Alisa.komar_2014

Кто должен быть главой в семье и может ли от этого зависеть семейное счастье?

Ответы · страница 6
Анатолий Стов

это что в семье как в государстве?по мне так ....взял он вилы и топор и отправился на дачу 😄

Alisa.komar_2014

Приходилось слышать о секрете семейного счастья?

Alisa.komar_2014

Хотя этот секрет простой, но его применение для моей семьи был очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.Есть советы как стать любимой женой и уважаемым мужем

Анатолий Стов

ага что что а уважать надо....а то совсем страх потеряли

Alisa.komar_2014

Есть и ограничение власти мужа. Всякому мужу глава Христос.

Alisa.komar_2014

Жена будет охотно подчиняться главенству мужа, если он подчиняется своему главе. Можно вспомнить пример Иисуса, как он относился к своим ученикам, которые очень его огорчали, а он вместо этого показал им на себе пример смирения. Слышали какой?

Alisa.komar_2014

Когда ученики спорили, кто из них более главным. Иисус вместо того чтобы их отчитать взял таз с водой и полотенце и помыл им ноги. В Израиле ходили в сандалиях по пыльным дорогам и естественно ноги были грязными. По традиции перед едой слуга приносил воду мыл гостям ноги и вытирал полотенцем. Иисус спросил учеников за кого они его считают, они сказали что он Господь и учитель. Тогда он сказал, если я это сделал, то почему вы не должны поступать также. Поэтому, чтобы жены не теряли страх перед своими мужьями они должны также проявлять пример смирения перед своим главой-Христом.

Екатерина Сергеевна

Какая разница кто глава семьи,главное чтоб в семье было все хорошо и все были счастливы!

Alisa.komar_2014

Знаете секрет семейного счастья?

Alisa.komar_2014

Принцип простой, но для моей семьи был очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.Есть советы как стать любимой женой и уважаемым мужем

Белый С

в доме жена должна хозяйничить а семьей должен командывать муж из поныне викой так было

Alisa.komar_2014

Верно. Жена была изначально создана, как помощница мужу. Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Дина Сабитова

муж - голова, жена - шея,куда шея поворачивает, туда и поворачивается голова. Нет конечно)

Светлана Войцеховская

Главой должен быть разумный.Атмосфера в семье ПОЛНОСТЬЮ зависит от поведения мужчины.

Alisa.komar_2014

Но мужчин ведь воспитываем мы, женщины. как наших сыновей, так и мужей, включая свое поведение

Светлана Войцеховская

Вот об этом я и говорю -о воспитании мужчин. Да,женщины их воспитывают.а потом удивляются,почему они так плохо к женщинам относятся....

Alisa.komar_2014

Моему мужу мама, моя покойная свекровь говорила: "Жен у тебя может быть сто, а жена одна". Он соответственно наученному так и считал. Моя мама говорила: "Не показывай своей любви мужу, а то на шею сядет". Я так и поступала. Могла ли быть счастливой такая семья? А Создатель первой семейной пары советует совсем по-другому: "Отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене своей и станут оба одной плотью". Свою плоть уже никто обижать не будет. Ведь никогда мы своему рту не скажет заткнись или своей ноге пошла вон. Это же наша плоть. В отношении любви тоже хороший совет от Создателя: "Любовь покрывает множество грехов". Как первый снег ложась на грязную землю, делает все кристально чистым, так и в семье, если создал семью, значит были чувства, вот и старайся покрывать недостатки своего спутника. Когда мы стали с мужем уходить от семейных традиций, а узнавать надежные советы из источника мудрости, то наши отношения изменились. Вот и вопрос, кто виноват, что мужчины, как и женщины, не могут создать счастья в семье?

Светлана Войцеховская

Потому что воспитание нужно еще в школах,просвещение.

Alisa.komar_2014

Согласна, но от нас с Вами тоже зависит многое. Ведь нельзя же сказать, что наше дело их рожать, а дальше школы дело

Даулет Бекишев

мужчина и тогда все проблемы будет решать он, а женщине следует быть помощницей в этом

Alisa.komar_2014

Знаете он вполне согласуется с Писанием. Вы верно считаете

Ирина Радаева

всем известно глава-мужчина, шея - женщина. куда шея повернет, туда глава и смотрит 🙂 🙂

Ирина Радаева

ну так то для общего развития интересно. Да я честно говоря и не обижала его при людях, а вот с его стороны как раз наоборот - перебивает и не дает сказать даже в том, в чем совсем не разбирается или если обращаются ко мне по имени - он бежит с другого места, чтобы ответить на вопрос, который задали мне и опять перебивает и не дает" открыть рот". Вот так практически всегда, я уж забила, но при родителях это для меня обидно. Может у вас найдется и для таких дурацких случаев есть, как себя вести?))

