Армен Бабаян

Начал ходить в спортзал, качаю там руки, ноги, спину и т.д хотел узнать, например сделал 14 повторений на гателе 8кг по 3 подхода, на след. занятии должен как то увеличить массу гантели или повторения или как?

–3
Ответы
Александр

В идеале, для наращивания мышечной массы нужен вес, который Вы можете поднять не более восьми раз. Подбирается индивидуально, выполняется упражнение медленно, обращая пристальное внимание на работу мышц. Подобрали вес, чтоб не могли поднять более восьми раз, и поднимаете его девять раз. Через не могу, попытка поднять тут важнее самого подъёма. Только не покалечьтесь, ни рывков ни падений инструмента на ноги.

Армен Бабаян

поонял, и так же сделаю

Александр

Будьте здоровы и сильны! Творог обезжиренный, сырой протеин в магазине спортивного питания можно заменить на яичный белок, желтки не есть.

Армен Бабаян

а вот я слышал, и много раз видел как сырое яйцо прям так и пьют.Это как то влияет же на рост мышечной массы?если не прав исправьте

Александр

Конечно влияет. Но желтки лучше отдельно, а белок отдельно. Дорогое удовольствие, плюс витаминки для энергии, тоже стоят ого-го.

Армен Бабаян

понял

Александр

Накачаетесь, чур меня не колотить, я старенький!

Татев

Прям на следующее занятие нет, не надо. Если есть силы и первый подход легко, можно увеличивать груз в подходах. Но если тяжело, то оставайтесь в таком весе утяжелителей ещё несколько тренировок, если не недель-месяцев))

Армен Бабаян

хорошо🙂

Lady Winter 🇷🇺

Смотря что вы хотите получить. Можно качаться на силу, выносливость или массу. Количество подходов и веса при этом разные. Вам бы к тренеру толковому.

Al
Alexc

обычно сперва наращивают количество упражнений и/или подходов. когда уже выше 20 за раз - начинают наращивать массу снаряда.

Всегда Котов!

как говорил мой тренер в свое время - до больше вообще не могу + еще 3 раза. не важно вес или повторы.

Лукас Шакал

обратись к тренеру или к местным задротам

Нептун

смотря на что, на массу или на силу

Go
Goosha

нет конечно,дойди до 30 повторений

Смена Мерности

Я на качелях качаться люблю🤔

X-M@N

А что, в зале инструктора нет?

Ирина Славянка

Мне без разницы,я не тренер.

Дмитрий

Сперва увеличивай подходы.

Денис

Книжку лучше почитай...

Максим Jw

Читай спец.литературу.

Таяна

У тренера спроси.

Леший Циник

Москва, Люблино, работают ишо?

Таяна

Я не москвичка...

Ворон

По самочуствию. ))