучивалось? Конечно, достигнув цели или получив что-то долгожданное, мы радуемся, однако такое счастье мимолетно. По-настоящему счастливыми нас делают не только наши достижения и приобретения. Счастье, как и хорошее здоровье, зависит от множества факторов.Все люди разные. Что для одного предел мечтаний, для другого — обыденность. К тому же с возрастом наши взгляды меняются. Однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью. «Дают защиту деньги,— сказал знаток человеческой натуры древнеизраильский царь Соломон, но при этом заметил: — Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И это все бессмысленно» (Книга Экклезиаст глава 5:10; 7:12;). Хотя без денег не проживешь, нужно избегать жадности, которая ненасытима. Соломон на собственном опыте пытался узнать, могут ли богатство и роскошь принести счастье. Он сказал: «Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал свое сердце» (Экклезиаст 1:13; 2:10). Накопив огромное состояние, Соломон построил большие дома, разбил красивые парки, сделал пруды и приобрел множество слуг. У него было все, чего бы он ни пожелал. К чему же привели его поиски? Счастье, которое он испытал, оказалось зыбким и недолговечным. Соломон признал: «Я увидел, что все это суета... Ни в чем нет пользы под солнцем. ...Я возненавидел жизнь» (Экклезиаст 2:11, 17, 18). Он понял: если жить, потворствуя своим желаниям, в итоге ощутишь душевную пустоту и неудовлетворенность.Когда основные потребности человека удовлетворены, дополнительный доход уже не делает его более счастливым. Как показывают факты, люди, которые поглощены приобретением материальных вещей, но при этом пренебрегают нравственными и духовными ценностями, могут лишать себя счастья.Это первый БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП. «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Письмо Павла Евреям глава 13:5). Таким образом, первым принципом счастья надо положительно размышлять и быть довольным тем, что есть: жив, имеешь работу, дом и проч. Интересно, то расскажу о других принципах для счастья.

Светлана Телешенко

Нет, просто мне кажется пора мне и честь знать.

Елена Митрофанова

Кто больше к этому склонен. Счастье будет, если другой супруг по-доброму уступит. И будут жить долго и счастливо.

Влад Чепкасов

по совести эта обязанность лежит на мужчине, но решения конечно он должен принимать после обсуждения с семьей

Влад Чепкасов

Да, знаком

Alisa.komar_2014

Каким образом? И какое у Вас мнение о них? Поделитесь

Влад Чепкасов

Сам прошел полный курс обучения в 1996 году. Проводил домашнее изучение с заинтересованным человеком.

Alisa.komar_2014

И что Вас не устроило в них?

Влад Чепкасов

Признал сам себя недостойным человеком, чтобы называться христианином. Поэтому все взвесил и ушел из организации сам в 1997 году.

Евгений

У всякой семьи должны быть хозяин и хозяйка. Насколько удачно они распределят свои хозяйства зависит счастье

Alisa.komar_2014

Спасибо за Ваше мнение. Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Евгений

За жизнь наслушался много на эту тему. Недавно в Канаде известный писатель на эту тему прикончил жену и пытался убить дочь. Каждый случай индивидуален

Alisa.komar_2014

Приходилось слышать принцип иот Создателя первой семейной пары?

Евгений

Любите друг друга. А ваш вариант?

Alisa.komar_2014

Ваш вариант тоже хорош. Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Библии, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Евгений

Счастья вам 🌻 🌹 🌻