Оксана Федорова

Верность в браке-устаревшее понятие?

Ответы · страница 3
You Dead

Верность должна быть всегда!иначе как жить...

Валерий Чадов

Для меня нет, и поэтому я в браке уже 44 года

Андрей Светлов

Не верю. Иначе смысла в браке никакого нет

Ѻлегъ

отнюдь, оно всегда актуально было и будет

Оксана Федорова

тогда почему так много измен?

Ѻлегъ

от несоблюдения традиций и неписаных законов

Татьяна Гредунова

ну хоть в чем-то должно быть постоянство))

Артем Райкин

Я думаю это первый и важный пункт в браке.

Александр Биктимиров

верность, вообще, понятие очень условное!

Евгений Белюшин

мужу скажешь когда поймаешь с соседкой)))

Евгений Белюшин

вообще это не правильно. зачем вступать в брак тогда?

Оксана Федорова

Это был вопрос. Мне интересно как думают люди.

nadin pustovit

Так и думают, как он сказал

Александр Кузнецов

ну да! для большинства это уже не модно!

Александр Кузнецов

ну их много кто рассказывает! вообще можно узнать подробно из курса лекций Петрова "общая теория управления", но там очень много информации! во вводных лекциях, которые длятся по два часа две штуки, рассказывают об этом!

Оксана Федорова

то есть вкратце тяжело объяснить?

Александр Кузнецов

ну вкратце религия придумана для управления человеком! те кто придумал сыграли на том что знаю, но обычные люди этого не знают! например там есть фрагмент про затмение! жрецы сказали как будто это кара божья, и бог затмил солнце в наказание! все люди испугались! а жрецы знали что это нормальное явление!

Оксана Федорова

В какой-то степени я с вами согласна. Помните по истории: "религия-опиум для народа"? Но что если на самом деле отбросить все человеческие домыслы и самому изучить Библии без предвзятости?

Александр Кузнецов

обязательно прочитаю, но позже!

Вам Оксана ещё рано о плохом думать😄

Мария Максурова

Верность в браке должна быть всегда!

Оксана Федорова

Возможно. Но многое ведь зависит от нравственности молодёжи. Сейчас так много книг на эту тему. Где можно найти найти надёжное руководство на эту тему?

Мария Максурова

Да я думаю еще родители немаловажную роль должны играть в этой теме.

Оксана Федорова

Согласна. Воспитание играет большую роль. Мне очень нравится один совет из старой мудрой книги-Библии:"Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится".Согласно этому стиху, воспитание приносит пользу и в старости..

Мария Максурова

Но и так же еще зависит от самих детей. Они уже сей час с рождения характер показывают.

Оксана Федорова

Да, но на это момент тоже есть совет:"Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери" Если бы дети слушали, многим ошибок можно было бы избежать. Недавно услышала такую фразу-"Часто первая половина нашей жизни уходит на то, чтобы испортить вторую".

Даниэль Рам

То есть верность сейчас не в моде?

Даниэль Рам

Скажу что у молодёжи сейчас свободная любовь

Оксана Федорова

Согласна, правильно ли это?

Даниэль Рам

Идёт прогресс и его уже не остановить

Оксана Федорова

Может это не прогресс, а деградация?

Даниэль Рам

В каком-то случае да. Но и опыт в отношениях

Tolyan Guy

Брак- это уже устарелое понятие...

Оксана Федорова

Возможно, сейчас многие так думают. А вы как считаете?

Tolyan Guy

Для меня актуально, но есть и такие которым пофиг.

Александр Алексеич

Ага,давай тебя на толпу пустим!

Александр Алексеич

Ну ты про верность в браке!

Оксана Федорова

да, но ваш ответ про толпу я не поняла)

Александр Алексеич

Хорошо,твой муж будет иметь многго женщин?

Му
Муслим

Понятия Бога не устаревают !

Оксана Федорова

будет ли зло активно всегда?

Му
Муслим

Такое только Бог может знать !

Оксана Федорова

В одной книге говорится, что положение вскоре изменится к лучшему.

Му
Муслим

А вы знаете как Китайцы отказались в претензиях к России ? Какую нибудь версию можете сказать ?

Оксана Федорова

Какое это имеет отношение к вопросу?

Плюшевый Подонок

по моему всегда актуально.

Оксана Федорова

почему же так много измен?

Канаев Виталий

в 21 говорить такое 👴

Оксана Федорова

вы правы. Как думаете, почему и будет ли так всегда?

Канаев Виталий

потому что людьми движет дьявол...а он хочет погубить человека... а это сделать легче всего разрушив традиционную семью... вспомните все эти пидарасные законы на западе

Оксана Федорова

будет ли и дальше продолжаться деградация общества или кто-то это всё же остановит?

Канаев Виталий

долго вспоминал нить беседы... вы хоть предупреждате 😊

Игорь

не думаю хотя у кого как))

Игорь

пока что я верен а ты?

Оксана Федорова

я тоже, и не пока. Я хочу сохранять верность всю жизнь. Почему вы говорите пока?

Игорь

я не знаю что будет потом, много факторов есть.

Оксана Федорова

Но ведь клятва верности не подразумевала, что что-то измениться

Макс Хайруллин

любовь устаревшее слово?

Оксана Федорова

Нет конечно, но проблема в том, что любовь сегодня уже не имеет такого понятия как раньше. Поэтому и верность у многих устаревает. Всё больше людей сегодня за свободные отношения.

Макс Хайруллин

Сочувствую этим отчаявшимся глупцам.

Полиция Спрашивалки

Так же как и сам брак.

Полиция Спрашивалки

Я же написал, религия навязывает жить нам только с одним человеком. Таки многие путают влюбленность и любовь, удивляясь потом, почему им изменяют. Если я хочу сделать какое-либо великое открытие, я бы не стал тратить свое время на брак и на одного человека, ибо жизнь итак коротка.

Оксана Федорова

Просто у некоторых нет такой способности жить без спутника жизни. Особенно это касается многих женщин. Им хочется, чтобы рядом было плечо, которое может поддержать. Но есть и такие, которые могут жить одни и спутник жизни им будет только мешать. Возможно, вы относитесь к таким людям.

Полиция Спрашивалки

Никто не откажется от спутника, который будет готов их поддержать. Другое дело, что нам нужен определенный спутник, с которым нам комфортно, а не тот, который хочет нас поддержать.

Оксана Федорова

Согласна, я уверена, что и вы хотели бы такого спутника жизни. И верность ему хранить будет не так сложно и зарегистрировать отношения не будет в тягость, если вам действительно будет с ним комфортно.

Полиция Спрашивалки

Если нам обоим будет комфортно.