Alisa.komar_2014

Я Вас очень хорошо понимаю. Один из ключей семейного счастья является общение. Не надо замалчивать проблему, а обсуждать ее. Но для этого следует находить время и подбирать слова. Интересен пример древности, как одна жена разговаривала со своим мужем в отношении невесток. Она не давала мужу по этому поводу конкретные указаний, как ему поступить с ними. А говорила о своих чувствах. А он уже сделал соответствующие выводы и поступил правильно разрешив ситуацию. Возможно и Вам стоит поговорить, когда муж будет наиболее расположен, чтобы услышать, о своих чувствах, вызванных его словами. Возможно он просто и не придавал этому значения, что это ранит Вас.

Ирина Радаева

да мы разобрались, вернее я разобралась. Просто давно надо было выйти на работу

Alisa.komar_2014

А что-то не получается с этим?

Ирина Радаева

все получилось, дочку просто не с кем оставить было и денег на сад не было, но все слава богу разрешилось))

Евгений Матвеев

Должно быть равноправие и доверие друг к другу вот от этого зависит семейное счастье

Alisa.komar_2014

О принципе устройства счастливой семьи от ее Создателя слышали?

Alisa.komar_2014

Поделюсь с удовольствием. Принцип простой, но для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?

Евгений Матвеев

Слов нет, я полностью с вами согласен. Все бы так

Alisa.komar_2014

Приятно встретить такого благодарного собеседника. Могу рассказать, как следуя этому принципу, я подняла рейтинг своего мужа в глазах других и своих.

Евгений Матвеев

Я бы хотел об этом узнать.

Александр

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" - монтер Мечников "12 стульев"

Николай Лосев

Семейное счастье зависит от взаимопонимания, а не от того кто главный. Это моё кредо.

Ден Сапрыгин

Конечно может, испокон веком главой семьи был будет и есть, а есть он особенно любит))

Sulu Kim

по идеи мужчина, а на самом деле глава семьи женщина то есть ЖЕНА. конечно зависеть.

Sulu Kim

конечно хочу. Я 3 месяца, как замужем. Мы с мужем на одной работе работаем круглосуточно рядом находимся.

Alisa.komar_2014

Закончился обед. Завтра напишу

Sulu Kim

Ок. буду ждать! Удачи Вам!

Alisa.komar_2014

Я раньше иногда в шутку рассказывала о неудачах мужа, как и все сотрудницы на работе. И его рейтинг падал, как в моих, так и в их глазах. Потом, прочитав о том. что славу мужу приносит жена (книга Притч глава 31) начала думать как изменить ситуацию. Сначала перестала рассказывать о его промахах. Потом начала отыскивать его хорошие дела, слова, поступки в отношении меня и семьи и рассказывать о них. Постепенно мнение сотрудниц о моем муже стало меняться. Приходилось даже слышать, что тебе-то хорошо у тебя муж хороший и заботливый не как у нас. (Хотя он был таким же). Потом начала говорить ему о положительных отзывах о нем. Смотрю, он стал еще больше стараться измениться. Ранее я к нему приставала, чтобы бросил курить. А тут сам решил бросить и успешно. Изменилось отношение ко мне. Если раньше ему приходилось все время бороться с моим несколько строптивым характером, то когда я начала проявлять кротость, необходимость бороться у него отпала. Он сказал, что даже голос не может на меня повысить. Принцип этот нашла в Библии : " Жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога." В этой книге можно найти ответы на все вопросы, возникающие в нашей жизни. Если интересно, могу поделиться.

Sulu Kim

Спасибо Вам огромное за совет! Здоровье Вам вашим близким! Удачного дня!

Марина Запасных

Для меня так мужчина.А для других не знаю.А счастье в семье, это когда там всё ладно.

Марина Запасных

Но чаще у всех минорный.Ах ,эти тучи .....

Рогов Олег

Главное что бы музыка была

Марина Запасных

Она тоже разная бывает.И в душе и наяву.И чаще , собака такая, играет не в унисон.

Аркадий Южный

К этому стремиться не надо, а жизнь сама покажет,кто из двоих более домоустроитель.

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семейной жизни?

Aleksei Ivanov

да и нет не знаю не было опыта такого но мысли на этот счет есть но это только мысли

Alisa.komar_2014

Слышали о секрете семейного счастья?

Aleksei Ivanov

Скорее есть опыт хм личный но не мой а сторонний

Alisa.komar_2014

Могу написать секрет семейного счастья из надежного источника

Alisa.komar_2014

Нет совет от Создателя первой семейной пары. Совет простой, но для моей семьи был очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.Есть советы как стать любимой женой и уважаемым мужем

Aleksei Ivanov

Совет хороший не спорю но не ваш

Галя Михайлова

Все же кому то придётся везти этот семейный состав. как бы не хотели не важно кому ?

Alisa.komar_2014

Читали принцип главенства для счастливой семейной жизни от Создателя первой семейной пары?

