Василий Тимощук

"Всякий порядочный человек, должен быть под башмаком, хоть у какой-нибудь женщины". согласны с Ф.М.Достоевским??

Ответы · страница 4
_V
__________ V __________

Так и есть, в некотором роде. А те, кто говорят, что они не подкаблучники, ложь. Без женщин никуда, как и они без нас.

_V
__________ V __________

Если я правильно понял вопрос. Даже если не так, неловко конечно...И всё равно...

Василий Тимощук

А почему как женщина, так сразу под каблук?! Женщине больше помощь от мужчины нужна... это я так, как бы между прочим!

_V
__________ V __________

Про под башмаком, я понял, что как в кармане, всегда при себе. Да само собой. Вы имеете ввиду, что под каблук, как под защиту женщины!? Так нет же... тут совсем другое. Я просто так темку поднял. Она очень даже вписывается сюда. Что некоторые просто пользуются, а некоторые честны. Там, где намёка на использование нет. Про под каблук хотел добавить, что как ни крути, повторюсь, мужик без бабы никуда, как и она без него. Опровергать и жить наоборот этому глупо, мир уже испортили, над всё исправить и жить как подобает. Вот говорят про под каблук, когда мужик чересчур бабу слушается и без неё почти шагу ступить не может, это конечно перебор, но и остальные порой тоже не могут. Строят из себя не под каблуков, когда сами таковыми являются. У самих тоже ситуации бывают такие. + Потребность в сексе... и оппа, что у нас получается. Когда баб откажет, налево не все уйдут.

Просто А...

"Таково мое убеждение; не убеждение, а чувство. Мужчина должен быть великодушен, и мужчину это не замарает." (с) ФМД

Николай Желудов

не читал...не вкурсе...придерживаюсь другого взгляда-порядочный человек тот кто делает гадости без удовольствия

Геннадий Михайлович Кислов

Наверное, это касается "порядочного человека", который отдается по порядку всем встречным и поперечным дамам...

Андрей Кравченко

Тогда из контекста мысли Достоевского должно следовать, что среди женщин порядочных людей не предполагается?

Ержан Дустаев

Наверное да, ведь чтобы мы мужчины не говорили и не делали бы все имеет женские корни!!! И кто бы что ни говорил!

Анжела Милованова

Нет. Он хотел быть под самым красивым башмаком (сведения от экскурсовода в имении Достоевских в Старой Руссе)

Василий Тимощук

даааа... не удалось мужчине показать характер... а, не удалось, ли?!

Анжела Милованова

При его таланте и Идиоте, характер - уже не принципиально

Асхат Хисаметов

Даже самые семейные тираны находятся под башмаком. Все их зверства доказывания себе, что он не под башмаком.

Василий Тимощук

Не проще ли Вам купить для жены тапочки ?!

Василий Тимощук

деньги на тапочки пожалел?! Какой же Вы мужчина:!

Антонина Клементьева

Нет. Глупая женщина держит мужчину за горло (башмаком на горло), умная за руку, мудрая- вообще не держит. 🌹

Евгений Васильев

Достоевский не достал, Толстой не был толстым, да и Кончаловский не так силен, как ему приписывают( из КВН)

Ольга Лешанкова

Нет не согласна. В священном писании написано" что каждому мужчине глава -Христос, женщине глава- мужчина

Koktebel 112

не люблю Достоевского !!! был пьяница и азартный игрок...а Русская Идея - это всё миф....бред монархистов !!!

Игорь Кабанов

Как человек, да еще и порядочный, может быть под каблуком у женщины,если не воспитан таковой...................

Василий Тимощук

а в жизни всякое бывает, - судьба изменчива под час!

Игорь Кабанов

Ак чему все на судьбу валить, если по жизни разума не дано. а только гонор и истеричность

Василий Тимощук

а если он инвалид, тогда что?!

Игорь Кабанов

Если инвалид разумом.......

Игорь Кабанов

каждый по своему несет крест свой, а инвалид либо чье то наказание, либо кому то в награду.....

Сергей Увакин

Не помню такого его высказывания. Скорее это выдержка из фразы какого-нибудь его литературного героя.

Лидия Гусева

не считаю Достоевского экспертом в этом вопросе. у него самого все было сложно. Но ход мысли интересен

Василий Самуйленко

вопрос порядочности-это вопрос этики каждого индивидуума,а не размера каблука противоположного пола

Блаженный Януарий

Достоевский может и гениальный писатель, но что ещё мог выдумать сам подкаблучник в своё оправдание?

Сергей Трофимов

на сколь ко бы было спокойней на земле еже ли б дуры не совали свои дурные головы куда в дела мужские

Валентина Суворова

Да! Только не у какой-нибудь, а у своей. Важно- её найти, тогда башмак превращается в милый башмачок! )

Василий Тимощук

Пусть лучше будет туфелька, но рядом с мужским ботинком!

Сергей Усольцев

Достоевский вообще фигура необычайная поэтому ик его высказываниям надо относиться не однозначно