Ольга Борисовна

Как сволочь может быть порядочной? 🙂

Ответы · страница 3
Владимир Савин

и еще как.....если что-то из двух слов взять в кавычки..... 😄

Алексей Трухин

Среди сволочей, тоже существует их сволочной порядок....

Fleth67 Fleth67

Всё просто,он порядочнее,других сволочей,на порядок. 🙂

Fleth67 Fleth67

Я Борисовна романтик до мозга костей,пишу стихи воспитывался на добрых книгах,поэтому до сих пор верю в настоящую дружбу,порядочность и честность людей.Мой лозунг всё,или ничего.Считаю что отношения ,должны быть такими ,что бы колбасило не по детски.Считаю что нужно чувствовать партнёра до последней клеточки,иначе теряется смысл.

Ольга Борисовна

Я вас понимаю, но в жизни бывает и по другому, тут уже надо делать выбор

Fleth67 Fleth67

Бывает по разному.Но меня переделывать уже поздно.Вот и я говорю,что после сорока,человека для души найти очень сложно.

Ольга Борисовна

Согласна хоть пока не переступила Сорокет ,но уже давно поняла,сложно

Fleth67 Fleth67

Я вот возраст и время,начал чувствовать после сорока пяти.Уже два года как ,время летит не успеть за ним.

Albert Wesker

А Вы предполагаете, что она должна быть беспорядочной?

Ольга Борисовна

))))) это было бы нечто)))

Albert Wesker

Ну вот видите: хоть как-то сгладить этот момент))

Андрей *******

Например есть порядочная, а есть непорядочная сволочь

Ольга Борисовна

))) да уж))) не порядочная сволочь куда хуже)))

Андрей *******

А я думаю наоборот. Порядочная на порядок выше

Купилэн Tathareth

Если найдется еще такая сволочь,которая сволонее этой

Николай Иванов

может...с виду порядочная..., а как до дела дойдет, так ....

Данила Мастер

Значит имеет какте то рамки.а без рамок это уже тварь.

Елена Громова

...не может...,если,конечно,он ,действительно-сволочь...

Waldemar Walter

как можно человека обозвать сволочью без оснований

Waldemar Walter

а как понять кто сволочь а кто нет

Ольга Борисовна

Ну это каждый для себя сам определяет

Евгений Стариков

Сволочь - это призвание. Порядочная - это должность.

Владимир

А выражение "порядочная сволочь" не зря существует

Марина Милеева

Вы почему это спрашиваете? СВами плохо поступили?

Марина Милеева

это так же, как при разговоре употребляют да нет...это не переводимо...или можно сказать усиление сволочи

Ольга Борисовна

вероятно ,соглашусь с вами

Ольга Борисовна

да, так же как страшно красив

Марина Милеева

да...это звучит на других языках, как бред

Марина Милеева

сейчас еще что-нибудь на ум придет

Рыбачка Соня Как То В Мае....

порядочная - в смысле размера такого ...хорошего))??

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну а как еще объяснить?..я знаю редкую сволочь..ну понятно здесь, да?))...настоящая тоже не вызывает вопросов...

Ольга Борисовна

)))) отличные у вас знакомые

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет, правда...когда есть с чем сравнивать, то хороших людей начинаешь ценить совсем по-другому))

Константин Никитин

когда она всреди других более сволочных сволочей

Сварожич

Сволочь сокращенно свой человек. Делайте выводы.

Ольга Борисовна

Сволочь это профессия такая была

Ольга Борисовна

Сволакивал грузы с кораблей или в церкви ковры перед попом

Ольга Борисовна

Ничё, это не сайт а ваше устройство

Вик

ну а что здесь такого ,раньше это профессия была

Илья Савченко

А ты узнай изначальное значение слова "сволочь"

Ольга Борисовна

знаю, а порядочная почему?

Илья Савченко

Сволочи - это люди. которые сволакивали челны на Волоке Ламском, а люди могут быть порядочными, в принципе. Хотя...

Ольга Борисовна

а мне кажется имелось ввиду что их считали , по порядку, т е должно быть столько то человек в этой группе сволочей , вот мне кажется от этого

Илья Савченко

Волок Ламский, где нынешний Волоколамск, был землёй не подвластной Московскому князю. Люди жили тем, что перетаскивали челны с товаром из Москва-реки в Истру. Но было очень чёткое разделение труда. Одни заволакивали на волок, их называли - заволочи, другие сволакивали - сволочи. А так как купцов грабили периодически, то слово "сволочи" стало нарицательным.

Ольга Борисовна

спасибо ,полезная информация

Илья Савченко

Сам, когда узнал, был в шоке

Ольга Борисовна

у нас теперь многие слова совсем по иному воспринимаются , даже странно почему стали так делать

Сергей Потапов

Наверное, так же как и быть "ужасно красивым"... 🙂

Александр Банников

так же как мерзкая тварь может быть красавицей.