Галя Михайлова

Как женщина ведешь полное хозяйство1)начнём с коммун ,ещё кто то должен ходить платить по всем счетам 2)садик школа все 3)по кухне всеб купить продуктов и на сколько дней рассчитать 4) что муж завтра оденет и чтоб было глажено родобрано аа стирка ну гладить ладно пусть брюки свои погладит ну все я не знаю что не коснется хозяйка распределить зарплату чтоб не ходить в долгах ,,,,,,,,,,....и т п

Alisa.komar_2014

Молодец. Вы в полной мере отвечаете требованиям, которые можно прочитать к добродетельной жене, изложенные в книге Притч Соломона глава 31. За домашнее хозяйство отвечает жена. В этой же главе сказано, как жена может повысить рейтинг мужа за пределами своего дома. Читали?

Alisa.komar_2014

Согласно книге Притч добрую славу мужу приносит жена. Когда жена начинает даже в шутку критиковать своего мужа перед другими. То его рейтинг падает не только в глазах других, но и ее собственных. Потом другие, сформировав и добавив свое плохое мнение , начинают говорить об этом человеке в плохом ключе. Например, сказав, что мой муж, как всегда или постоянно забывает что-то сделать. И негатив уже о нем пошел и вернется к Вам с плохим как снежный ком. Вспомнят и добавят все плохое когда-то сказанное о муже Вами. А он ведь он не постоянно и не всегда это плохое делает. А если начать в присутствии других говорить только хорошее. Это тоже пойдет для других накоплением. Тогда, когда женщины будут обсуждать другого мужа, Вы в ответ можете услышать: "Ну тебе то хорошо, у тебя хороший муж." ВА у вас уже появится гордость и захотите еще больше выискивать в нем хорошее. Хотя он ведь такой же, как и другие. Но рейтинг ему подняли Вы сами. А если еще об этом рассказать мужу, то увидите, что ему захочется соответствовать новому облику. Попробуйте.

Alisa.komar_2014

Я Вам сочувствую и понимаю. Я тоже вдова. Но у меня есть надежда, которая мне помогает. Хотите могу рассказать?

Ар
Аргентина

Муж-глава семьи, а жена его помощница. Если соблюдают это принцип будут счастливы.

Ар
Аргентина

Очень приятно сами читаете или с кем то?

Alisa.komar_2014

Вы соответствуете Исайя 43:10?

Alisa.komar_2014

Я тоже. Где проживаете? я в Казахстане г. Алматы. К Исайя 43:10 отношусь с 1997г.

Марс Сагиев

глава семьи мужчина, вопрос кто в доме финансист - экономист, планировщик бюджета

Марс Сагиев

О, извените, не знаток библии, я мусульманин

Alisa.komar_2014

Мне очень нравится общаться с мусульманами, поскольку много общего. Библия, как и Коран говрит о единственном истинном Боге, осуждает иконы и идолопоклонство. В Библии и Коране сходятся описание Иисуса. Одни и те же персонажи

Марс Сагиев

да, согласен, Иисус это Иса пророк

Alisa.komar_2014

Многие мусульмане (у меня зять мусульманин, муж дочери) не считают его сыном Бога. Хотя в Коране об этом написано. В Коране говорится: «Поистине, пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: „Будь!“ — И стал он» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 59).

Марс Сагиев

не могу утверждать, и не сторонник рассуждать на эти темы, извиняюсь если чем-то обидел

Кирилл Босов

жена главнее но умная женшина ради муржского самолюбия делает вид что главнее он

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Alisa.komar_2014

Принцип простой, но для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Alisa.komar_2014

Успехов и наилучших пожеланий

Rima Kravcenko

по старинке муж-голова.теперь не смыслю этого.они не думают о своих обязанностях

Rima Kravcenko

конечно.ведь и мы можем что предложить

Alisa.komar_2014

Или не пойти за большинством, понимая что наша совесть нас потом замучает. Откуда в нас это понятие совесть? Говорят даже у преступника она пробуждается

Rima Kravcenko

разум не скудеет и соображалке данет работу

Alisa.komar_2014

Можно заметить, что хорошие качества: доброта, любовь к ближним, честность и проч. заложены в каждом человеке. Посмотреть хотя бы на детей. Но взрослея, одни сохраняют и даже развивают эти качества, а другие наоборот заглушают и заменяют эти качества эгоизмом, гордыней, самонадеянностью и проч. Как думаете откуда в человеке изначально заложены хорошие качества и откуда появляется желание вытеснить эти качества и заменить их плохими?

Rima Kravcenko

полагаю.но не утверждаю. они заложеены в родстве изначально.ведь по тем времанам прыть развивалась не у многих.одни родители были послушнее других.все искали свое м есто в жизни. и суть эпоэ быда другая.боьше боязнги нежели удальства.нет сравнений стем времпенем мсчитаю. ведь и ученые авышли из бедных и послушны.