Тим

Зачем (Карл у Клары украл кораллы). Он что, идиот?

Ответы
Игорь Погребняк

Карл у клары украл кораллы
Альмагий Голубов
«…Клара у Карла украла кларнет»
Скороговорка
Сегодня мало кому известно, что эту скороговорку придумал сам великий вождь российского пролетариата Владимир Ильич Ленин. Придумал понятно почему, такие скороговорки – лучшее лечение от картавости, которой вождь всю жизнь стеснялся, ибо этот природный недостаток сразу указывал слушателям и на дворянское, и на его иудейское происхождение. Народные массы, как известно, вполне могли порвать его на ветошь для очистки металла от смазки за первое, а тем более за второе.
Придумал в 1908 году в Париже после очередной встречи с Полем Лвфаргом, на которой зять Маркса рассказывал московскому марксисту подробности из жизни своего великого тестя. Склонный вышучивать все и вся, старый юморист Поль рассказал Ильичу, о романе между престарелым вождем мирового пролетариата и еще молодой (в годы, когда роман состоялся) марксисткой Кларой Цеткин. Впрочем «дикая Клара», как тогда ее называли однопартийцы, была еще не Цеткин, а девицей по фамилии Эйсснер.
Новым в рассказе Лафарга было то, что на встречи с Карлом Клара надевала на шею громадные дешевые и ужасно безвкусные кораллы, которые, естественно, шли ей, как корове седло. То, что Клара была начисто лишена вкуса, знали все, но кроме как на интимные встречи с Марксом, украшений она никогда не надевала. Такой же неожиданной информацией было то, что Маркс оказывается играл на кларнете. Никто кроме Лафаргов и Клары об этой слабости Маркса не имел и понятия. Даже сам кларнет хранился не в доме Маркса и Жени фон Внстфален, а в тайне, в лондонском доме Лафаргов. Дело в том, что отсутствие музыкального слуха у вождя мирового пролетариата было полнейшим. И даже Лафарги, хранители инструмента, никогда не слышали игры Карла. Он очень стеснялся своей тайной страсти. И только наедине с предметом старческих вожделений он расслаблялся и предавался своим музыкальным пристрастиям.
😉

Дрок Виктор

Извини. Ну тут как ... Кто-то злой, а у кого-то руки чешутся украсть ... Но он не крал у Клары. Он украл для неё, та с ним не рассчиталась, а теперь ещё и подставляет. Тут кубатурить надо.

Грейсвандир

если бы он у нее не украл кораллы, оны бы у него не украла корнет - а русскоязычным в отсутствии образцов сложных форм, было бы сложнее совершенствовать вербальную дикцию)

Мастер Буми

Из кораллов делаются украшения. А некоторые живые экземпляры, стоят не дёшево. Любители экзотики, для своих аквариумов, их с руками оторвут. Вот и думай, идиот или нет.

Виктор Шаламов

Нет. Он мстил Кларе за то, что она украла его кларнет. Идиотка это Клара, крадёт кларнет, а играть на нём не умеет. А кораллы Карл продаст и наварится.

Валерий Шилов

Ради скороговорки. Помнится, она у него кларнет тиснула, только непонятно, кто первый начал. Видимо, всё-таки Карл.

Александр Кишинёв

Я ничего не могу сказать о психическом состоянии Карла. Но он был отомщён, так как Клара у Карла украла кларнет.

Максим Jw

Ник узбекский ниндзя - гораздо больший идиотизм. А подвергать логическому разбору скороговорку ещё глупее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, в ходе следствия вскрылся неожиданный факт. Оказывается, Клара у Карла украла кларнет!

Горный Орел

наверное идиот потому что умный кораллы красть не будет тем более у своей возлюбленной

Виктор Стёпин

Продать хотел. Другой подарить решил. Они ему для поделки необходимы были.

Вадим

Клептоман! Да и она хорошА! Как у нас говорят - якэ йихало- такэ ж и здыбало!

Solomon Gruzmarg

Она его достала чем то,так в отместку украл её драгоценности,кораллы.

Вячеслав Спиридонов

Он взял. Кораллы не принадлежали Кларе, то было достояние республики

Просто Осень

Да они оба друг друга стоят, она у него украла кларнет, короче ворьё

Андрей Клочко

Клептоман)... Ну и Клара тоже хороша - у Карла украла кларнет😊

Иван Яковенко

Это желательно спрашивать у Карла самого или у Клары... 🙂 😉

Юрий Молотов

Так, это месть, за, то, что эта стерва у него украла кларнет

Елена Асвойнова-Травина

Я на эту тему целый рассказ написала https://ficbook.net/readfic/5677837

Andrew Tacker

Продать на Авито, а на вырученные деньги купить пЫво. 😊