Василий Тимощук

"Всякий порядочный человек, должен быть под башмаком, хоть у какой-нибудь женщины". согласны с Ф.М.Достоевским??

Ответы · страница 3
Вера Корощупова

А толку-то с того, что мы с ним согласны???? И порядочных мужчин всё меньше и меньше, также как и порядочных женщин - прискорбно это осознавать!!!!!

Елена Нетаврованая

А если это пятка 45-го размера? Шутка...Мужчина должен прислушиваться к женщине - это неоспоримый факт, она умнее и мудрее, а там- как карта ляжет!

Ни
Ниграммадамы

я не согласна с выражением "хоть у какой-нибудь", он-то порядочный))) так что пусть будет у порядочной женщины под башмаков и будет всем счастье

Трофимов Владимир

Достоевский - душевно больной человек - ну сморозил глупость.... под башмаком у женщины находятся в основном мужчины страдающие мазохизмом....

Glаdiator (Woodland, Са)

Не "женщине", а женщины. А всякий, хотя бы сколько нибудь уважающий себя, а тем более порядочный человек никогда до такого не опустится. 🌹

Болат Сарбас

Я думаю, что женщин и мужчин должны связывать скорее другие отношения, они должны быть равны, по крайней мере формально по закону это так

Игорь Точилин

Он сам был с тяжёлым характером и вряд ли находился под каблуком. А вот откуда или под чем ему такое пришло в голову сейчас не установишь!

Мисс Марпл

Федор Михайлович признанная величина, спорить с ним как-то неприлично. А про нас с вами мало кто знает. Так что согласимся с классиком.

Василий Тимощук

хм... а я то подумал, что у Вас своё мнение...

Мисс Марпл

Понятно. Ладно, у меня есть свое мнение, я не согласна с Ф.М.Достоевским. Скорее всего, эта фраза вырвана из контекста.

Сергей Даниленков

Он очень долго сидел в тюрьме, когда его хотели приговорить к высшей мере наказания, поэтому у него, возможно, и возникли такие мысли.

Со
Солнце

Быть под башмаком даже приятно! Немного правда, но приятно, что часть проблемы обладательница башмака берет на свои хрупкие плечи.

Эмиль Шайбылдаев

Нет, не сгласен, скорее он должен быть под надёжным тылом, и в этом качестве, выступает умная, хозяйственная, позитивная женщина.

Sergey Psp

Нет.Просто женщины порядочным человеком считают того мужчину, кто у них под башмаком, пусть на самом деле он последний негодяй.

Valeriy Ermakov

нет, его слова не могут расходится с его выражением:-гибель народу без Слова Божьего.коль так значит жена за мужем,а не оборот

Дмитрий Климов

То ж какой размер ноги у какой-нибудь женщины, если носит башмаки...... Одолжите лыжи , покататься.... То не лыжи , то башмаки !!!!

Николай Кениг

Если эта женщина жена, друг, который умеет прислушиваться к мнению мужчины. В обратной ситуации может каблук отвалиться....

Александр Никифоров

У какой нибудь??? .... У какой-нибудь пусть будет КАКОЙ-НИБУДЬ!!! А ПОРЯДОЧНЫЙ должен быть у ПОРЯДОЧНОЙ! И не под каблуком!

Василий Тимощук

kak xotite ///delo to xozyaickoe))))

Константин Кадонцев

А что , если не под каблуком , то непорядочный ? Глупость , приписываемая писателю . Никогда я не был в таком положении .

Вениамин Цыкало

Хоть я и не люблю Достоевского, но с ним соглашусь, если не под башмаком, то хотя бы сделай вид, что ты от неё зависишь.

Людмила Сидорова

Ушли те времена, сейчас все свободны,,. Ни хочешь, не можешь найти понимание, согласие - живи один. И таких сейчас куча

Guevork Kevorkian

нет, мужчина и женщина должны настолько уважать и любить друг-друга, чтобы башмаки, каблуками об пол, стояли в углу